АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2012 г. 10:44  

цитата Icipher

Shinsekai Yori в их числе?

Уже посмотрел 2 серии — пока что даже не знаю как к нему относится, ничего в сюжете не ясно.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2012 г. 11:02  

цитата Нико

аниме с сюжетной линией про врачей
Ray The Animation и Kuuchuu Buranko
Но не бог весть что. Ниже среднего.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2012 г. 12:53  
На удивление интересный сезон — мало всякого этти мусора. Да и гинтама стартанула же, ну
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2012 г. 14:13  
benommen
Хм, по-моему, вообще самая "срежиссированная" экспозиция среди всех сериалов за последний год. Мир раскрывается не в лоб и "лекционные" диалоги, что чудно просто, а через персонажей же.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2012 г. 17:13  
Icipher в конце сезона посмотрим, пока что я не могу ничего сказать, так как ничего не понял. Хотя что-то может и хорошее будет, задел есть.

цитата Kopnyc

На удивление интересный сезон — мало всякого этти мусора. Да и гинтама стартанула же, ну

Скажите, а что Вам понравилось? только давайте не продолжения предыдущих сезонов (Бакуман, Кинтама, Ёрмурганд, Хаяте не в счет). Я конечно может перегибаю, первые впечатления всегда плохие о сезоне — но в этом я вообще ничего очень интересного не увидел из новинок пока что, посмотрим что будет дальше. Самое большое пока разочарование это наверное "Magi" — я думал будет что-то посерьезней и поволшебней.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2012 г. 17:26  

цитата benommen

Скажите, а что Вам понравилось?

честно говоря, я онгоином не смотрю, поэтому о качестве уже вышедших серий ничего не могу сказать. Но вот то, что захотелось попробовать: Zetsuen no Tempest, Tonari no Kaibutsu-kun, Psycho-pass, K-project, Litchi De Hikari Club, JoJo no Kimyou na Bouken, Code Geass и совсем уж может быть Btoom и Robotics;notes.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2012 г. 17:36  
Kopnyc то есть Вы судите по аннотациям? О я тоже рассчитывал по аннотациям на хороший сезон, но я ошибся в ожиданиях. Хотя Psycho-pass еще не видел, может будет что действительно стоящее. Tonari no Kaibutsu-kun посмотрел 2 серии — пока не плохо, хотя и не шедевр. По остальному ничего не скажу, все же 1 серии маловато что бы делать критические выводы по этим аниме.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 23:52  
Посмотрел Psycho-pass — очень понравилось, первая серия просто бомба, надеюсь дальше будет так же.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2012 г. 21:07  
Встреча под летним снегом (Natsuyuki Rendezvous / 2012) — грустная история, может я и эгоист и чего-то не понимаю но считаю мертвые должны быть мертвыми и не лезть в жизнь живых, и выезжать за ихней счет, ну хоть концовка нормальная получилась, а не в духе "School Days"
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2012 г. 22:34  
Посмотрел Flag. Сериал, созданный под документальный фильм, где действие целиком показывается от первого лица, через объективы камер, как ручных, так и установленных на технике. Интересный и очень злободневный сюжет на тему гражданских войн в странах третьего мира, роли в них миротворческих сил, религии, журналистики и СМИ. Имеются и фантастические элементы, связанные с применением новых типов вооружения — боевых роботов и экзоскелетов. К счастью, не гигантских и достаточно реалистично изображенных.
Анимация производит очень интересное впечатление. Реалистичный стиль изображения людей и всего прочего. Мягкие обводы и освещение, делающее картинку похожей на диснеевские фильмы, но с узнаваемыми анимешными корнями. Плавная анимация, которая вместе с предыдущими пунктами производит эффект близкий к эклеру/ротоскопии.
Не самый подходящий сериал для развлечения. Но желающим посмотреть серьёзную и нестандартную работу рекомендуется. Вещь эта хорошо подойдёт и тем, кто аниме не смотрит.

Опенинг: http://www.youtube.com/watch?v=zS2hdT-Zd8Y


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2012 г. 10:33  

цитата VladimIr V Y

Анимация производит очень интересное впечатление. Реалистичный стиль изображения людей и всего прочего. Мягкие обводы и освещение, делающее картинку похожей на диснеевские фильмы, но с узнаваемыми анимешными корнями. Плавная анимация, которая вместе с предыдущими пунктами производит эффект близкий к эклеруротоскопии.
.
Вообще, Флаг этим и ценен, он почему-то сразу напоминает про дургие замечательные аниме, Jin Ro, например. Причем стилистика таких работ максимально пытается симитировать кинематографические приемы. Правда Jin Ro сделан больше под стилистику 50-60х (там и сюжет- альтернативные исторические события), а Флаг больше напоминает 80е. Помню получила удовольствие от просмотра. И отметила про себя, что некоторые анимационные фильмы делают повествование на социально-политические темы более живым, и легче воспринимаются, чем художественные фильмы или хроника в том же ключе.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2012 г. 10:54  
Советую посмотреть сериал Монстр / Monster
Аннотация

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Один день изменил жизнь доктора Кэндзо Тэммы, гениального японского хирурга, прибывшего в Германию для работы в госпитале «Эйслер Мемориал». В этот день он понял, что человеческие жизни равноценны, и что сама человеческая жизнь стоит больше, чем выгода, которую можно получить за её спасение. В этот день он спас мальчика, получившего огнестрельное ранение в голову во время убийства его родителей. Через некоторое время произошло ещё три убийства, и доктор Темма стал главой хирургического отделения госпиталя. В суматохе этих дней выживший после великолепной операции, проведённой нашим Айболитом, мальчик и его сестра-близнец бесследно исчезли из больницы.
Прошло девять лет и убийства в Дюссельдорфе начались вновь. Монстр появился в городе. И в жизни Теммы, чтобы в один дождливый вечер сказать: «Ты — тот, кто вернул меня к жизни, доктор…»

© Xsirt, World Art


Аниме Монстр одно из тех произведений, которые поначалу не впечатляют, но после просмотра серий 5-6 затягивают так, что не оторвешься. Это аниме затрагивает уйму тем: стоит ли спасать жизнь убийцы, равноценны ли жизни людей, что такое братская любовь и множество других.
Сложно описать чувства, посетившие во время просмотра. Но несомненно то, что каждый персонаж Монстра заслуживает сожаления. Вот детектив, идущий по следу нашего доктора в бегах. Он одержим своей работой. Не человек, но ходячий архив, из-за маниакальной страсти к работе потерял семью. Вот журналист, ищущий врачей садистов, ставивших эксперименты над детьми. Он имеет тайну, он сам плод психического эксперимента. И лучше никому не доводить его до точки кипения. Причем это персонажи второго, если не третьего плана. На фоне всех без исключения персонажей, как ни странно самый однозначный это главный герой. Он просто невероятно хороший. С другой стороны, может это и неплохо. Тэмма честно пытается побороть свою хорошесть — учится стрелять, чтобы при случае завалить виновника своих злоключений. Но сможет ли выстрелить в нужный момент?
А еще у аниме замечательная концовка. Она ответит на главный вопрос. Так кто же самый страшный монстр. И ответ вам не понравится. Зато еще больше сочувствия вызовет монстр, выставлявшийся самым бездушным весь сериал.
В общем впечатлений и тем для размышлений выше крыши. Советую к просмотру всем, кто устал от кавая и штампованных сюжетов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2012 г. 15:50  

цитата Lion0608

И отметила про себя, что некоторые анимационные фильмы делают повествование на социально-политические темы более живым, и легче воспринимаются, чем художественные фильмы или хроника в том же ключе.

В случае с художественными фильми — за счёт актёрской игры, подозреваю. Кроме того, американские художественное кино, да и прочее тоже, в этих случаях часто начинает страдать от пафосности. Хроники же надо уметь монтировать и комментировать, иначе они запросто могут начинать вызывать скуку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2012 г. 18:30  
Семь обличий Ямато Надэсико / Yamato Nadeshiko Shichi Henge — пока просмотрел три эпизода, уже живот болит от смеха, сериал хорош, надеюсь и далее будет радовать.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 13:36  

цитата trues

Семь обличий Ямато Надэсико / Yamato Nadeshiko Shichi Henge — пока просмотрел три эпизода, уже живот болит от смеха, сериал хорош, надеюсь и далее будет радовать.
Это действительно бомба))) в свое время мой фаворит среди комедий был, а потом посмотрел фумоффу и все встало на свои места:-)))) Из последнего 2 сезон Дурни Тесты Аватары и понравилось и нет. По числу сумасшедших приколов 2 сезон не отстает от первого, но теперь появилась драма в нескольких сериях, которая в принципе не выглядит лишней. Финал остался открытым, но продолжения не будет наверно. В итоге посмотреть, и посмеятся сойдет.:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 18:59  

цитата trues

Семь обличий Ямато Надэсико / Yamato Nadeshiko Shichi Henge

Сериал понравился, юмора через край, но еслиб немножко рисовку по реалистичней, а то главная героиня почти постоянно изображена каким-то маленьким юнитом, как переведут полностью мангу надо будет прочесть всю историю.

цитата Vodyaraoff

Из последнего 2 сезон Дурни Тесты Аватары и понравилось и нет

А мне второй сезон не особо приглянулся, первый намного веселей был, хотя второй не лишен изюминки.

цитата Vodyaraoff

а потом посмотрел фумоффу и все встало на свои места

Стальная тревога — сериал шикарный, НО есть и недостатки, а именно отсутствие продолжения.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 19:20  
Без лишних предисловий отмечу, что просмотренное анимэ "Denpateki na Kanojo" ("Электромагнитная подружка") — это маловменяемое, отдающее бредом OVA с неинтересными персонажами. Интриги нет, психологическое напряжение также отсутствует. Не триллер и не драма, а какое-то сплошное недоразумение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 22:23  
Появилась информация о ремейке "Сейлормун"
http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show...
(и ряд других сайтов)
http://vk.com/topic-1108386_26697331
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2012 г. 07:39  

цитата trues

еслиб немножко рисовку по реалистичней

Так он старый же, поэтому графон так себе. А насчет рисовки хуже только Вечноцветущая Юность))) мой рекорд по недосмотру 1,5 серии:-D

цитата trues

НО есть и недостатки, а именно отсутствие продолжения.

Да жаль:-( Но второй сезон именно Стальной Тревоги, был так себе. Смена студии не пошла на пользу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2012 г. 08:33  

цитата Vodyaraoff

Так он старый же, поэтому графон так себе.

а причем здесь старый, когда главных героев изображали по "человечески" то все ок, я имею ввиду что перебор с миниатюрными юнитами вышел.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Страницы: 123...487488489490491...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх