Fallout New Vegas


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Fallout: New Vegas»

Fallout: New Vegas

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2012 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

1. То, что некоторые элементы модов ярко порой отличаются от обставновки дизайна игры. В основном это конечно касается всякого шмота и т.д.

но ведь бывают и атмосферные, такие особенно популярны.

цитата nickolos

2. То, что из-за модов может начать лагать или вылетать игра. И самое обидное, если далеко не сразу.

это смотря какие и не все. из-за какого-нибудь оружия ничего такого не будет.

цитата nickolos

3. Не профессионализм модов, а также конфликтование модов. Зачастую с соответствующей сотней раз переустановки игры.

обычно в описании мода сказано, где происходит действие, а еще можно читать комменты. у меня 100500 модов, и они не конфликтуют из-за того, что я их вдумчиво устанавливаю. есть утилиты, которые определяют, какие из них конфликтуют.

цитата nickolos

Моды можно использовать, когда игра заиграна до дыр. Так сказать получить доп. ощущения, ну или в отдельных играх подурковать.

а как по мне, так лучше бы я сразу проходил с некоторыми модами.

я с вами не спорю. просто говорю, что при желании все решаемо. конечно, это нудно и не всем интересно :-)
в основном самые интересные квесты создают любители-непрофессионалы.
в случае с обливионом и фаллаутом3 только любительские моды и спасли беседку, они в последнее время откровенно заимствуют идеи у фанатов.
на модгеймсе больше 2 тыс. модов, есть отзывы, есть рейтинг. кота в мешке получить довольно сложно.
некоторые ребята объединяются в команды и занимаются моддингом еще с морровинда. ресурсы морровинда, обливиона, фаллаута3 и нью-вегаса очень схожи, и принцип создания тоже.
если честно, некоторых мододелов уже и любителями не назовешь.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2012 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

Ну я например терпеть не могу:
1. То, что некоторые элементы модов ярко порой отличаются от обставновки дизайна игры. В основном это конечно касается всякого шмота и т.д. Но не только.
2. То, что из-за модов может начать лагать или вылетать игра. И самое обидное, если далеко не сразу.
3. Не профессионализм модов, а также конфликтование модов. Зачастую с соответствующей сотней раз переустановки игры.

Да и вообще в принципе кумарят. Крайне сильно бесит, когда из-за какого то мода портятся яркие впечатления об игре. Это особенно к тем советчикам, которые советуют играть в первый раз в игры уже с модами. Порой реально моды совсем не в тему.


Полностью согласен:) с каждым пунктом. Но общий вывод почему-то у меня иной. Парадокс )
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2012 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
Инквизитор, безусловно и с Вами не спорю. Но только лично для меня, когда я сильно хочу поиграть в новую игру — это начальное ощущение крайне ценное. И очень плохо, когда ты это свое настроение тратишь на возню по настройке мода, или вылетов игры от мода. Поэтому даже если есть и не большой риск, любой мод для меня того не стоит, чтобы была вероятность, что из-за этого мой настрой на игру пойдет на нет.
Подобное было и не с модом, а с патчами к Ведьмаку второму. Когда я раз 5 начинал пролог и начало Первой главы, но после каждого патча приходилось начинать сначала. В итоге Ведьмак был отложен года на пол и уже после, с намного меньшим энтузиазмом, пройден. Но в таких случаях порой как бы выбора особо нет, а с модами он есть.

цитата Инквизитор

но ведь бывают и атмосферные, такие особенно популярны.

А вот это как раз редкость. И за частую приходится рыться в мусоре, чтобы найти что то реально стоящее. И опять таки лично для меня в свете этого не катит, в плане первого прохождения игры.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2012 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

олностью согласен:) с каждым пунктом. Но общий вывод почему-то у меня иной. Парадокс )

А какой он, Ваш общий вывод?;-)
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2012 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

А какой он, Ваш общий вывод?

Что моды — помогают улучшать, делать геймплей более интересным и насыщенным, шире раскрывают возможности игры.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Купил игру :-) Как домой вернусь, первым делом попробую ее.

Мои поздравления :beer: Можно сказать, вытянули счастливый билет — взяли сразу всё, что вышло по Нью-Вегасу...

А я дважды обламывался с любимыми Fallout'ами — брал их сразу, потом как обухом по голове одно другим эти DLC (а я тогда ещё без инета был) и в наших краях их долго не издавали. Досадно было в стороне стоять. А затем — Золотое издание! Ну не платить же по новой?.. С 3 частью попиратил, а с Вегасом хоть летом повезло на скидках купить дополнения... но зарекся теперь хватать самые любимые игры покупать: попиратствую сперва, а как Золото выйдет — куплю. Приятный опыт был — Обливион ) Мне просто не была безумно любима серия "Свитков" — я только в 2005 (год до выхода Обливы) приобрел Морровинд (без аддонов даже). Но к РПГ уже приобщился, а аддон "Дрожащие острова" нахвалили сильно. Так что тогда мне Золотое издание было очень кстати, а то что я весь 2006 год не играл в Обливион — мне не повредило ) Теперь также Скайрим караулю.
П.С
В этом отношении оба Ведьмака — просто услада для меня :-))) Оба куплены сразу были, зато плюшки бесплатно установились в свой срок. Всегда бы так...
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 
А я новинки вообще никогда не покупаю — через год и цена упадет, и патчи выйдут, и дополнения, и куча модов :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2012 г. 07:02  
цитировать   |    [  ] 
Текстоплёт я в последние годы редко играю помногу, и за новинками вообще не охочусь. Например, я в полном восторге от серии Mass Effect, но в третью часть до сих пор так и не сыграл — даже искал в этот раз в магазине, чтобы купить вместе с Вегасом: не было. Поэтому, у меня как-то само получается, что когда у меня доходят руки до игры, она давно уже со всеми ДЛС, пропатчили ее как следует, ну и т.д.:-)

Я даже FIFA13 до сих пор не купил:-[:-)))

Единственная игра, которая заставит меня все бросить и в первый же день продаж пойти в магазин за ней — это HD-переиздание "Космических рейнджеров 2".:-)
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2012 г. 07:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Mass Effect, но в третью часть до сих пор так и не сыграл

Воистину вы счастливый человек. Кто играл поймет.

А Vegas действительно лучше оригинала, но некоторые технические шероховатости заставляют нервничать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2012 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
Vodyaraoff это почему же я такой счастливый? Было много недоработок и их со временем исправили? Да вроде Bioware халтуру не делают, у них все работает как надо...
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

них все работает как надо...

в этот раз обламали всех>:-| концовка была настолько ужасная, что я пожалел что сохранял сейвы с прошлых частей, потому как никакого влияния выбор на сюжетную развязку не играет. Как всегда свою роль сыграли сроки, бабло и прочее. В конце августа даже DLC выходило с новой концовкой в которой биоки объясняли что они намутили. После такого в 4 часть играть не буду из принципа.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vodyaraoff

концовка была настолько ужасная, что я пожалел что сохранял сейвы с прошлых частей, потому как никакого влияния выбор на сюжетную развязку не играет.

Концовка ужасная, игра все равно лучшая из трех.

цитата Vodyaraoff

В конце августа даже DLC выходило с новой концовкой в которой биоки объясняли что они намутили.

Да ничего они там не объяснили.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
Vodyaraoff, да ладно, игра все равно отличная вышла. А что касается концовки... очень хорошо возникшую ситуацию пояснил Номад в рецензии на игру (читаем сноску). Не в бровь, а в глаз.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2012 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
Наконец-то руки дошли установить игру и немного побегать в ней. Пока что все нравится, я бы даже сказал — очень нравится стиль. Не знаю почему, но с Fallout 3 все было намного печальнее в свое время.
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2012 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Не знаю почему, но с Fallout 3 все было намного печальнее в свое время.

Вероятно потому, что к Нью Вегасу причастны уже другие люди и часть их работала над первыми Fallout'ами

И в целом акценты иначе расставлены в Нью Вегасе
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
Слишком много багов, игра постоянно вылетает. А патчи сразу игру англоязычной делают:-(((


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Козырь

Слишком много багов, игра постоянно вылетает. А патчи сразу игру англоязычной делают

Играл в самый первый релиз, как только вышла игра. Ни одного глюка и вылета не было. Аналогично переигрывалась игра с относительно недавней версией, пропатченой.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
Приложил скрин со страницы Стима. Как-то странно: в одном блоке написали, что в вашем регионе доступны английский, польский, русский и чешский языки, а в другом русский не указан. Кто-нибудь пробовал Ultimate Edition? В чём там вообще отличия? Только оригинал + 5 DLC или есть в что-то ещё особенное? Как с совместимостью с модами?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Кто-нибудь пробовал Ultimate Edition? В чём там вообще отличия? Только оригинал + 5 DLC или есть в что-то ещё особенное?

Та же версия игры, с тем же самым патчем и дополнениями, только название красивое. Правда, моды пока не ставил 8-]
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
Я ставила по мелочи, графику в основном, все нормально — не считая обычных багов и глюков :-D Еще ставила Project Brazil, но в него пока не играла.
Страницы: 123...1920212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Fallout: New Vegas»

 
  Новое сообщение по теме «Fallout: New Vegas»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх