Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 21:40  
Уже год потихоньку работает издательство "Фантастика". Начинали как пэкеджеры для "Азбуки", потом совместные издания. Сейчас в работе собственные сольные проекты. Специализируемся исключительно на фантастике. В плане — малотиражные "клубные" издания, электронные книги.
Cайт издательства www.ffan.ru
На сайте издательства можно почитать отрывки из наших книг, ознакомиться с планами и т.д.


сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения технических вопросов. Обсуждение планов и книг издательства — в соседней теме.

Обратите внимание, что обе темы находятся в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть удаляется без предупреждения.

Dark Andrew
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 20:00  

цитата Gonza

Меломан взял ТОЛЬКО подарочного "Костотряса"

О как, ну супер, будем ждать.
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 20:09  
Metternix Я всегда почту проверяю. Иногда не могу сразу забрать. И никаких проблем. Но это уже отклонение от темы.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 00:24  

цитата Roujin

Какой-то каменный век интернет-торговли. Это + дорогая доставка и делают издания "Фантастики" в данный момент лично мне не интересными. Выкручиваться, как я выкручивался с получением "Триумфа" я больше не буду. Не может "Фантастика" организовать продажу в "тут" или хотя бы доставку (хоть визой оплатить можно) — шут с ними. Без артефакта на полке я обойдусь.

То же самое. Писал, спрашивал о доставке в Украину Гонзу. Был мягко послан. Понял что стенания о недостатке покупателей — это фича такая. Получить реальных читателей Фантастике в Украине не особо то и надо. Проверил укр.интернет магазины — "Костотряса" не нашел. Платить бешеные деньги за доставку из России — бред. Через день он появился на неназываемом сайте, скачал для ознакомления (еще не читал). Еще через пару дней книга появилась в украинском Сетбуке за 103 грн. Заказал. Жду книгу. Обидно, что Фантастика "положила" на читателей в Украине. Была бы возможность — брал бы и Лоуренса, и "Веру" и другие новинки. Но судя по новым комментариям Гонзы — не судьба. Пренебрежения аудиторией с Украины не понимаю. Издательство же теряет значительный кусок рынка.
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 00:31  
starik и тут, и в других темах много писали насчет ненадежности украинской стороны; пока непонятно кому продавать, книг на Украине не будет8:-0 по крайней мере я так понял все эти разговоры


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 00:37  

цитата Metternix

пока непонятно кому продавать,

Если не искать, то конечно книг в Украине не будет.
Но зачем тогда убиваться о малом количестве желающих купить? 8-)
В чем проблема? Нужен кто-то кто будет книгами торговать в Украине или что?
Говорить о проблеме, это одно, а решать ее — другое. Я хочу покупать книги Фантастики без гемороя (не через дяденьку на Алибе или Петровке) и по приемлемым ценам. Само же издательство мне такую возможность не предоставляет.
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 00:56  
Всего то надо заставить Украинское руководство войти в Таможенный союз и получить открытые границы без таможни как с Белорусью и Казахстаном. Все это по силам АСТ-ЭКСМО ну или Олме на худой конец...
Это даже не "Фантастика" :-)))
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 01:01  

цитата

Я хочу покупать книги Фантастики без гемороя (не через дяденьку на Алибе или Петровке) и по приемлемым ценам.


Но ведь дешевле себестоимости никто не продаст книгу.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 01:02  

цитата Gonza

войти в Таможенный союз

Это ваше мнение. В ТС нам не надо. :-[
Если пересылать книги на Украину предпринимателю какому-нибудь, и чтобы он уже рассылал? 8:-0
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 01:06  
то starik Вот и займитесь, и себе денег, и коллегам польза.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 01:07  
Так я только за :-))) Что делать? Куда бежать? Пару книг можно попробовать.
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 01:11  
Подозреваю в банк — переведете издателю денег, машиной получите книги на терминале у себя. Далее уже в процессе работы всему научитесь.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 01:12  
Конечно в ТС не надо, зато книги издательства Lubbe будут дешевле для украинского потребителя, а также Brajelone и Egmont-Lyx. Либо то либо это, не бывает халявы — ради эфимерных +10% продаж получать невыплату за поставленный товар и все прелести таможни и "доставки с препятствями"...с пасибо. А не вариант что кто-нибудь на Украине за 20 лет мог бы наладить цивилизованные поставки книг из России? Ведь над украинскими торговцами не висела "зловещая тень" "Буквы" или "Читай-города"? Полная свобода и отсутствие монополии гигантов 8:-0
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 01:12  
Gonza попробуем?
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 01:14  

цитата Gonza

А не вариант что кто-нибудь на Украине за 20 лет мог бы наладить цивилизованные поставки книг из России?

Не знаю что сказать.
А проблемы с таможней какого рода?
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 01:14  
Готов отдать вам по оптовой цене — все проблемы с доставкой и таможней — ваши :-[
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 01:20  
Gonza
Укажите в личку проблемы с таможней и прочее. Имею наивно-детскую мечту открыть книжный магазин, так может хотя бы в таком варианте. 8:-0 А вдруг... Хотя бы начать с украинских фантлабовцев. Увидим все мрачности наших таможен. Или придумаем чего другого ;-)
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 01:41  
Цитата:
"Мы займёмся за Вас подготовкой полного пакета документов, которые Вам понадобятся для процедуры таможенного оформления. Мы изготовим все нужные сертификаты происхождения, без которых немыслимо проведение услуги "экспорт товаров", составим внешнеэкономический контракт, имеющий очередное дополнительное соглашение, откроем паспорт сделки."

Взято отсюда: http://tat-export.ru/export-v-ukrainu

Чтобы ОТПРАВИТЬ товар из России отправитель должен провести ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКУЮ сделку, со всеми вытекающими + получателль должен получить свою часть геморроя на Украине (растоможка, уплата сбора).
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 01:48  
С посредниками и малым количеством поставляемых книг посредники ни к чему, потому что их услуги цену книги у нас сделают нерентабельной.
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 02:07  
Клубный "Костотряс" пояявился в "Лабиринте" (целых 2 пачки!o_O)
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 10:01  
Gonza, а сколько книг в пачке?
–––
…fresh poison each week
Страницы: 123...7879808182...152153154    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

тема закрыта!



⇑ Наверх