Журнал Если


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Если"»

Журнал "Если"

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2012 г. 15:32  

цитата turbobmw

ЕСЛИ правильно читать этот журнал, то между строк точнее между напечатанным есть рецензии и прочее проводящее параллель с нашей страной .

"Мир фантастики" вообще наполорвину состоит из самых разнообразных рецензий, однако закрываться не собирается. Так что, думаю, пока не стоит искать сущностей сверх необходимости... И, кстати, чего-чего, а уж искать политику в "Если" никогда в голову не приходило.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2012 г. 16:12  

цитата turbobmw

ЕСЛИ правильно читать этот журнал, то между строк точнее между напечатанным есть рецензии и прочее проводящее параллель с нашей страной .

Да ну. Уж что-что, а рецензии и прочая аналитика "Если" никогда не отличались "зубастостью". Нет там и не было ничего такого, за что можно было бы санкции отхватить.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2012 г. 16:19  

цитата IPSE2007

Я готов платить 500 р. (по 125 грн.). У меня сейчас журнал выходит около 40 грн.


Странно, а у меня подписка Если выходила 600 грн./ 50 грн. в месяц. Еще и пропадал журнал регулярно на почте или приходил 1 номер после 3-го. Поэтому и отказалась (я подписываю еще много чего и когда сумма журналов перевалила за 2000 грн. пожертвовала Если) — теперь качаю его из интернета и читаю с помощью електронной книги совершенно бесплатно... Спасибо тем, кто выкладывает :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2012 г. 17:36  
По поводу суммы могу и ошибаться. Я сказал приблизительно, да и что в наше время 10 грн? Бутылка пепси-колы.
Может быть одной из причин потенциального зарытия журнала как раз и является большое количество тех, кто почитать его любит, но бесплатно и в интернете.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2012 г. 18:09  
насчет электронных версий журналов и книг — нет возражений, за ними будущее. но вы поймите и нас, так называемых "эстетов", влюбленных в шорох бумаги. вот я получил получку — 17200 рублей: их приятно держать в руках, это купюры разного достоинства, цвета, дизайна. и вовсе другое — увидеть в стеклянном окошечке цифру в банкомате — 17200. а потом в магазине подать пластиковую карточку вместо денег — настоящих денег, прекрасно пахнущих, со следами сотен рук... читать электронную книжку для меня то же самое — польза есть, а удовольствия нет. так мы живем зачем? за ради пользы и только? вот и журналы, и газеты: согласен, бумажные версии умрут, но пусть они умрут после нас, после тех, кто день свой начинал с запахом кофе и типографской краски... отсюда и неумное раздражение, потому что мы платить и зарабатывать еще можем, у нас еще есть силы на это, но получать нужный нам продукт (качественные бумажные журналы в железный почтовый ящик в своем подъезде) — мы не можем. Почему? сразу скажу — я не хочу перестраиваться, я не люблю электронный шрифт, я люблю бумагу...


новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 2012 г. 20:14  
В прошлом году когда нашу космические проекты в августе один за другим не выходили на расчетную орбиту рухнул форум "новости-космонавтики" после восстановления самых актуальных тем не оказалось пример Экспресс-AM4. Была высказана версия , что власти попросили кое что удалить, а то правда так и всплывала, что читать с каждым днем становилось интереснее.
Может версия финансовая и главная ,но в самом журнале тишь да гладь , а написали бы помогите ,поддержите, нехватает чего-то или кого-то тогда можно поверить НЕТ ДЕНЕГ.
Вспоминаю ТЕХНИКУ МОЛОДЕЖИ весой 1992 года редакция на страницах журнала извинялась за сдвоенные журналы и открыто писала цена на издание резко возросла и нужно продлить подписку на второе полугодие. Летом в киоске того же года купил 3 номер ЕСЛИ , а потом еще 4 и 5 до сих пор лежат на полке. Потом читал в библиотеке с 1999 года постоянный подписчик. Имею и электронные версии , но читать люблю бумажную.
Желаю чтобы ЕСЛИ издавался пока я жив.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 00:02  
turbobmw


===
drogozin
Рецензии такого рода в журнале были, но не в последнее время, а достаточно давно = не они причиной.

===

Вот Дмитрий Байкалов в жж неожиданно обвинил во всё Интернет и пиратов с электронными версиями... О_о

kpleshkov
Сравнение некорректное.
Как и по объёму, так и по уровню.
Не забывайте — "Мир Фантастики" — журнал глянцевый, рассчитанный на совсем другую аудиторию.
Да, там бывают замечательный рецензии, но и халтуры хватает, когда написали по-быстрому на пять строчек.
Т.е. в "ЕСЛИ" по тексту в пять раз больше за номер (примерно).
А "Мир Фантастики" — из-за того, что глянцевый, могут и не тронуть, а могут и тоже закрыть... у нас страна такая.


Кар Карыч
Было предложение про электронную версию, но...
На сейчас — это был бы выход, разумеется, при отсутствии, бумажной.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 01:33  
Электронная книга вместо бумажной как единственный вариант — это резиновая женщина вместо живой.


новичок

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 08:14  
Очень печально. Вдвойне от того, что закрывается (если это так) не один из журналов, а единственный в своем роде. Полдень, все-таки, имеет некоторые особенности.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 10:18  
Может получится вариант "сесть на хвост" к какому-нибудь журналу с имеющейся распространительской сетью? Примерно как в свое время Полдень "прицепился" к Вокругсвета. Попмех там, ГЕО ??? И да, пора уже задуматься о электронных версиях журнала, тем более что даже на ч/б экранах можно читать без потери удобства.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 10:34  
рублей 50 в месяц я бы платил, за электронное издание
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 11:21  

цитата IPSE2007

одной из причин потенциального зарытия журнала как раз и является большое количество тех, кто почитать его любит, но бесплатно и в интернете

Так я вовсе не против заплатить за електронную версию, но не 6,25 доллара, как теперь за бумажную, а разумною, вменяемую суму. Кстати, моя офиц. зарплата научного сотрудника составляет 250 дол. в мес. Могу я себе позволить журнал за 6,25 в мес.?
И потом почему номер англоязычного Аналога или Азимова выходит намного дешевле — 3 дол.? Не в Украину , конечно, но все же.. иногда друзья привозят))
Во-вторых, по поводу бумаги, я хочу получать журнал вовремя, а не потертый/ сто раз перечитанный/грязный/изодраный на почте или во время транспортировки... в основном как раз такие из России и получаю. И уже никакого удовольствия от свежей бумаги, поверте мне..
В-третьих, где хранить потом? Выбросить/здать на макулатуру рука не подымается.. Что вы с ними делаете?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 11:43  
Ставлю на полку. А как можно поставить на полку электронный журнал?

Где вы живете? Мне приходят не только не пованные, но даже и не помятые. Идинственная помарка — номер а/я, который ставят на почте.

Так уж получается, что я не могу воспринимать электронное издание как литературу. Наверное я очень дремуч, но для меня книга является книгой, если я её могу держать в руках. Все остальное — просто текст, вроде списка продуктов, который мне пишет жена перед походом в магазин.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 11:59  
Поддерживаю предыдущего оратора :beer:
Электронные книги как предмет коллекционирования или вечернего времяпровождения — нонсенс 8:-0
Однако они удобнее — поэтому я выписываю бумажный Если, аккуратно прочитываю а интересные рассказы и повести рекомендую друзьям прочитать в электронном виде :-))) Так и друзей приобщаю к интересному/необычному, и мой журнал в целости и аккуратности остается. К сожалению в электронном виде приходится скачивать "пиратские" версии, хотя люди готовы платить. Ставить на полку пока тоже к счастью есть где, хотя уже приходится ограничивать покупку бумажных книг :(
По поводу доставки "грязных прочитанных" журналов — случалось такое, к сожалению, эта проблема решилась подпиской "до востребования". Раз в месяц прийти забрать журнал совсем не сложно, тем более что у нас доставка в отдельном кабинете — не нужно стоять в общей очереди >:-|
С распространением тоже всё грустно — всего один магазин в Минске ими торгует, не говоря о регионах, в то время как МирФантастики на каждом углу лежит.


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 12:18  

цитата IPSE2007

Ставлю на полку. А как можно поставить на полку электронный журнал?

Здорово, что у Вас столько полок.. Если маленький журнал, но я выписываю еще кучу других — еще 4 украинских литературных, а там такие томы — на год нужна полка где-то полтора метра длиной, вообщем места в доме уже нету..

цитата IPSE2007

Где вы живете? Мне приходят не только не пованные, но даже и не помятые.

Киев, приходят с опозданием, наверняка кто-то из почты читает, судя по виду и состоянию журнала... Это так неприятно, а доказать невозможно, что виновата почта. Мол, Россия в таком виде присылает. Ну врут же.. Из все моих, они Если и укр. Днипро читают, видно подсели именно на эти журналы, остальные в нормальном виде приходят ???

цитата genom_by

Однако они удобнее — поэтому я выписываю бумажный Если, аккуратно прочитываю а интересные рассказы и повести рекомендую друзьям прочитать в электронном виде

Никто из моих друзей не разделяет моего увлечения фантастикою, даже почитать некому дать..


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 12:39  

цитата

Из все моих, они Если и укр. Днипро читают, видно подсели именно на эти журналы, остальные в нормальном виде приходят

А если попробовать в другом отделении почты подписаться до востребования? ???
п.с. Часть старых подшивок других моих журналов храню в родительском доме, там места хватает 8-) Но иногда в шутку грозятся сдать в макулатуру :box:


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 12:50  

цитата genom_by

в другом отделении почты подписаться до востребования?

Туда еще ехать придется.. В целом именно качество услуг Укрпочты + дороговизна журналов — у нас любят повысить цену на подписку вдвое и при этом сократить количество номеров/страниц, отказаться от цветной полиграфии и т.д. побудило мене заказать электронную книгу на Амазоне.
Из печатных 5 журналов на 2013 год. оставляю только 1 :-(


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 13:09  
Ну от меня в 15ти минутах ходьбы два отделения, в субботу утром можно и прогуляться 8:-0
Кстати бродя сейчас по ссылкам с журнала Днипро нашел программу крымского конвента "Аю-даг", из информационных спонсоров там все журналы фантастики за исключением Если. А на самом конвенте редакция будет себя выставлять? Вообще на конвентах они часто себя рекламируют?
Появилась было мысль по поводу подписки — там где она без дикой наценки и целые журналы приходят — подписывать по несколько экземпляров под заказ, а потом ездить друг к другу в гости и передавать :)
Сам вот в начале месяца в Киеве был, снова планируем заглянуть к концу года :-)


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 13:30  

цитата genom_by

Ну от меня в 15ти минутах ходьбы два отделения, в субботу утром можно и прогуляться

Мне 20 мин. только до моего отделения пешком, а в выходные там такое творится, лучше нос не совать..
Да и на е-бук я уже подсела, назад не хочу :-)

цитата genom_by

там где она без дикой наценки

А без дикой наценки — это только в России, где, я так понимаю, журнал в раза 2 дешевле..


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 13:37  
Ну не в два раза :-[ Как я понимаю сейчас российская подписка стоит 590р, а у нас в Беларуси текущее полугодие стоило в пересчете 650р.
Страницы: 123...2526272829...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Если"»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал "Если"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх