Планы издательств слухи и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

Планы издательств, слухи и сплетни

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 11:40  
Сейчас в серии “Звезды фантастики” издательства ЭКСМО, выходят сборники рассказов Урсулы Ле Гуин. Будут ли они выходить в "Отцах-основателях"?
–––
Бродите по планете!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 12:50  
Обязательно. Но потом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 14:26  
Вопрос — кто-нибудь знает, собирается ли "Азбука" издавать "Исчисление ангелов" Киза отдельной книгой, а не в комплекте с "Пушкой НЬютона"? Просто у меня сохранилось "сольное" издание "Пушки Ньютона" и плодить дубли или выкидывать его нет особого желания.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 14:46  

цитата Мартин

собирается ли
— нет конечно.
Кто в здравом уме будет издавать отдельно вторую книгу,когда и первая есть,и обе вместе?;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 18:45  
Соблазнившись рекомендациями ФантЛаба,все же купил -

ЭКСМО,серия"Книга-загадка,Книга-бестселлер", Д.Симмонс "Террор",тираж 10 000 экз.,880 стр.,цена- 200р.
Качественное издание: крепкий блок,хорошая печать,белая бумага.

Надеюсь внутреннее содержание окажется под стать внешнему виду.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 19:10  

цитата ФАНТОМ

Надеюсь внутреннее содержание окажется под стать внешнему виду.

Даже превосходит.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 23:21  
Товарищи, а никто не знает, собираются ли переиздавать Логинова "Многорукий бог далайна"? В московских магазинах не нашел, равно как и в Олимпийском уже давно не видели. Странно, книжка замечательная, а в продаже нет..


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 23:24  

цитата vorob

Товарищи, а никто не знает, собираются ли переиздавать Логинова "Многорукий бог далайна"? В московских магазинах не нашел, равно как и в Олимпийском уже давно не видели. Странно, книжка замечательная, а в продаже нет..


В продаже нет, так как не продается. Вернее — продается ОЧЕНЬ плохо. Скорей всего, в обозримом будущем переиздадут небольшим тиражом. Года через два.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 23:27  

цитата vorob

собираются ли переиздавать Логинова "Многорукий бог далайна"?

прикольно, что кто-то еще кроме меня озаботился поиском этой книги.:-) Я ее искал 4 месяца и с превеликим трудом нашел (правда, слегка потрепанную) на "Крупе" (Питер). Хоть меня и уверяли разные товарищи (не будем на них показывать пальцем:-)))), что ее везде полно и при желании всегда можно купить — это не так. В "интернете" ее нет, в крупнейших питерских сетевых магазинах тоже не нашел. Как в Москве не знаю. Может кто из москвичей что-нибудь присоветует...
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 23:28  

цитата duke

Может кто из москвичей что-нибудь присоветует...

Ищите в контейнерах на Ярославском вокзале. Где это конкретно — я уже неоднократно писал. Там есть.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 23:30  

цитата duke

Хоть меня и уверяли разные товарищи (не будем на них показывать пальцем),


Э... позвонил знакомым на Крупу две недели назад — спросил, есть ли? Сказали: есть старое "Азбучное" издание... можа, ты его и купил?
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 23:38  

цитата negrash

можа, ты его и купил?

нет — "Эксмо" 2001 г.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 06:26  

цитата duke

нет — "Эксмо" 2001 г.


Это то, где был один роман? Если это оно, то... спешу тебя огорчить — весь тираж был бракованный, там не хватает нескольких глав в середине тома.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 06:31  
Вот это издание с браком (брать нельзя):
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1172...


Вот отзыв на это издание В. Владимирского:
"Главным событием недели стало, пожалуй, переиздание романа Святослава Логинова "Многорукий бог далайна", успевшего уже стать классикой отечественной фантастики. Книгу выпустило издательство "Эксмо" в безымянной серии, оформленной в стиле "Абсолютной магии" года этак 98-го. Но главная фича в том, что издатели умудрились загадочным образом потерять две с половиной главы, оборвав авторский текст буквально на полуслове. Хоть пускай тираж под нож, все 10100 экземпляров. Так что если вы до сих пор не читали "Многорукого...", поищите лучше одно из предыдущих изданий. Так сказать, грррм, во избежание. Давненько, однако, у нас не случалось проколов подобного масштаба. Похоже, героическая борьба Святослава Владимировича против института редактуры увенчалась-таки сокрушительной победой".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 08:39  
Ищите издание в ШОФ, я уже говорил про это. Оно застряло в издательстве, по моему до сих пор — скачайте кто-нибудь прайс с сайта ЭКСМО — посмотрите. А это значит, что его можно заказать в магазинах, работающих напрямую с ЭКСМО.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 08:48  
Уважаемые мэтры. Зачитали у меня Вебера соответственно "Космическую станцию Василиск", "Испытание Адом" "Войну и Честь". Подскажите где-нибудь не собираются переиздавать? А то в Крупе(Питер) нет, в Москве тоже. Ежели кто готов посодействовать в получении этих книг — за ценой не постою.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 10:34  
Переиздание планировалось, но в новой серии и с новых романов, но пока полная тишина...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 10:42  

цитата кириллыч

Вебера соответственно "Космическую станцию Василиск", "Испытание Адом" "Войну и Честь". А то в Крупе(Питер) нет, в Москве тоже

В Москве есть, только искать надо. В стоках, в магазинах сети "Новый Книжный", на Ярославском. Где-нибудь точно обрящется.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 10:42  
Лениздат,серия фэнтези,О*Санчес "Нечисти",тираж 5050 экз.,446 стр.,цена — 100р.
Армада:
                    серия "Магия фэнтези", В.Зыков"Конклав бесмертных.В краю далеком",тираж 65 000 экз.(!),405 стр.,цена — 90р.
                    серия "ФБ",Злотников/Краснов "Леннар.Чужой монастырь",тираж 30 000 экз.,440 стр.,цена — 100р.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 17:07  
Огорчило меня "Смешение" своим полиграфическим исполнением: серая бумага, размазанная печать, потеки клея из-под корешка. Перебрал несколько экземпляров — один хуже другого...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов
Страницы: 123...9192939495...206207208    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств, слухи и сплетни»

тема закрыта!



⇑ Наверх