Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 23:55  
На днях подсел буквально а Seether, Demons and Wizards, Soulfly. Можете обвинить меня в полном безвкусие, но я практически я тяжелой музыке не делаю различия, ну кроме дарка и всяких там электро.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 00:11  
Слушаю BURZUM — Aske. Слов нет в тысячный раз. Ни слов нет, ни музыки, ни-че-го. Только голая правда и мизантропия.
Таки, дико беззащитны были первые записи Варга. Как ранний Егор Летов — такое же жутенькое ощущение абсолютной, нечеловеческой искренности. Нервы — стальные трубы, оплетенные колючей, окровавленной проволокой... Больной, ненавидящий самого себя, голос... Блэково-панковский эмбиент на голимой гитаре с домашней, еще более голимой примочкой... И... дичайшая атмосфера полного черного пиз..ца...
Я не люблю эту музыку. Ибо, любовь — является исчезающе малой функцией в этой системе координат. "Там, где правда — места нет любви"(с)ваш покорный слуга.
Не слушайте это никогда. Оно — вам не надо. Не шучу.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 00:18  
Penniger да, неплохой альбом. Вообще, Desiderii Marginis хоть и качественный продукт, но никогда в моем топе эмбиент-артистов не был. От Procession те же впечатления, что и от прошлых работ Йохана: годный альбом на твердую четверку, который приятно слушать. Рядом с фаворитами не встанет, но переслушиваю с удовольствием.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 12:15  

цитата Evil Writer

Можете обвинить меня в полном безвкусие, но я практически я тяжелой музыке не делаю различия

Верной дорогой идёте, товарищ:beer: Есть только два определения для музыки: хорошая и плохая. А всяческое разделение на стили — фигня.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 15:39  
Смерти — нет. Ибо Любовь и Красота — вечны. И тяга человека к Прекрасному — бессмертна.
Вот Она. "Для вечной Любви — преград не существует!"...
В память о Лилии Яковлевне Амарфий...
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 16:51  
Marillion — Sounds That Can't Be Made
Качественный прог. Именно прог, без особых примесей...

Мариллион каждое десятилетие выпускает по одному альбому, который мне нравится.
80-е: Script For A Jester's Tear
90-е: Brave
00-е: Marbles
10-е: Sounds That Can't Be Made (пока...)


новичок

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 17:49  
Лично мне нравится слушать музыку, которая несет в себе нормальный и понятный человеческий смысл. Поэтому я отдаю свое предпочтение шансону, например такому как: Чужая Милая Осень (2012), то есть нормальной спокойной музыке.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2012 г. 00:13  
Dawn of Ashes
Вот что пишут о этой команде;

цитата

Dawn of Ashes (начало конца) — американская Aggrotech/Dark Electro группа, играющая агрессивную электронику на тематику хоррора. Группа была сформирована в 2001-м году в Лос-Анжелесе (США) и явилась порождением больного разума человека, скрывающегося под ником :Khris:. :Khris: задался целью посредством брутальной электронной музыки выплеснуть на людей всю ту концентрацию кошмара, ненависти, ужаса и насилия, которую он почерпнул из любимых хоррор-фильмов Дарио Ардженто, Джорджа Ромеро, Клайва Баркера и музыки SKINNY PUPPY, LEÆTHER STRIP, SUICIDE COMMANDO и HOCICO.

Ну как после этого, её не любить и восторгаться!!! :-)))

Правда в сентябре 2008 года группа опубликовала заявление о смене стиля с Dark Electro на Industrial Metal, Death Metal. Что получилось можете судить сами!
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2012 г. 14:27  

цитата SamAdness

Согласен Но, Болан, имхо, ярче Он, скажем так, свободнее был в выразительных средствах.

Болан уникум, как Хендрикс, как наш Цой... а Slade — просто крепкие профи, так что тут вы правы на все 100%.

Сейчас начал знакомиться с дискографией любопытной группы Siena Root. первый альбом 2004-го года звучит удивительно в духе начала семидесятых, но при этом достаточно свежи и современно. В общем, пора открытий для меня продолжается. )))

http://www.youtube.com/watch?v=cQwi9AkwLaY — с женским вокалом
http://www.youtube.com/watch?v=SH8UTKyTEr... — с ситаром
http://www.youtube.com/watch?v=dgiqrJ2Xf1... — с мужским вокалом

В общем, достойно!
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2012 г. 22:16  
Наткнулся на совершенно замечательную группу и уже как с неделю не могу оторваться, все тянет переслушивать. A Mountain of One играют разнообразный интеллектуальный прог-рок с явными корнями тянущимися из тех самых "золотых" 70-х годов. И для затравки страничка на ласте http://www.lastfm.ru/music/A+Mountain+of+... и пара песенок
http://www.youtube.com/watch?v=nvIfytPajw4
http://www.youtube.com/watch?v=qGVxI-jXGxE
http://www.youtube.com/watch?v=ynpT58Y-wx...


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 15:48  
Проникаюсь творчеством Winterthrone — сольного проекта Мургейста, неизвестного широкой публике по работе в таких командах как Irrlycht и Psychomantum. Детище Мургейста немного похоже на творчество более именитых норгов Limbonic Art, с одной поправкой — здесь меньше симфонического звучания, зато хоть отбавляй сырости. Не той, подвальной, призванной скрыть недостаток средств на нормальную студию, а "правильной", атмосферной сырости, что последнее время стала куда-то выветриваться из Чёрного Метала.
У Мургейста всё в порядке и ничего нигде не выветрилось. Ни сырость, ни злость, ни талант. Желающие могут убедиться — ну, хотя бы, прослушав его последний полноформатник Godslayer (вышедший, кстати, в этом году). Пластинка вполне оправдывает своё пафосное имя.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 17:26  


новичок

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 11:33  
Тбили, Жека КТО ТАМ – Больше чем


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 18:28  
Всё вернулось на круги своя. Вернулся к тому, с чего и начал слушать металл;
Obscenity — 1994 — Perversion Mankind
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 00:33  
Маленький отчет за последние несколько недель меломанства.
Кантри-лето перешло в джазовую осень, ибо я последнее время преимущественно слушаю музыку толстых это разнообразнейшее направление. Слушаю кое-что из того, о чем писал Paf , кое-что из самостоятельно найденного, кое-что переслушиваю уже в сотые разы.
Новинки этого года:
Daniel Barenboim And Guests — Tribute To Ellington — известный (теперь и мне) пианист и дирижер Баренбойм, играющий вообще-то академическую музыку, вместе с другими музыкантами джазового толка освежили ряд композиций сами понимаете кого. Слушается легко и приятно.
Bohren & Der Club Of Gore – Beileid — гипнотически мрачный альбом, балансирующий на грани с эмбиентом. Что забавно, одна из композиций — Catch My Heart — есим кавер Warlock.
Oscar Castro-Neves — Live At Blue Note Tokyo — бразильский фьюжн с примесью африканских напевов. В целом понравилось, но не понравились места, где этих напевов уж очень много и уж больно они резкие.
fire! with oren ambarchi, fire! with jim o'rourke — понравилось просто безумно. мощно, насыщенно и напористо, как зеленый кулак с обложки fire! with oren ambarchi — In the mouth — a hand, как бомба, как огонь!
John Zorn — Nosferatu — альбомзация Дракулы Стокера достоверно передающая атмосферу романа. Кто куда, а я пошел за осиновыми кольями.
Norah Jones — Little Broken Hearts — вот на кого нужно равняться современным поп-исполнителям, а не на всяких орэнбэ-чик, машущих окороками аки опахалами. У Норы Джонс и музыкальный вкус, и техника (что вполне закономерно с таким-то папой), и тембр голоса ангельский, а личико так вообще растопило лед моего сердца.
Ulf Wakenius — Vagabond — приятная спокойная музыка, но мне почти ничего не запомнилось и не зацепило, кроме композиции Breakfast in Baghdad.

Из старого перечислять ничего не буду (ибо уже поздно и мне спать хочется), только отмечу пару в который раз переслушанных артистов:
Somewhere off jazz street — бесконечно красивая музыка про ночной город, отчаяние, безысходность и прочий нуар

цитата

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи ещё хоть четверть века —
Всё будет так. Исхода нет.

Умрёшь — начнёшь опять сначала
И повторится всё, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.


Pharoah Sanders — а вот этот вот товарищ прямая противоположность предыдущему бэнду. Пьянящий драйв и беспечное веселье смешались с вкраплениями этнической музыки в безумном жизнерадостном вихре, сменяясь легкими чарующими мелодиями и вновь срываясь в пучину наслаждения жизнью.
–––
main flood unit SB-V


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 00:50  
fokker , а у Pharoah Sandersa какие альбомы слушали?
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 18:38  
necrotigr, пока только эти, но мне хватило проникнуться:
Pharoah Sanders & Graham Haynes — With A Heartbeat (2003)
Pharoah Sanders — Africa (1987)
Pharoah Sanders — Izipho Zam (1998)
Pharoah Sanders — Jewels of Thought (1969)
Pharoah Sanders — Karma (1969)
Pharoah Sanders — Message From Home (1996, VERVE)
Pharoah Sanders — Moon Child (1989)
Pharoah Sanders — Pharoah's First
Pharoah Sanders — Summun, Bukmun, Umyun (1970)
–––
main flood unit SB-V


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 19:04  
Прослушал "Black Holes And Revelations" Muse. Отличная группа, все песни в альбоме понравились.:cool!: Необычно, красочно и мастерски исполнено.
–––
Sine ira et studio


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 19:08  

цитата Мэлькор

Прослушал  "Black Holes And Revelations" Muse

А мне что-то свеженький альбом не оченьМожет не врубилась еще, не один раз еще прослушаю.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 13:28  
Недавно прослушал последний (2012) Magnum — а чертовски неплохо для ветеранов. Яркие мелодии, вдумчивые аранжировки. А сейчас для души переслушиваю полную дискографию Sabaton. Всё-таки какая глыба, какие матерые человечищи! :cool!:
–––
С таким счастьем и на свободе.
Страницы: 123...294295296297298...460461462    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх