Журнал Если


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Если"»

Журнал "Если"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2012 г. 23:23  
Тут я с вами полностью согласен.
–––
Спасите Ротор!


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 08:57  
Я могу быть только таким меценатом — если журнал "Если" всё же будет выходить в следующем году — я на него ПОДПИШУСЬ. При этом, хочу отметить, что не являюсь большим поклонником журнала, но понимаю всю его важность для нашего культурного пространства.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 09:35  
Dimson
Подписки на следующий год нет.
Что не помешает выходить журналу, если и дальше будет жить, надеюсь.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 11:49  
А в Беларуси в подписных каталогах 2013г Если есть ;-) Каталоги тут — http://belpost.by/services/subscription/c...
Правда подписка принимается минимум на три месяца, хотя раньше можно было и на один подписаться. И подорожала на 35%. Может почта что-то знает? 8-) Или просто еще не дошла информация об отмене подписки ???
Пожалуй рискну в начале ноября подписаться 8:-0 если что.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 15:16  
genom_by
Так и на самом журнале до сих пор индексы подписки печатают на обложке.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 06:04  
Бог ты мой! А я-то думаю, чего это за 2,5 месяца моего отсутствия в сети в этой ветке более 300 новых сообщений! А оно вот что оказывается! Заглянул в ветку и —
"Если" умирает... Это ж надо, только собрался подписку на 2013 год оформлять... Покупаю его с первого номера (помню, купил в "Стожарах", что-ли, или я это про более поздние номера?). Не скажу, чтобы с первых номеров произвел впечатление, но с 1993 года стал журнал повышать планку, и на вторую половину 90-х пришелся его расцвет (с моей сугубо личной точки зрения). Когда решил собрать все вышедшие номера (где-то в 2002-2003) — это стало моим возвращением к коллекционированию НФ вообще. А ведь с середины 1990-х перестал покупать книги по разным причинам. "Если" дал мне этот толчок... Осталось-то собрать 17 номеров (преимущественно, тех, которые потеряла почта при подписке и за 1995 год)... А нет, вру, уже 18 номеров, потому что № 5 за 2012 потерялся тоже... Черт, и после 7 номера пока еще ни один не пришел... Не связано ли это с закрытием журнала? Я-то думал, почта наша где-то зависла, потом придет сразу несколько номеров, как бывало уже... А теперь смутные сомнения тревожат.
Но ужасно это. Тенденция, блин... :-(((%-\


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 08:42  
Panzerbjorn. С вашей почтой что-то не так. Все номера уже вплоть до десятого дошли в срок.
–––
Спасите Ротор!


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 08:47  

цитата Lexxx

С вашей почтой что-то не так. Все номера уже вплоть до десятого дошли в срок.


да ну?
номер 9 я получил по почте дней 10 назад, на номер 10 квитанции еще не приходило


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 09:18  

цитата papamisha68

номер 9 я получил по почте дней 10 назад, на номер 10 квитанции еще не приходило


А я дней десять назад получил 10-й номер. 9-й с месяц назад. Всё-таки что-то не так с вашей почтой. Моя уже более десяти лет ничего не теряет.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 09:31  
так что, подписки нет больше? пытался подписаться на 2013-й в каталогах журнала нет... что делать-то?
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 10:11  
К чему нам жизни трепетанье. По пророчеству Майя Этот год последний, отдают долги по подписке. И с чистой совестью на тот свет. А тут ещё пираты во главе с Джеком Воробьём все тиражи, да же ещё не напечатанные в интернет выкладывают. Жизнь не задалась. Везде обложили. А серьёзно, журнал хозяевам просто не нужен.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 10:30  
Мне извещений не надо, я над почтой живу. Выписываю(л) журнал с 1998 года, не потеряли ни одного номера. Вот "Книжное обозрение" с приложением регулярно где-то теряются, а там подписка зашкаливает. Вечные скандалы...
–––
Спасите Ротор!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 12:15  

цитата Александр Кенсин

Подписки на следующий год нет.
Что не помешает выходить журналу, если и дальше будет жить, надеюсь.


К сожалению, похоже, что это не так.
В октябрьском номере на третьей обложке внизу страницы такой текст:


"ВНИМАНИЮ ЧИТАТЕЛЕЙ
К сожалению, вы не найдёте "Если" в подписных каталогах на следующий год. Ввиду прекращения деятельности издательства, выпускающего журнал, и в силу финансовых трудностей, переживаемых нашим изданием из-за стремительного увеличения числа "пиратских" сайтов, распространяющих его номера в Сети, "Если" в 2013 году выходить не будет."
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 12:17  

цитата Dimson

Я могу быть только таким меценатом — если журнал "Если" всё же будет выходить в следующем году — я на него ПОДПИШУСЬ.


И я могу помочь таким образом.
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 13:12  
Высказывалась уже здравая мысль о том, что редакция давно устала от журнала. Тогда вряд ли все наши мольбы будут услышаны. Тяжело работать на одном месте больше 20-и лет, тем более держать планку.
–––
Спасите Ротор!


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 15:50  
14 лет его выписывал и тут такое.. А насчет пиратских сайтов, в заявлении редакции, хочется сказать, что их вина в закрытии журнала если и есть то небольшая. читать большие тексты с экрана монитора неудобно, а ридеры доступны не всем, вот если-бы закрылся мир фантастики, обвинив в своем закрытии падение продаж по вине пиратов я бы поверил


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 01:07  
Моя почта один раз потеряла номер, но где-то через неделю нашли. На прошлой неделе пришел №9, но такая задержка в порядке вещей для Укрпочты.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 01:10  
Байкалов обещал поделиться новостями через неделю, но прошло уже три, а информации нет.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 16:37  

цитата Lexxx

С вашей почтой что-то не так
Да, вероятно. И может, наши почтовики эту ветку форума читают?:-))) Потому как, не успел пожаловаться, как сегодня в ящике обнаружил сразу и 8, и 9 номера. Десятого пока нет. А № 5 так и исчез в неизвестности... Придется покупать отдельно, ежели найду...(((


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 14:58  

цитата

Апология "Если"
Сегодня был последний день работы редакции журнала. 11 и 12 номера выйдут уже после «кончины». Двадцать лет журнал «Если» радовал любителей качественной фантастики новинками зарубежных, отечественных и русскоязычных авторов, держал руку на событийном пульсе и вел хронику мало-мальски значимых фактов, имеющих отношение к литературе художественного вымысла.
Это были достойно прожитые годы. И в угарные девяностые, и в унылые нулевые журнал не пытался, «задрав штаны, бежать» за конъюнктурой, а следовал раз и навсегда установленным критериям высокого уровня, но не занудности, остроты, но не скандалезности, внеполитичности, но не асоциальности… Журнал был своего рода «золотым сечением» мировой фантастики: повести и рассказы, опубликованные на его страницах отмечены таким количеством наград, что только их перечисление составило бы приличную брошюру.
Пройдя сквозь горнило экономических пертурбаций, журнал мог устоять и в эпоху цифровой контрреволюции. Но он предпочел уйти непобежденным. Запомним его таким.
Прощай!

http://gevorkyan.livejournal.com/186540.h...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...3637383940...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Если"»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал "Если"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх