Журнал Если


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Если"»

Журнал "Если"

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 10:16  
А нет ли среди читателей данной ветки дизайнера-рекламиста? Можно было бы попросить сделать черно-белый плакатик с рекламой журнала и индексами подписки. А мы — остальные неравнодушные читатели — распечатаем и развесим везде где только можно на работе, в институтах и т.п. Чем больше тираж, тем спокойнее и радостнее нам как читателям! :)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 11:46  
а толку?
я "Почте России" не доверяю, мне проще покупать в киоске по дороге на работу, чем подписываться
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 11:51  
genom_by какими индексами подписки, если, возможно, журнал закроется? %-\


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 13:43  
heleknar Ну значит нужно добавить фразу "Ищите в ближайших магазинах!" 8:-0
Vladimir Puziy Так пару постов назад просили повременить со слухами ;-) А я надеюсь на благополучное разрешение временных трудностей у журнала :beer:


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 14:01  
В Воронеже я и не видел нигде журнал в киосках.Никогда.Пришлось подписываться. А тут... на тебе.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 14:29  
Продают 184 номера (1993-2011гг) в Украине — http://aukro.ua/esli-ezhemesyachnyj-rossi... 5грн./18р. за штуку получается.


новичок

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 22:36  
А вот и в Москве продажа, правда коллекция в 2 раза меньше. http://molotok.ru/podborka-fantasticheski...


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 10:15  
AlCo красота! :-))) Кстати на 21й странице темы товарищ из Новосиба интересовался покупкой подобного архива.
А по какой причине продаете, если не секрет? А то мы тут переживаем по поводу снижения интереса и тиражей ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 11:21  
Официально опубликовали информацию о закрытии журнала.
http://esli-ru.livejournal.com/
Буржуины проклятые!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 11:37  

цитата IPSE2007

Официально опубликовали информацию о закрытии журнала.
http://esli-ru.livejournal.com/
Буржуины проклятые!


ЗАРАЗА:-(((
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 11:38  
Был единственный источник "связи" с фантастической жизнью (премии, конвенты и пр.) и тому настал конец. Кроме этого хоть какие-то из современных рассказов иностранных писателей доходили (многие из них премиальные), теперь полный вакуум будет.

Даю торжественное обещание, если журнал закроют — никогда не заплачу ни за одну электронную книгу, программу, кинофильм или другую единицу невещественной информации.


новичок

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 11:46  

цитата genom_by

А по какой причине продаете, если не секрет

Причина банальная — после переезда негде стало хранить.

P.S.
Что бы не говорили о качестве содержимого журнала в последнее время — его закрытие является тяжелым ударом для любителей фантастики. Не всё считается деньгами, а с учётом того, что бизнес налажен и своя постоянная аудитория у журнала имеется — вообще странно. Проще всего закрыть и забыть, заняться "баблом". Хотя, конечно, надо смотреть экономику. И не стоять на месте. Надо не закрываться, а виртуализовываться. С учётом того, как сейчас работают органы в информационном пространстве по 146УК — с пиратством проблемы будут, но не критичные. Опять-таки постоянная аудитория этого журнала (по моему скромному мнению) на 100% соответсвует уровню покупателя электронных изданий. Как по уровню достатка, так и образованности. Рынок электронных книг:
- нет расходов на логистику, есть расходы на ИТ (несоизмеримо меньше)
- значительно более широкая аудитория


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 12:14  

Господа издатели, как же вы надоели!
Да, я, пока жил во Владивостоке, качал журнал с пиратских сайтов.
Почему?
Потому что вы не привозили его на ДВ!
А теперь в Москве, я каждый месяц его покупаю, а вы говорите что закрываете его из-за пиратов. А я — верный покупатель, тут при чем? >:-|
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 12:20  
AlCo Прошу не обобщать. То, что я вынужден работать с помощью компьютера и интернета еще не означает, что хочу протащить терминал и на кухню и в спальню и в туалет. Достаток и образованность отношения к покупке электронных книгх или электронных ваиантов журналов не имеет. Сейчас практически любой может купить компьютер и выходить в интернет. А мне мое высшее образование, находящаяся на выходе диссертация и приличная работа, с заработком гораздо выше среднего не мешает принципиально не платить ни за какую скачанную информацию, в т.ч. и за литературу.

Чтение электронных книг доставляет мне удовольствия во столько раз меньше, чем чтение бумажных, что просто нет смысла читать электронные книги. Я даже не буду морочить голову, в поисках электронной версии журнала (хотя для этого надо сделать несколько щелчков мышью), тогда как достаточно много тратил усилий на покупку бумажных вариантов. Мне достаточно квазиобщения посредством интернета, чтобы разбавлять его квазичтением.

Если расширять аудиторию "Если", то это приведет к опопсению, ографоманиванию и превращению во второй "Мир фантастики".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 12:22  
Как-то же они распространяли 12 тыс. номеров! Если бы они не продавались, то тираж бы уменьшили. Чушь какую-то городят.


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 12:25  
Не скажу, что фан журнала, но заради такого дела... Готов стать постоянным подписчиком. Может, кто подхватит в достаточном количестве — сумеем вернуть интерес инвесторов к журналу?


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 12:28  
Я журнал не качал в интернете. Но несколько раз спрашивал в Роспечати, там мне всегда говорили что очень давно не было поступлений. Вот если бы продавался нормально журнал, брал бы каждый месяц, а так.. Ну можно свалить все как обычно на пиратов, конечно. Хотя тот же "Полдень" у нас завозят стабильно и везде, и все экземпляры улетают в течении недели.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 12:35  
Да Ужжж, жалко. Хороший журнал. А про пиратов уже надоели. Если я у соседа взял почитать, сосет сволоч, притатсвует,- к ногтю. Продажи падают. А уж если в библиотеке "Если",- массовое пиратство. Два Прзрака бродят по издательсвам: пираты и кризис. От них все проблемы..., и великолепная отбрешка при нежелании (или неумении) работать. А журнал я никогда не качал, хотя повторяю в Воронеже я в продаже его не встречал. Подписывался.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 13:36  
:-(((:-(((:-(((:-(((:-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 13:49  

цитата IPSE2007

Был единственный источник "связи" с фантастической жизнью (премии, конвенты и пр.)


Справедливости ради: о премиях и конвентах всё же регулярно пишет "МФ". "Если", на мой взгляд, ценен совершенно другим: тем, что это была площадка для рассказов, как отечественных, так и зарубежных. Очень жаль, что закрывается.
Страницы: 123...2728293031...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Если"»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал "Если"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх