Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата voroncovamaria

Надо знать налоговые и социальные особенности страны въезда, продать квартиру и купить там недвижимость.

И правовые!Хотя бы основы.Но это опять же — язык.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

Возможно, но просто помечтать иногда можно?
chiffa, с одной стороны вы признаете возможность негативного влияния таких мечтаний, с другой хотите этого — я верно вас понял? Всяко вам решать, но уж не обессудьте, если не разжалобите больше сетованиями на маразм;)

Upd.

цитата voroncovamaria

Главная проблема не в этом. Надо знать
Хм.. осмелюсь предположить, что главное — чтобы вас вообще хотели и могли туда пустить, чтобы остаться;)

цитата voroncovamaria

А если серьезно, то к чему душа лежит. Я очень люблю Европу
И к чему лежит в Европе?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

а чем Чехия для вас лучше РФ? И, если не секрет, чем вы там будете успешнее, чем здесь заниматься?

Дружище, я в Чехии 4 раза жила. Не представляете, как ностальгирую по этой стране. Но они разрешили легкие наркотики (это плохо), одновременно запретив крепкий алкоголь. Я не пью, поэтому мне там в самый раз, а русскому мужчине... И опасаюсь, что наркоманы в перспективе будут проблемы создавать для населения.


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon ну да))да я особо на маразм не жаловалась вроде???8:-0
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

Везде хорошо, где нас нет

Это русскому мужику здесь хорошо. Алименты не платят, жилье у баб отсуживают, дают им бесплатно, работать не заставляют, мамочка до смерти носится. А все тяготы на бабских плечах. Из Европы все мужики эмигранты вернулись в Рашу, а женщины остались там.


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
voroncovamaria, если честно, ваша ностальгия ничуть не прояснила ответ на мой вопрос... 8:-0

цитата chiffa

ну да))да я особо на маразм не жаловалась вроде
chiffa, это на будущее;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
voroncovamaria Очень... Смешное утверждение. Вы действительно долго жили в Европе :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

главное — чтобы вас вообще хотели и могли туда пустить, чтобы остаться;)

Если вы покупаете недвижимость, никого не интересует, хотят местные вас пускать или нет.


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата voroncovamaria

Это русскому мужику здесь хорошо <...>
voroncovamaria, после таких безапелляционных заявлений еще больше горжусь, что украинец;))))

цитата voroncovamaria

Если вы покупаете недвижимость, никого не интересует, хотят местные вас пускать или нет
Вы бы хоть уточнили о каких конкретно местных идет речь, или это всеобщее универсальное правило въезда/эмиграции в любые страны мира?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата voroncovamaria

Это русскому мужику здесь хорошо. Алименты не платят, жилье у баб отсуживают, дают им бесплатно, работать не заставляют, мамочка до смерти носится. А все тяготы на бабских плечах

Ещё они обобщений не любят ;-)
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

Очень... Смешное утверждение. Вы действительно долго жили в Европе

цитата Tyrgon

после таких безапелляционных заявлений еще больше горжусь, что украинец;))))

Ребятки, пожалуйста не обижайтесь, но это реальная история. Все московские хиппи рванули в Копенгаген, когда началась перестройка. Все женщины остались там, вырастили детей, Наташа, правда, работала не в Дании, а в Париже, но гражданство на сегодня у нее датское. Их мужья все вернулись обратно в Москву, теперь как иностранцы и завидные женихи каждый день разных дур порят (девчонки, простите старческий цинизм). А знакомый ученый вернулся из Штатов никем, а жена его 3х чад вырастила, дом выкупила, работает. У еврея эмигранта жена в Штатах пашет медсестрой, а он на ее шее сидит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Купили вторую машину, для прогулок.8:-0 Такая конфетка, кому покажи — ни за что "русской" не назовут, иномарка в чистом виде!


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 05:07  
цитировать   |    [  ] 
evridik , поздравляю) Вот и мне муж купил машину, ну просто очень я довольна. Давно хотела свою машину и вот пожалуйста. Вчера, в первый день исколесила весь город, приехала очень уставшая, теперь понимаю как выматывает дорога и пробки, как будто пешком ходила! Вообщем очень рада приобретению)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 06:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bad Girl

evridik , поздравляю)

Пасибочки. Я сама ездить не буду, т.к. водит.прав у меня нет, зато муж доволен как слон. Будто он не "Ладу 2112" взял, а BMW.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
Меня кладут в больницу на сохранение. o_O Я то ладно, как же мужа на десять дней одного дома оставить?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 
Nicolle , упаковка пельменей и касета яиц спасут положение. 8:-0
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

упаковка пельменей и касета яиц

На десять дней?Думаю, будет мало))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

Я то ладно, как же мужа на десять дней одного дома оставить?
Пельмени, вареники, нагесты куриные, но чтобы на упаковке было написано, как и сколько варить (обязательно!). Яйца, огурцы, помидоры, сало, если любит, сосиски, сардельки, колбаса.
А самой — чай, конфеты. печеньки, яблоки, соки. Рядом с больницами магазины всегда цены накручивают.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

Вы бы хоть уточнили о каких конкретно местных идет речь, или это всеобщее универсальное правило въезда/эмиграции в любые страны мира?
Ну давайте я уточню, раз уж меня сюда занесло.
В любые капиталистически развитые страны, насчет третьего мира трудно знать наверняка. Возможно, есть какие-то исключения, особенно в карликовых государствах типа Монако, но в целом открыть счет в банке или купить недвижимость — таки да, универсальное правило въезда именно в силу его юридической доступности. Получить вид на жительство сложнее, тем более с правом на работу, существует две классические схемы — поступить в платный институт/магистрат/преддиссертационную подготовку с предварительным изучением языка или обзаведение собственным бизнесом и потом найм себя самого с получением вида на работу. В Испании оформить фирму стоит чуть больше 400 евро, если самому и 1 200 через специалиста, но зачем специалист? там делать нечего, пошел да открыл.
voroncovamaria во всем права, язык дело второстепенное, знать законы страны въезда важнее всего
*шепотом* и нашим женщинам действительно гораздо больше здесь рады, чем мужчинам...
Nicolle, какие приятные проблемы :-) почти завидую, мне даже больница во время беременности была в радость :-D Расслабтесь и получайте максимум удовольствия, а мужа жалко, конешно, но такая его мущинская доля — отходить на второй план на это время.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

На десять дней?Думаю, будет мало))

Как кончится — обновить. :-))) Мужчины не дети несмышленые, они вполне могут себя прокормить. Конечно, привыкнув в домашней вкусной жениной еде, могут похудеть и огорчиться, но за десять дней не успеет. Можно еще упаковку пива оставить.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Страницы: 123...662663664665666...335833593360    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх