Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 20:58  
А как насчет фильма, где молодая пара переезжает за город, долго не могут зачать детей, там есть хорошая клиника и странные соседи.Она забеременнела, один мужик хотел её убить, сказал что она родит дьявола. Короче в конце она родила близняшек девочек, и они убили мальчика на дне рожденья


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 21:34  
–––
I couldn't care less.


новичок

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 21:36  
Thunder , спасибо


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2012 г. 21:06  
Никак не могу вычислить фильм. Французская любовная драма годов 50-х, начала 60-х. Я ее смотрела несколько лет назад по телевизору, не с начала, названия не знаю. Вроде бы играет Брижит Бардо или кто-то похожий (в фильмографии не нашла ничего подобного). Вроде бы экранизация по мотивам какого-то романа.
Героиня замужем за богатым человеком, много старше себя. Муж ей не сильно докучает, в ожидании, когда она "к нему привыкнет". В дом приезжает его сын от первого брака, взрослый красивый парень. Естественно, через некоторое время между пасынком и молоденькой мачехой завязывается роман. Когда муж обо всем узнает, героиня пытается потребовать развода и возврата своего приданого, но вернуть ее деньги муж отказывается под предлогом, что они вложены в бизнес. То есть идти ей некуда, сыну-разлучнику отец тоже не даст и гроша. А он и сына тем временем пытается пристроить к выгодной невесте. В результате героиня пытается сбежать, но, неприспособленная к жизни, без средств, сломленная, в конце концов возвращается к мужу.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2012 г. 22:24  
Лунатица , начало описания смахивает на "Добычу" по одноименному роману Золя. А финал абсолютно вылетел из памяти, так что я могу ошибаться.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2012 г. 10:21  
mischmisch , да, похоже, он самый. Спасибо!
При первом просмотре я сильно удивлялась недальновидности "старого мужа". Поселить в одном доме с молоденькой женой — ее ровесника, полного энергии и со вполне еще по-мальчишечьи гормонами вместо мозгов жеребца... ???


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2012 г. 11:28  
Лунатица , мужу просто все было до лампочки. Лишь бы молодежь под ногами не путалась.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2012 г. 15:10  

цитата mischmisch

Лунатица , мужу просто все было до лампочки. Лишь бы молодежь под ногами не путалась.

Ага... :-))) Чё ж он тогда в бутылку полез, когда прознал о шашнях? И развода жене не дал — фактически. И сына поспешил пристраивать по другому адресу. По содержанию там явно сквозила запоздалая ревность, а не простая боязнь скандала.
В том-то и дело, что хлопанул ушами, недооценил опасности "класть солому у огня" (как говаривал Казанова).
   Роман я не читала, потому что не могла вспомнить автора, а до того не попадался. Надо будет у Золя поглядеть, как в оригинале обстоят дела


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2012 г. 15:17  
Лунатица , а у меня это смутные воспоминания о романе. В бутылку полез из-за запоздалого ощущения, что что-то не то стряслось с его собственностью. Лопухнулся, не углядел — опытному бизнесмену такие вещи кажутся обидными.
Но это все же равнодушие, а не проявление страсти. ИМХО.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2012 г. 15:38  

цитата mischmisch

Но это все же равнодушие, а не проявление страсти.

Согласна. так ведь ревность необязательно от любви-с. :-) Вполне бывает и без малейшей.

цитата mischmisch

Лопухнулся, не углядел — опытному бизнесмену такие вещи кажутся обидными.

Вот и я о том же.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 22:51  
Сегодня сотрудница вспомнила о фильме, мы с час искали в нете, не осилили :-)
Сюжет (как она его помнит): члены экипажа американской, вроде, подлодки в каком-то городе, отдыхая в каком-то клубе, увидели выступление танцовщицы, она им понравилась, и они ее похитили, завернув в ковер. Доставили на подлодку, и через некоторое время начали заболевать странной болезнью. Высказалось мнение, что "женщина на корабле к беде", и экипаж порешил избавиться от "трофея" через пусковую шахту o_O, что ли, ибо "это она во всем виновата".
Детали (опять же по памяти):
- Девушка танцевала под песню Глории Гейнор I will survive.
- Капитана подлодки играет Армен Джигарханян
Чье производство — неизвестно. Время выпуска, предположили, конец 80-х-начало 90-х.

А вдруг! Спасибо :-)
–––
Videre majus quiddam...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 23:13  

цитата redmarie

А вдруг!

Крик дельфина


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2012 г. 01:49  
soltan Спасибо большое! Не удержалась, сама посмотрела :-) (В чем-то психоделический такой фильмец...) Обрадую сотрудницу, она не первый раз уже об этом фильме заговаривает.
–––
Videre majus quiddam...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 05:37  
redmarie, мне этот фильм тоже иногда вспоминается, и именно по этой сцене. И помню, что в своё время показался настолько мрачным и одновременно затянутым, что даже пришлось уйти с сеанса, что было в жизни раза три всего.

А по ассоциации вспомнился другой фильм, советский либо соц. стран, показывали по телевизору в 80-х. Одна сцена запомнилась: мужчина подружился с дельфином. Плавал с ним. Увидел немецкую мину на воде, круглую и с выступами. И дельфин к ней поплыл. Принял, что ли, за мячик... умел мячиком играть? Мужчина кричал, чтобы его остановить, но, кажется, не удалось.
Не знаю, что там было дальше и о чём кино вообще.
–––
Это энергичный танец.


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 09:51  

цитата zmey-uj

Одна сцена запомнилась: мужчина подружился с дельфином. Плавал с ним. Увидел немецкую мину на воде, круглую и с выступами. И дельфин к ней поплыл. Принял, что ли, за мячик... умел мячиком играть? Мужчина кричал, чтобы его остановить, но, кажется, не удалось.


Люди и дельфины?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 17:15  
Le Taon, весьма возможно. Спасибо.
–––
Это энергичный танец.


новичок

Ссылка на сообщение 24 октября 2012 г. 12:32  
добрый день.
никак не могу найти фильм советский со слов коллеги на работе.
насколько я понял это советский сборник короткометражек, фантастика. один из сюжетов: астронавты попадают на планету, где живут инопланетяне. они попадают на их корабль по типу подводной лодки, пытаются есть их еду, но она людям не подходит (похоже на машинное масло). и они не могу выбраться оттуда. и вот один из людей хватате бутылку с надписью яд, пьет и притворяется мертвым. а там была вроде вода, или что-то типа такого. и вроде был еще один сюжет про роботов, но точно не помню описания.

да, и был так толи напиток, толи чего, Кизель название... яндекс такого не знает(


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2012 г. 12:39  

цитата Le Taon

Люди и дельфины?

Есть ещё фильм "День дельфина"(США)-по роману Р Мерля "Разумное животное":-[
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2012 г. 12:49  

цитата s_vl

насколько я понял это советский сборник короткометражек,
"Этот фантастический мир", наверное.

цитата s_vl

астронавты попадают на планету, где живут инопланетяне. они попадают на их корабль по типу подводной лодки, пытаются есть их еду, но она людям не подходит (похоже на машинное масло). и они не могу выбраться оттуда. и вот один из людей хватате бутылку с надписью яд, пьет и притворяется мертвым.
Это сюжет рассказа Шекли Мятеж шлюпки. Скорее всего, действительно один из выпусков "Этого фанатстического мира".


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2012 г. 13:14  
Всем привет
Помогите вспомнить фильм — точно что Американский, герои мужчина и женщина в машине , зимой в лесу. По какой то причине не могут выбраться, то ли в лесу ктото прячется, то ли кто то напасть на них хочет. Видел только этот момент.
Страницы: 123...155156157158159...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх