АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2012 г. 12:42  

цитата trues

миниатюрными юнитами

Это как????


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2012 г. 13:41  

цитата Vodyaraoff

Это как?

Видимо, имеется ввиду чиби.
http://www.world-art.ru/animation/animati...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2012 г. 14:23  

цитата VladimIr V Y

Видимо, имеется ввиду чиби.

Так точно.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2012 г. 18:20  

цитата trues

Так точно.

ясно)) В конце она не такая уж и красавица оказалась%-\

Из романтики лучше корейской Зимней Сонаты (хоть кому то она и кажется слишком сопливой) не смотрел. А вот из последнего просмотренного Президент горничная очень хороший ромком оказался, жалко без продолжения.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2012 г. 21:41  

цитата квинлин

Появилась информация о ремейке "Сейлормун"

Дааавно уже появилась))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2012 г. 23:30  
chiffa Выходит,это один я всё самое интересное пропустил?)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2012 г. 20:18  

цитата Vodyaraoff

Из романтики лучше корейской Зимней Сонаты (хоть кому то она и кажется слишком сопливой)


Не то чтобы она кому-то "казалась", а кому-то нет. Просто первые четыре серии действительно на высоте (за что я сериал и люблю) и рисовка превосходная, плавная. И перснажи раскрываются хорошо, и в принципе, вырисовывается красивая атмосферная драма. А вот потом, объективно, начинается "режим строгой экономии", авторы халтурят с анимацией, действие развивается чересчур медленно, так что отдельные повторяющиеся сцены проматываешь, по духу начинает напоминать обычное корейское мыло.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А сюжетные ходы к концу поражают — они как буто "высосаны" из пальца, а сценарий ваяется на кленке по заявкам трудящихся.


Хотя, всем любителям драмы можно рекомендовать к ознакомлению. Но ничего нового, кроме непохожести на аниме, и родства с корейскими ТВ-шками лучше не ждать.

Тот же Кланнад, а именно его романтическая составляющая, мне показались даже более убедительными. Президент.. -как мне показалось, достаточно стандартная седзе-история.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 05:32  

цитата Lion0608

обычное корейское мыло.

ТВ корни))) а насчет анимации согласен, персы как бревна. Кланнад хоть второй сезон и боготворят, но без первоисточника понять что то сложно.
В список стоящей романтики можно включить 5 сантиметров в секунду. Макото Синкай и этим все сказано. Графика которая просто шокирует, взрослая и грустная история, одно из самых любимых.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 22:50  
Посмотрел MS Gundam 0083. OVA это является приквелом к Zeta Gundam, занимая место между ним и оригинальным сериалом. Интересная история о дерзком плане остатков Зеона нанести Федерации новый удар. Но при этом, всё оказывается далеко не так просто, и Федерация здесь показана отнюдь не в положительном свете. Главные герои, в общем и целом радуют. Подростков нет, хотя главный герой недалеко ушёл от них в некоторых аспектах. Зато к технической стороне дела претензий нет никаких. Нарисовано и анимировано отлично, технические дизайны — загляденье. Музыка тоже хороша. К просмотру настоятельно рекомендую. Вполне можно смотреть и как отдельное произведение, если нет большого желания знакомиться с более длинными и не так хорошо анимированными первым сериалом и Зетой.

Первый опенинг: http://www.youtube.com/watch?v=tA450yRJ6Cs


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 01:16  
квинлин да где-то с июня-июля инфа))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2012 г. 07:55  
немного оффтопа... совсем отчаялся... не могу найти в хорошем качестве (720р и флак) вот эти два клипа. именно в этих версиях.
https://www.youtube.com/watch?v=iDhbCk8nA...
https://www.youtube.com/watch?v=OgBiMzKjE...
может быть кто-то из знатоков японской культуры подскажет где такие вещи можно взять не изучая японский?..
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2012 г. 11:12  
SergUMlfRZN Советую обратится в тему "Японская музика", там скорей всего помогут лучше.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 01:13  
Не знаю не фейк ли, но я надеюсь что все же правда: в конце 2013 года на экраны выйдет 2 сезон "Mushishi" и "Detroit Metal City". Если выпустят продолжение Мушиши в том же стиле — я буду ждать его как никакого другого. Прочитал здесь.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 15:23  
Отсмотрел «Принцессу Тютю» и скажу: это было здорово.

Впервые столкнулся с сериалом при просмотре AMV на песню группы Красная Плесень «Я сошёл с ума». Долго смеялся.

Через несколько лет наткнулся на абсолютно шедевральный AMV «Hold Me Now». Сильно озадачился, что же это за сериал, если по нему можно сделать как юмористическую, так и героическую нарезку? Да и место в рейтинге намекало, что посмотреть аниме стоит.

... Что меня больше всего поразило, так это фон, декорации для волшебной истории выполненные в лучших традициях психоделики! Чего только стоит муравьед, танцующая па де де из второй серии! Впрочем и утка-оборотень в качестве главной героини доставляет неимоверно. При этом «Принцесса Тютю» всё же не скатывается в откровенное безумие.

Сюжет начинается довольно вяло и первые четыре или пять серий топчется на месте. Всё слишком стандартно: девочка-волшебница, прекрасный принц, соперница, соперник плохой мальчик… Всё очень шаблонно и однообразно. Только к шестой или седьмой серии действие начинает преподносить сюрпризы, хотя избавиться от штампов создателям так и не удалось. Отдельно следует указать, что сериал вышел соразмерным и сюжет в нём не провисает (увы, слишком часто случается как раз наоборот).

Атмосфера. Самая настоящая сказка. Впрочем, что-либо объяснить у меня не получится, это надо просто видеть.

Музыка. Отдельная гордость сериала. Классические мелодии из различных балетов («Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Руслан и Людмила», «Кармен», «Ромео и Джульетта» и другие) отлично дополняет происходящее на экране. Порой создаётся впечатление, что композиторы писали как раз для аниме и только по нелепой случайности мы знаем эти композиции из театрального репертуара.

Итог: невероятно стильная и атмосферная вещь. Сюжет несколько шаблонен, но при этом строен, логичен и не рассыпается на части.

9/10.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 17:03  

цитата StasKr

Впервые столкнулся с сериалом при просмотре AMV на песню группы Красная Плесень «Я сошёл с ума». Долго смеялся.

Аналогично. :-))) Потом года два всем Минском искали сериал. И он того стоил. Я бы вообще десятку поставила, несмотря на слабоватые первые серии. Такое произведение — одновременно сказку и метасказку — попробуй еще найди в современном искусстве. Кстати, по "Тютю" есть еще отличные AMV, причем отличающиеся от "Я сошел с ума" и "Hold me Now".
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 21:35  
StasKr

Отзыв пришёлся кстати, спасибо. =) Как раз недавно достал себе "Тютю". Пока в планах несколько других вещей, но явно надо будет не откладывать просмотр этой вещи в долгий ящик.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 22:08  
VladimIr V Y
Смотрите, смотрите. Там так здорово выстроена драматургия, такая игра со сказочными архетипами — закачаешься. И забавно, кстати, что "Принцесса Тютю" — одно из немногих аниме, на порядок превосходящих мангу-первоисточник. Я пыталась уже после просмотра почитать — обычное, даже в чем-то примитивное сёдзё, которому далеко до лучших образцов жанра.
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 22:14  
а если добавить сверхидею о мертвом сказочнике из могилы управлюющем, как марионетками, персонажами своей сказки и попытки этих марионеток обрести собственную волю — получим тот шедевр из-за подобных которому я и люблю аниме.
кстати, советую обратить внимание на Нодаме Кантабиле — еще одно аниме, где классическая музыка играет сюжетообразующую роль.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 22:51  
Посмотрел Futakoi Alternative. Сериал, как следует из названия, является альтернативной версия оригинального аниме Futakoi. На практике это означает, что от оригинала остались только идея наличия кучи близнецов и дизайны персонажей. Оригинал я не смотрел, но известно, что он был обычной школьной романтической комедией. Отличия Альтернатива кардинальны. Он представляет собой необычный сплав жанров. С одной стороны тут FLCL-образная абсурдно-пародийная фантастика, а с другой — вполне серьёзная романтическая драма. В ходе сериала эти составляющие сменяют друг друга, в первых трёх сериях заметна первая составляющая, с четвёртой по девятую идёт чистая драма с контрастирующими комедийными элементами. С 10-й серии драма продолжается, но на этот раз на фантастическом фоне.
С технической точки зрения всё очень хорошо. Над сериалом работала студия "Ufotable", известная многим по Kara no Kyoukai. И порой это весьма заметно, по тому, как нарисованы фоны и некоторые герои, по композиции кадра и общим ощущениям.
Нельзя сказать, что сериал подойдёт всем. Тут нужно уметь переваривать резкие смены настроения и контрасты. Но мне такие вещи нравятся, поэтому сериал оставил приятное впечатление.

Опенинг и один из эндингов. Они тоже контрастируют между собой.
http://www.youtube.com/watch?v=M6GNLXqh53Y
http://www.youtube.com/watch?v=twqwlj4YmpU


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 19:36  
Посмотрел первый фильм про "Детектива Конана", после 54 серии одноименного сериала. Теперь я понимаю почему этот сериал выходит уже столь продолжительное время и любим японцами, после фильма тем более — он держал все время в напряжении, ни единой скучной минуты в истории, плюс любовная линия показана просто превосходно и ко всему этому шикарное окончание. Я, на такой фильм, с огромной радостью сходил бы в кино. Буду смотреть дальше, учитывая что меня ждет еще как минимум 630 серий+много ОВА+ много фильмов:cool!:
Страницы: 123...488489490491492...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх