Малобюджетное жанровое кино ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Малобюджетное жанровое кино (ужасы, фантастика и не только)»

Малобюджетное жанровое кино (ужасы, фантастика и не только)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 13:54  
На синемаскопе инвайты давно уже отменены. Регистрация тоже. Не думаю, что всё это стоит тут обсуждать.))

цитата elninjo_3

Для меня все равно главный треш — это Гибель цивилизации (конец человечества), (Humanity's End), 2009 года. Это нечто.

Фиг знает... Нормальное фантастическое кино, уж всяко оригинальнее того же Терминатора-4, да и эффекты понаходчивее. Но не для любителей дорогого кино, да.
–––
[профиль остановлен]


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 14:35  

цитата subhuman

Нормальное фантастическое кино, уж всяко оригинальнее того же Терминатора-4, да и эффекты понаходчивее. Но не для любителей дорогого кино, да.

Ну не знаю. Сценарий и задумка вполне нормально, но исполнение и диалоги....я выключил на 15-й минуте!:)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 15:15  

цитата elninjo_3

но исполнение и диалоги....

Ну так не надо же сравнивать малобюджетки, снимаемые для ДВД, с современными фильмами, снимаемыми для кинотеатров. Данный фильм — штучный продукт, и, имея на руках очень небольшой бюджет, его создатели смогли произвести вполне пристойное для своей ниши кино. С двумя миллионами бюджета не каждый рискнул бы столь масштабное фантастическое кино снять. Зато там и корабли космические, и другие планеты, и так далее.

цитата elninjo_3

я выключил на 15-й минуте!:)

Я, кажется, тоже не досмотрел, не помню уже почему. Или мотал в конце.
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 20:27  
subhuman

цитата

На синемаскопе инвайты давно уже отменены.

Оба-на! Я и не знал)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 07:25  
Вот это кто-нибудь смотрел уже?



На днях попытаюсь посмотреть.:) Фанаты "Эсайлума" троллят рутрэкер в их обычном стиле комментирования: "Невозможно передать словами насколько это сильный фильм. Зритель настолько погружается в происходящее, что начинает ощущать себя его частью. "Нацисты в центре Земли" полностью перевернут ваше представления о личности фюрера и Сталина. Плюс ко всему: грим, работа оператора, декорации — все на высоте. Так же несмотря на жанр, фильм вызывает бурю самых различных эмоций, в некоторые эпизоды даже трогает до слёз и учит нас быть добрее, любить отечество и внимательнее относиться к окружающим людям."
:))
–––
[профиль остановлен]


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 14:07  
Джейк Бьюзи в фильме Asylum?!???o_O


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 14:35  
Робот Джокс
А что такое? Он вроде бы, никогда не числился среди востребованных актёров.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 14:41  
Робот Джокс

цитата

Джейк Бьюзи в фильме Asylum?!

И далеко не в первый раз, если вспомнить ''Войну Миров Герберта Уэллса''.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 14:56  

цитата Vargnatt

А что такое? Он вроде бы, никогда не числился среди востребованных актёров.

Да нет, в 90-е он играл в фильмах с куда как более широким размахом.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 17:57  
Снимать кино — это обычная работа. Не сверхбюджетным актёрам по сути без разницы где сниматься. Если на то пошло, для Asylum и Мэри Ламберт фильм снимала, да и актёры известные там эпизодически мелькают. Да и многие актёры с возрастом становятся менее востребованными в дорогом кино, особенно в том, которое снимается для кинотеатров.
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 08:40  
Посмотрел я этих "Нацистов в центер Земли". Явно один из лучших жанровых фильмов 2012 года. Невероятная постмодернистская каша из всевозможных трэш- и палп-образов. В основе — популярный в массах миф про базы нацистов в Антарктиде. Оказывается, они там окопались под землёй и, само собой, готовятся к захвату мира. Гитлер-киборг восхитителен. Эффекты весёлые очень. Заметил несколько ляпов, но мне показалось, что они расставлены намерено, чтобы порадовать целевую аудиторию синефилов (например, в одной и той же сцене свастика на флаге развёрнута то в одну сторону, то в другую).
–––
[профиль остановлен]


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 20:43  

Мираж / Mirage (Билл Крейн, 1990)

Очень неплохой, нестандартный, но не особо известный слэшер. Главный плюс — смотрится бодрячком, на одном дыхании, а в целом — у фильма много преимуществ.
Первое — антураж. Действие фильма происходит в пустыне (что наверняка сэкономило создателям целую кучу денег). Выбор места действия сделал атмосферу фильма неповторимой, и пугающе чужой как для героев, так и для зрителя. Да и вообще, где вы еще встретите пустыню в слэшере?
Во вторых — какая-никакая загадка — кто же этот убийца? Воздержусь от спойлеров.
Плюсы можно долго расписывать по пунктам, но лучше один раз увидеть, правда? Фильм однозначно достоин внимания, причем не только в среде поклонников хоррора. Смотреть стоит однозначно. К сожалению, сейчас доступен лишь рип с видеокассеты с одноголосным переводом, но о качестве записи быстро забываешь.
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 20:49  
Sri Babaji
Недурной фильмец:) Его замечательно Котов перевел.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 20:55  
Karnosaur123, хех, настояие фэны давно уже посмотрели:)
На самом деле я это запостил, чтобы напомнить о существовании этой темы — время от времени смотрел кое-что заинтересовавшее из обсуждаемого, и редко разочаровывался:-)))
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 21:00  
Посмотрите фильм "Рубаки" Мориса Деверо.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 23:15  
"Мираж" — скорее не слэшер, поскольку там колюще-режущих предметов мало.:) Гранаты там летали, помнится.) Неплохой триллер, но с переводом не пересматривал...
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 23:32  
Нет, ножом тоже орудуют:)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 23:46  
мне из недавнего понравилась "Шина". Аж сам удивился. Может кто что-то похожее знает (ну чтобы что-то вроде "утюг-убийца", "злобный шланг") ?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 10:09  
Kopnyc "Презерватив-убийца"?
Есть еще совсем классика, как "Нападение помидоров-убийц" и "Я купил мотоцикл-вампир"
–––
Счастье в бескрайности
Мне бы к ней прикоснуться


новичок

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 11:37  
Недавно вспомнил про дилогию "Гайвер". Первый фильм был так себе. Вторая часть получше, а какая там была главная тема?!
Страницы: 123...7891011...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Малобюджетное жанровое кино (ужасы, фантастика и не только)»

 
  Новое сообщение по теме «Малобюджетное жанровое кино (ужасы, фантастика и не только)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх