Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 01:28  

цитата GerD

Nadia Yar, насколько я могу судить, ты совсем не похожа на Робера.


Ничуть не похожа, но вот способность длить отношения, которые надо решительно разорвать, у меня есть тоже.
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 03:10  
Огвай, да Марсель ведь старше Робера (если бы ему было бы меньше тридцати, то он был бы моложе его), ведь Роберу около 30 (плюс/минус год). Робер был в Лаик с младшим братом Марселя Сержем.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 13:01  
У меня тоже было впечатление, что Марселю ещё нет тридцати. Либо там в датах опечатка, либо с Марселем до дружбы с Алвой всё было ещё гораздо печальнее, чем я думала. В 22-26 лет такое поведение ещё понятно, но после 30 — ... Слов нет.
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 14:40  

цитата Nadia Yar

У меня тоже было впечатление, что Марселю ещё нет тридцати. Либо там в датах опечатка, либо с Марселем до дружбы с Алвой всё было ещё гораздо печальнее, чем я думала. В 22-26 лет такое поведение ещё понятно, но после 30 — ... Слов нет.

А мне кажется, что именно возраст Марселя и делает ситуацию правдоподобной. Он явно засиделся в "детстве" и просто не знал, как ему выйти из привычного круга, вот и потянулся за первым, кто мог дать ему возможность "повзрослеть".
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 14:41  

цитата antel

А мне кажется, что именно возраст Марселя и делает ситуацию правдоподобной.


Я не имела в виду, что она неправдоподобна. Просто "детство", в котором засиделся Марсель, выглядит особенно грустно, если ему было за тридцать.
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 16:02  
Gatty

цитата

1. Картина на обложку есть! В целях создания интриги по наущению некоего В.Задунайского обложка будет предъявлена народу 2 октября.
Если в ЭКСМО успеют сделать из рисунка обложку и вставить ее в уже практически готовый октябрьский дайджест до его отсыла в печать, она сначала появится там. Если не успеют, придется ждать дня рождения Его Величества Ричарда Йорка.

Могу сказать, что на обложке на первом плане — пара персонажей и еще один на заднем плане. При желании можно поугадывать. Правильно назвавший всю троицу будет поощрен презентом от издательства.

2. Второй форзац почти готов. Надеюсь завтра показать.

3. Черно-белые рисуются.


новичок

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 22:15  
о май год, еще интригуют..... присоединяюсь к высказавшимся, по мне пусть уж совсем без иллюстраций, тем более , что черно-белые напоминают рисунки подростка, рисующего хорошо, но подростка, а не профессионала. Лучше бы ВВК действительно закончила одним томом многострадальную эпопею


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 23:46  
Да уж, тем более эта эпопея, уже вроде как, давно закончена, по её же словам :-)))
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 02:33  
Кстати, вопрос к знатокам :) Я читал только "Этерну" (собственно, сейчас читаю последний из доступных на сегодняшний день томов) и хотелось бы знать, связаны ли миры Камши между собой? Я имею ввиду мир "Этерны" и мир, в котором разворачиваются действия "Хроник Арции"? Просто, вспоминая предысторию "Этерны", такой вопрос как-то сам собой напрашивается.
–––
«Убийство - это крайняя форма цензуры» (Бернард Шоу)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 09:04  
Нет, абсолютно нет. А вот "К вящей славе человеческой" и "Данник Небельринга" связаны общим миром.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 13:49  

За спиной старого Бертрама, очевидно, расположился Марсель, кого должны изображать остальные боюсь даже гадать. Вероятно столь же известные личности, как и Ирена Придд.
Особенно порадовал крайний с права «гусар». Как здесь уже говорилось – костюмы шестнадцатого века в одном кадре с костюмами девятнадцатого рулят.


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 14:13  
Бертрам, Марсель, Салиган, Пьетро, Пургат-ло-Прахонджак и кто-то еще (ИМХО)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 14:46  

цитата Kent04

Бертрам, Марсель, Салиган, Пьетро, Пургат-ло-Прахонджак и кто-то еще (ИМХО)

Кто-то еще, судя по костюму, определенно алат.

цитата Огвай

Особенно порадовал крайний с права «гусар». Как здесь уже говорилось – костюмы шестнадцатого века в одном кадре с костюмами девятнадцатого рулят.

В приложении к ЗИ, там где для вящего объема добавлена история костюма, именно так описан национальный алатский прикид.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 14:48  
Да, а папа Бертрам на картинке что-то худоват, мне он по описанию куда более крупногабаритным казался.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 14:57  

цитата

В приложении к ЗИ, там где для вящего объема добавлена история костюма, именно так описан национальный алатский прикид.

Венгерка и... галифе?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 15:02  
Венгерка на рисунке, помнится, была. Насчет штанов не помню, но вроде там они поуже были. Хотя для верховой езды галифе очень даже удобны, так что почему бы и нет?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 15:12  

цитата antel

Венгерка на рисунке, помнится, была.



Найдите десять отличий.

цитата

Хотя для верховой езды галифе очень даже удобны, так что почему бы и нет?

Потому что в 16 веке их еще не придумали.
На картинке гусар 19 века, причем второй половины.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 15:35  

цитата Огвай

Значит, я вспомнил правильно, и ее звали Габриэла? 
Я помню только про Лауренсию у Робера. А Ирэн только упоминалась.
Хм... Еще один женский персонаж...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 15:40  
Хоть тут некоторых и корежит от навязшей фразы, но Кэртиана действительно не Земля и странно требовать идеального совпадения с земными модами. А еще вспоминаются мне иллюстрации к сказкам, а то и фильмы-сказки, где как только бедных принцев-принцесс-королей не наряжали... Порой было явно заметно, что мода эта существует только в воображении костюмера. И не придерешься — сказка ведь. Но фэнтези тоже сказка, так что там галифе могли и раньше придумать, удобная же одежка. Другое дело, что кошмарные шаровары, которые раз за разом на своих героях рисует Кучеева, у меня лично все больше с Запорожской Сечью ассоциируются :-D
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 15:48  

цитата antel

Хоть тут некоторых и корежит от навязшей фразы, но Кэртиана действительно не Земля и странно требовать идеального совпадения с земными модами

А кто тут говорит об идеальном?

цитата antel

Но фэнтези тоже сказка, так что там галифе могли и раньше придумать, удобная же одежка.

Придумать могли, только при чем здесь эта сборная солянка? Сами смотрите слева направо – два мушкетера и примкнувший к ним поручик Ржевский… Так бы можно было бы и Алву нарисовать в трениках, майке-алкоголичке и тапочках на босу ногу – первый маршал отдыхает дома.
Страницы: 123...508509510511512...906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх