Странные названия


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Странные названия»

Странные названия

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2012 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

Магазин.

А в продавцах там, не иначе, Сайра и Мойва. :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2012 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
На улице дали буклетик японского ресторана, доставляющего блюда на дом. Не перестаю радоваться, что не выбросила буклет, а раскрыла посмотреть. Делюсь результатом. Осторожно, завуалированный мат!
–––
Соперник- это тот, на ком оттачивают меч.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
Парочка фирменный наименований. Что курили основатели?

Петербургская студия ремонта «ЕВРО ХАОС».

Строительная фирма «РАЗДОЛБАЙ СЕРВИС»

Интересно, много желающих воспользоваться услугами?
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
Дети зовут меня Мышь. Увидела в Питере вывеску, пришла в поросячий восторг. Название заведения "ПЫШКА МЫШКА".


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
Чехи любят черный юмор. У них станции в метро и автобусные остановки называются "ИНВАЛИДОВНА", "СТРАШНИЦКАЯ" и т. п. По пути в отель мы проезжали остановку "КРЕМАТОРИУМ СТРАШНИЦКИЙ". Гид мне сказала, что существует следующая версия происхождения названия района СТРАШНИЦЫ. Там на дорогу выходили "шутники", надевавшие простыню и пугавшие прохожих. На Руси тоже масса географических объектов носила смешные названия. На карте деревень Московской обл. я находила реки и поселки с именами РОЖА, ЖАБИНО и многое в том же духе.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 
В Польше находится город, в котором мы с дочерью хотим жить ради названия. Он называется Свиноустьице.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2012 г. 01:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата voroncovamaria

Он называется Свиноустьице
Не-а, немного не так. Называется он Свиноуйсьце, бывший немецкий Свинемюнде. А Свиное Устье — это уже перевод на русский.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 03:08  
цитировать   |    [  ] 
В Москве бар "Гадкая креветка".


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 
У нас, в Нижегородской области есть деревня, которую местные жители называют Жопиха, хотя есть и официальное название — Токарево. Расспросил одного аборигена. откуда взялось такое название. Выяснилось, что посреди деревни протекает небольшая речушка, ручей с высокими округлыми берегами. И если смотреть вдоль ручья, то действительно, похоже на.. попу :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
Всеми евреями нашего отечества обожаемая израильская газета "Идиот ахронот".


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 02:08  
цитировать   |    [  ] 
Ездящие в Чехию меня поймут, сплошные перлы, тоже славяне, а смысл знакомых слов другой. У них "модный стиль" — "модный тип". Гуляли с дочкой по Праге, всюду вывески. Магазин "Модный тип". Я говорю: "Понимаешь, хоть он и тип, но мо-о-одный!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 03:17  
цитировать   |    [  ] 
Юрист Вздорик.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 04:35  
цитировать   |    [  ] 
Западным украинцам привет! Известный ресторан во Львове, где не были фантлабовцы русские и белоруссы, для них выкладываю названия блюд из меню. Ресторан-кнайпа "Крыйивка"
Борщ”Перше причастя” Криченик телячий з шпондером “Викрутаси з автоматом” Яловичина грильована “Альошка ╕з Гебе” "Москалики пян╕ карасевидны" Кривава кишка “Свято в л╕с╕” Овоч╕ грильован╕ “Будн╕ вермахту” пятачки”не пхай рило” вушка хрустк╕ ,кошерн╕ “не хлопай вухами” пивний тар╕ль “порубаю на кавалки”


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
Заранее прошу прощения у модераторов, что привожу диагноз, но талантливый человек придумал название недуга, который знают все медики скорой помощи (извиняюсь перед ними за историю "с бородой"). Во время войны медсестра без общей культуры легко становилась врачом. Раненых с поля боя повытаскивала, подучилась, — доктор. Одна такая, полевой хирург, продолжала в мирное время работать в травме. В истории болезни пациента она написала:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Рваная рана правого полужопия


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
Из медицинских историй моей матушки. Она долгие годы была заведующей поликлиникой. Вот у нее одна врач написала в истории болезни пациента "Фурункул правой попки". :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
А у меня история, скорее не из странных названий, а из "особенностей национальных вывесок". Сегодня столкнулась. Стоит павильон с двумя входами с противоположных торцовых сторон. Над одним входом гигантская вывеска: "КСЕРОКС". Захожу, утыкаюсь в лесенку, ведущую на второй этаж и, поднявшись, попадаю в специализированный магазин Apple. Все, что производит Apple тут есть, ксерокса, естественно, нет. На мой вопрос продавец сообщает, что ксерокс с другого входа. Спускаюсь, подхожу к другому входу. Как вы думаете, какая вывеска висит над ним? Огромными буквами: "БАНК ПЕТРОКОММЕРЦЪ". Я только недоуменно пожала плечами. :-)))
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 
Приводили забавные кошачьи имена, так вот у Славы Льна, писавшего о развитии русской литературы от Золотого века к каменному, кота звали Киссинджер, сокращенно Кисин, а кошку Маше Даян, уменьшительное Машка.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
Еду недавно по родному городу на маршрутке. За окном мелькает здоровенная вывеска: "Автомойка "Как у кота". А телефон без камеры...:-(
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

"Автомойка "Как у кота".

Всегда смущала эта поговорка. Даже специально у котов смотрела 8-] — пушистые.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Вот так и совершаются великие открытия! (на всякий случай, я не издеваюсь, я действительно восхищён!)
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс
Страницы: 123...5152535455...108109110    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Странные названия»

 
  Новое сообщение по теме «Странные названия»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх