E ink какое устройство вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 

  E-ink - какое устройство вы используете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:43  
lbook V3+

сообщение модератора

В данной теме обсуждаются модели e-ink устройств, их сравнение между собой и т.д.
Обсуждение чтения на других устройствах считается оффтопом. Его следует вести в соответствующей теме.
С Уважением, модератор

сообщение модератора

Следующий перезапуск возможен после 31.12.2012


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2012 г. 07:09  

цитата Proffy66

Не нравится, что подсветки экрана нет, в темноте не почитаешь, как на телефоне. Вымирающий гаджет, имхо, переходим на мини-планшеты и макси-телефоны

Существо зовут вот так. Гаджет с экраном Сипикс (Sipix)- принципиально сероватым, стареньким экраном.
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2012 г. 20:59  
вернули за (уже не) мой Gmini P60 деньги в Озоне.. (выше рассказывал) без двух недель, год ей пользовался, еще и 4790р возвращают. сейчас она меньше четырех стоит.. :-)
поехал новую брать.. думал такую же купить.. (а что?) :-) я с нуком или киндлом "серым", может, заморочился бы, но так время тратить не хотелось..
приглянулся ценой и внешним видом Pocketbook 613, да так приглянулся, что я его взял.. :-).. только на коробке прочитал, что не Pearl экран, а Vizplex, так бы и не подумал. кнопок боковых нет — не радует, но привыкну.. с учётом предыдущего опыта, мне нормальной работы батареи уже хватит (это посмотрим), а тут книжка еще и шустрая очень. к своей старой чехол так и не нашёл, тут нет проблем — уже в магазине предлагали..
в общем, пока я рад. буду пользоваться, смотреть..


новичок

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 01:21  

цитата solarius

Существо зовут вот так. Гаджет с экраном Сипикс (Sipix)- принципиально сероватым, стареньким экраном.

Спасибо большое! Сам не смог найти, теперь буду лучше разбираться в "читалках", углубился в тему :-)


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 02:57  
Pocketbook 611 у матери (на ДР подарок делал) Из минусов — не очень удобная 5 позиционная кнопка.
Из плюсов — все остальное. (всеядность, скорость работы, вес, экран)

Моя Amazon Kindle DX — из минусов — Вес.
Так как это книжка большого формата то и весит она соответственно, не очень удобно с собой тягать. Но читать на ней просто очень и очень.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 21:21  
Приехал из командировки и мои домашние меня не совсем приятно «обрадовали». Коты приговорили мою электронную книжонку, невзначай уронили со стола. Ремонт с экономической стороны не целесообразен.
Присмотрел себе POCKETBOOK TOUCH 622. Кто ее эксплуатирует или хорошо знаком с этой моделью, попрошу высказать свое мнение. Все за и против. Может, есть альтернатива с аналогичными параметрами.
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 22:21  
gsv329, здесь сравнивают данную модель с такой сони PRS-T1, как у меня. Я взял и ни разу не пожалел о покупке, разве что вай-фаем не пользуюсь почти.
–––
https://t.me/nhtmn


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 23:08  
у меня Kindle Keyboard и ни разу не жалею что приобрел его в свое время, а было это почти 2 года тому назад....
не знаю как на покетбуках, а экран на киндле выше всяческих похвал :cool!:
относительно форматов, то сначала записал на киндл альтернативную читалку чтоб можно было читать .fb2, но в последнее время даж больше нравится читать книги в формате .mobi благо их теперь навалом.
ну и сервис конечно огромный плюс — примерно месяцев 9 тому назад поломался экран, сначала думал что делать, наверно придется новый покупать...
в итоге связался со службой поддержки и мне киндл заменили по гарантии
думаю что с покетом такой вариант даже не рассматривался ))))

Вообщем однозначно Amazon круче всех
–––
I've seen things you people wouldn't believe. All those moments will be lost in time like tears in rain.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 23:43  
NHTMN Спасибо за хорошую ссылку на сайт. Много толковой информации.
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 23:57  
gsv329, отличная читалка, всем удобна. Советую. Сам пользуюсь и мне все нравится. Форматов "ест" множество, работает быстро (включается вообще мнгновенно), сенсорный экран хорошо отзывается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 21:41  
Перебирал, перебирал, и все же остановил выбор на POCKETBOOK TOUCH 622. Приобрел три дня назад. Покупкой остался очень доволен. Шустрый, удобный интерфейс, для чтения книг самое то. Все функции до конца еще не протестил, но свою основную функцию отрабатывает на «отлично». Взял к комплекту хорошую кожаную обложку и подсветку для ночного чтения.
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 15:33  
Хочу купить книгу AirBook Wi-Fi City. Но смущает что эта торговая марка не очень распространена, вот и думаю может какие минусы есть? Подскажите, кто пользовался.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 16:08  
всё не могу нарадоваться своему Pocketbook 613.. в конце марта перепрошил четвёртой последней версией ПО, решил запомнить число. чтоб знать сколько продержит книга.. (забыл :-))))
да читаю не каждый день, но из пяти полосок заряда до сих пор пропала лишь одна(!).. исправив ненужную постоянную индексацию, длительность работы батареи реально вылечили. очень рад своему ридеру!!!


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 16:35  
Сначала пользовался lbook V3+, был очень доволен (если не брать во внимание плохое чтение PDF)
Во время пересылки книжки из Лиссабона в Питер (была оставлена мной в самолете :-)))) экран коцнули. :-(((
После этого взял PocketBook 622 Touch. Доволен. К сенсорному экрану привык и не нарадуюсь.
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 18:02  
У меня Gmini Magicbook M6HD.
Читаю по несколько часов в день, каждый день. И не выключаю — постоянно в режиме блокировки клавиш. Заряжаю не чаще раза в месяц.
Легкая, компактная, удобная в плане навигации, экран очищается быстро, страницы переключаются моментально. Поддерживает все используемые мной форматы.
Много всяких функций, но я ими почти не пользуюсь.
Из минусов — нет подсветки экрана. В темноте не почитать. Пришлось купить маленькую лампу направленного света.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 18:44  

цитата Календула

У меня Gmini Magicbook M6HD

Этой же книжкой пользуюсь более полугода. Очень радует качественный экран, но мой экземпляр периодически виснет и работает достаточно медленно (в сравнении с более современной Gmini Magicbook Z6)
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 19:02  
Пришел к окончательному для себя убеждению, что категорически не нравится сенсорность (экран отсвечивает, приходится подстраиваться под освещение). Если буду менять книгу, то возьму с обычным дисплеем.
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 19:08  
Я долго перебирал модели, но в конце концов остановился на PocketBook Basic 613. Что подкупает — это ТОЛЬКО КНИГА, без дополнительных опций, которые входят в цену, но которыми как правило я лично не пользуюсь. При весьма демократичной цене получил очень хорошую книгу. Один только минус — продаётся без чехла, а нормальный чехол на книгу подобрать сложновато. По опыту лучше всего подходит именно тот, что продается сразу с книгой. Но тут, увы...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 19:08  
Календула ,rumeron87 надеюсь вам больше повезёт. моя Gmini Magicbook P60 "умерла" за две недели до конца гарантии, несмотря на необыкновенную лёгкость и красивый дизайн. сорок дней реанимации в Москве (даже в Питере СЦ лишь выполняет функцию отправки в главный центр) не помогли. я (как уже писал в теме) получил в Озоне сумму покупки, обрадовавшись неожиданной прибыли в почти тысячу рублей, уже бежал за второй Gmini Magicbook, но Pocketbook, как показывает время, не зря подвернулся. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 19:14  
Elric8., такой поищите. у меня не "крокодил" уже больше полугода. отлично сохранился.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 19:17  
Уже три года использую достаточно старенький L-book v3+. После самостоятельной перепрошивки жалоб не имею. Кнопки уже стер до полной утраты изображения, а читалка работает.
Страницы: 123...5051525354...727374    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 
  Новое сообщение по теме «E-ink - какое устройство вы используете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх