Самая плохая книга из когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

Самая плохая книга из когда-либо прочитанных

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Какой была самая скверная книга из тех, которые вам довелось прочесть? Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
sad
Это со сферическим конем в вакууме? А то их последние дни несколько было, пиарщиков разных :-D Почитайте, а потом разбор по Karnosaurу сделайте
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
Казак в аду — Андрея Белянина. Прочитал с чуством омерзения. после чего выкинул книгу в мусорное ведро, что для меня просто нонсенс. Чувство омерзения потом долго не отпускало.


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 
sad

цитата sad

А может, недавно вышедший "Аингм" почитать?

Я об ём в этой теме уже писал... А

цитата

сферический реализм
- не пугает...

цитата sad

Автор под разными никами тут так пиарил — потёрли вчера.

А в какой теме эт о было...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

бывшую сотрудницу ФСБ России Александру Глебовну Селецкую, внучку знаменитого Якова Цельса, перевербованную колдунами на свою сторону без особых усилий? «Рыжая кошка», — так называл её Телегин и предупреждал кадетов: «Будьте осторожны!..» Да, это была она, Александра Селецкая по фальшивым документам, а по своим — Сарра Цельс.

цитата Karnosaur123

учительница Стелла Яновна и помощница Фоста — одно лицо, Сарра Цельс. Вот только узнать её теперь невозможно.


А это — не она же, случайно:

цитата

А ну-ка проверь… Она же Анна Федоренко… Она же Элла Кацнельбоген… Она же Людмила Огуренкова… Она же… Она же Изольда Меньшова... она же Валентина Панеят.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

А на балконе? Тот, с расстегнутой ширинкой, — великий Матвей Похабенский.

А что он делал с расстёгнутой ширинкой — на балконе...

цитата

інтєрєєсно!
Лесь Подерв'янський
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
А между тем — вы не поверите! — есть детские книги, со вполне себе православным посылом, и при этом очень даже хорошие и мною к прочтению рекомендуемые.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Это со сферическим конем в вакууме?

Оно.

цитата ЯэтоЯ

А в какой теме эт о было...

"Что почитать" вроде.
Там автор под разными никами был.
:-D


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
Первое попавшееся. Кажется, никогда не кончится.

"– Нет, не сталкивались, но это ровным счетом ничего не значит, – нервно, сквозь зубы процедил Грег – его поразила одна деталь в поведении Роно; он, казалось, совершенно не испытывал страха и в этом, безусловно молодом человеке, проявлялись лучшие качества его могущественного родственника, с которым полковник был уже знаком более двадцати лет, необоснованная в данных условиях отвага граничила с немыслимым безрассудством, тем более группа находилась в незащищенном месте, где военные не могли обеспечить сохранность жизни племянника сэра Генри, что с позиции Грега, как опытного тактика, было вовсе недопустимо".

Вот это многим приглянулось:
"Оказавшись по ту сторону крепостной стены, юноша уже не в силах был что-либо ощущать и понимать: чудовищная сила неземной гравитации ворвалась в лоно его души и с мощью бушующего урагана, безжалостно срывающего крыши с домов, с легкостью выдернула её из тела".

А что ж вы хотели?
Фантастико-сферический реализм!
:-D


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата sad

Первое попавшееся. Кажется, никогда не кончится.

Блин, кто там на ком стоял? %-\

цитата sad

чудовищная сила неземной гравитации ворвалась в лоно его души

Хи-хи 8-] )))
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата sad

"– Нет, не сталкивались, но это ровным счетом ничего не значит, – нервно, сквозь зубы процедил Грег – его поразила одна деталь в поведении Роно; он, казалось, совершенно не испытывал страха и в этом, безусловно молодом человеке, проявлялись лучшие качества его могущественного родственника, с которым полковник был уже знаком более двадцати лет, необоснованная в данных условиях отвага граничила с немыслимым безрассудством, тем более группа находилась в незащищенном месте, где военные не могли обеспечить сохранность жизни племянника сэра Генри, что с позиции Грега, как опытного тактика, было вовсе недопустимо".

Вроде и грамотно, но блин, и фразочка же!

цитата sad

"Оказавшись по ту сторону крепостной стены, юноша уже не в силах был что-либо ощущать и понимать: чудовищная сила неземной гравитации ворвалась в лоно его души и с мощью бушующего урагана, безжалостно срывающего крыши с домов, с легкостью выдернула её из тела".

Мдя...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
Там половина текста и таких вот длиннющих гусениц состоит.
:-)


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
sad

цитата sad

Там автор под разными никами был.

Дык это ж правилами — запрещено...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата sad

в лоно его души

Однако, получается, что он в душе — либо транссексуал, либо гермафродит:

цитата

Лоно (значения)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Лоно — женская грудь, чрево, определяемое как символ ласки, нежности, материнской заботы.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 
ЯэтоЯ Вы бы это лучше авторам объяснили. А то понавставляют красиво звучащих метафор и сравнений не к месту, не понимая их до конца, а мы потом затейливую камасутру вместо романа читаем.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
practicANT

цитата practicANT

ЯэтоЯ Вы бы это лучше авторам объяснили.

Дык поздно уже...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЯэтоЯ

Однако, получается, что он в душе — либо транссексуал, либо гермафродит:

Да.
Вот из книги:

"Беременность женщин на Аингме была великим таинством и протекала иначе, чем на Земле: они вынашивали свой эмбрион и по истечении положенного срока перекладывали его в особую полость в чреве мужчины. Когда же подходило время, и плод созревал, наполняясь мужской энергией, отец вновь отдавал его матери, и вскоре рождалось любимое и долгожданное дитя".


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2012 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата sad

"Беременность женщин на Аингме была великим таинством и протекала иначе, чем на Земле: они вынашивали свой эмбрион и по истечении положенного срока перекладывали его в особую полость в чреве мужчины. Когда же подходило время, и плод созревал, наполняясь мужской энергией, отец вновь отдавал его матери, и вскоре рождалось любимое и долгожданное дитя".


Я бы еще дедушкам с бабушками дал потаскать, ну чтоб плод ваще энергией сочился)))
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2012 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 
sad
Пафосный бред, судя по отрывкам.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2012 г. 01:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата sad

Беременность женщин на Аингме была великим таинством и протекала иначе, чем на Земле: они вынашивали свой эмбрион и по истечении положенного срока перекладывали его в особую полость в чреве  мужчины.

Мило. Из вышеприведенной цитаты следует, что Аингм — это что-то вроде местного Чернобыля, где обитают гибриды людей с кенгуру
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 05:57  
цитировать   |    [  ] 
Все-таки Православие очень редко оказывает положительное влияние на детскую литературу...
Возьмем, к примеру, творение некоей Юлии Вознесенской "Юлианна, или Игра в киднеппинг". В сравнении с творением о. Александра — детский лепет. Однако ж и тут — сплошные курьезы.
Итак, беседуют, значит два Ангела...

цитата

– Ой, Петрус! У тебя такой город под крылом, а я к тебе со своими маленькими семейными заботами подлетаю…
– Надеюсь, ты всерьез не думаешь, Иван, что меня волнуют проблемы токмо исторического масштаба? Мне всякий бомж в городе знаком, я души бандитов пытаюсь спасать, а каждую нищую православную старушку лично лелею и готовлю к Переходу. Нет для Ангелов Хранителей мелочей там, где дело касается людей, какого бы ранга ни был Ангел. Я берегу не камни городские, а души людские. К тому же твои тревоги мне весьма близки и понятны, брат Хранитель: я ведь и сам в былые времена подвизался личным Хранителем и знаю, какая это трудная служба.

Православную!
А как насчет бабушки католической, или протестантской? Бывают у нас, знаете, и такие. Они пускай мрут? Или по ним другой ангел из другого ведомства? Об этом ни слова.%-\ Я уж молчу про бабушек атеистических — на них, походу, давно уже все забили...
Великий писатель Ганс Христиан Андерсен частенько писал сказки до краев пронизанные искренним религиозным чувством. Его героями часто становились как дети, так и старики, не говоря уже об ангелах. Но вот чего за ним точно не припомню, так это деления их на конфессии. Читая про девочку со спичками или бабушку Кая и Герды я не заметил подчеркнутого упоминания протестантской конфессии девочки и бабушки. С чего бы это?:-)))
Но поехали дальше.

цитата

– А ну-ка, братие, повествуйте, что там у вас за «невеста-мачеха» обрета-ется и почему ее Хранитель с вами не прибыл?
– А нет у нее никакого Ангела Хранителя, – с досадой молвил Ангел Димитриус. – Нет и быть не может, потому как она не крещена. Зато приставлен к ней особый бес по кличке Жан, жутко на нее похожий… Или она на него – теперь уж и не разберешь. Вот он и есть ее духовный руководитель. – Смрад от этого Жана такой, что даже люди порой замечают: думают, крыса под полом скончалась, – подхватил Юлиус. – С тех пор как Жанна со своим Жаном поселилась у Мишиных, мы и в дом почти не заглядываем. Пребываем поблизости и плачем горькими слезами, а поделать ничего не можем.

Нет, право же, очень остроумно! Вот только вопрос: причем здесь некрещенность? Как то это... попахивает-с...

цитата

дом есть, а домашней церкви в нем нет, и значит – дом ваш пуст…

Железно!

цитата

А хуже всего, что Жанна намерена мою Юлию всяким мерзостям обучить – гадать на стеклянном шаре, заговоры читать, общаться со злыми духами. Они уже начали заниматься спиритизмом и прочими пакостями, и в результате к моей Юльке прилепился бесенок Прыгун. Жанна со своим Жаном и этот Прыгун собираются из нее маленькую ведьму сделать. У нынешних язычников это модно и называется «стать продвинутыми». Даже детские книжки про маленьких ведьм и колдунов пишут и печатают. Тревожно мне за Юленьку, а поделать я ничего не могу.

Оставьте уже в покое Поттера. Ну не смешно уже даже, право слово.

цитата

– У нас тоже красиво, природа кругом, – удивился Иоанн, но тоже опустился на каменные плиты. Юлиус сел рядом, обнял Иоанна и положил ему на плечо свою победную пепельную головушку.

Когда речь об Ангелах — автор не скупится на уменьшительно-ласкательные: головушка, плечики...
Когда о бесах — тоже... не скупится.

цитата

Вдруг издалека послышались звуки, похожие то ли на фальшивую игру гигантской волторны, то ли на неприличные звуки, издаваемые какой-то великанской задницей...

цитата

– Куда вы смотрите, лупоглазые, чем вы слушаете, вислоухие? Вы прошляпили коварные замыслы врагов! Боссу Ленингаду откуда-то стало известно, что на вверенной нам территории врагами готовится диверсия: какие-то люди вот-вот захотят построить на острове – на нашем острове! – часовню. Наша задача – не допустить этого акта вандализма!

цитата

– Для какой такой визы, Митя, могут вдруг понадобиться Аннушкины документы? – спросила бабушка, когда Аня ушла в свою комнатку.
– Для заграничной, разумеется: европейской или там американской. Мало ли куда наши девочки захотят прокатиться на каникулах.
– Митя! Об этом у нас с вами разговора не было, чтобы Аннушке по заграницам ездить! – заволновалась бабушка.
– Да разве нам с вами надо каждую мелочь обговаривать, Анастасия Николаевна? – удивился Мишин. – Вы что, не доверяете мне?
– Ох, Митя… – только и сказала бабушка.
– За границу – не пущу, – решительно сказал Ангел Иоанн. – И не вздумай нас туда звать, брат Димитриус!
– А кто туда рвется-то? – спросил Димитриус. – Это Юлька с Жанной любят путешествовать по разным странам, а мне там одна маета. Не везде даже церкви православные есть: бывает, что залетному Ангелу и передохнуть негде. Это наша Жанна без заграничных поездок жить не может.

Ну все же ясно: заграница — плохо. Там православия нет.

цитата

В черно-зелено-оранжевом будуаре, благоухающем индийскими куреньями и французскими духами, перед компьютером сидела в черном сафьяновом кресле красавица-ведьма Жанна. На экране монитора плавали изображения орков, взятые из кинофильма «Властелин колец»...

цитата

– А, так ты хочешь устроиться в чулане под лестницей, как Гарри Поттер? – прищурившись, спросила Юлька.
– Как кто?
– Ты что, валенок псковский, не знаешь, кто такой Гарри Поттер?
– Не знаю.
– Ну, этого, конечно, следовало ожидать. Но ты подала мне идею. Иди сюда!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...5859606162...319320321    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

 
  Новое сообщение по теме «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх