Алексей Пехов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 

  Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2012 г. 22:41  
Лентяй, я ничего не требую от автора. Произведение закончено. Но при этом я вижу в этом произведении недостатки, которых не было в ХС. Я не веду разговора о том, были или нет закончены все значимые сюжетные линии. И Вы напрасно пытаетесь меня на эту тему меня вывести — мне это не интересно.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 00:11  
Когда прочитал ВиИ, подумал, вот произведение, хотя и не без недостатков, но зато в котором все сюжетные линии закончены.
Сейчас читаю у вас:

цитата Terminator

В ВиИ — роскошное начало, но вот конец — увы и ах, одни сплошные оставленные сюжетные нити...

Сильную сторону произведения отмечаете, как слабую. Удивился. Думал, разъясните свою позицию. Но если нет желания и не интересно. Что ж, ладно.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 00:14  
Terminator
К примеру оставленые сюжетные нити? Не помню такого.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 01:29  
Evil Writer
Ну, одна Проклятая осталась жива,которая в маске(забыл имя).


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 01:45  

цитата archi

Ну, одна Проклятая осталась жива,которая в маске(забыл имя).

Ну какая же это оставленная сюжетная нить? Это выглядит, как прелюдия к возможному продолжению. Но главное даже не в этом. Слывшая самой беспощадной из Проклятых, она проявила человечность. Автор с помощью этого персонажа показал, что и на самом дне зла остаётся крупица добра. Всё по уму. А из этого цикла Проклятая ушла, сделала свой выбор и ушла. Причём довольно красиво.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 01:46  
archi
Аленари рей Валион, она же Оспа. Наследная принцесса, красавица, но была изуродована, после чего носит маску из гроганского серебра:-)))
Ну. Надеюсь Пехов вернется к миру Хары и расскажет об Оспе8-)
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 01:47  
Лентяй
Соглашусь. Выглядело как задел на продолжение или же авторское сочувствие к единственной выжившей Проклятой.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 01:51  
Лентяй
Под оставленной имел ввиду,что специально для возможного продолжения.Так-то,конечно,сюжетные линии закончены.
Evil Writer
Того же жду:beer:


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 01:52  
А мне кажется, что к этому миру он больше не вернётся. Хотел бы, давно вернулся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 01:55  
Так кто ж ему даст.:-))).У него еще Страж и Заклинатели не докончены.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 01:57  
Лентяй
Ну давайте не забывать, как он был нагружен и сейчас на нем висит продолжение Стража и Заклинателей. Поэтому я думаю все возможно со временем8-)
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 01:58  
archi
Вы меня опередили:-D
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 01:58  
Тем более. Так что об этом мире придётся забыть.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 01:59  
Может быть, только на время. ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 02:02  
Лентяй
О чем я и говорил.
Но с нетерпением буду ждать новых шедевров от Пехова и триумфального возвращения в мир Хары.8:-0
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 02:03  
Вот с его сайта творческие планы.
1. "Золотые костры". Выход — декабрь 2012
2. "Заклинатели — 2" находятся в работе. Выход весна 2013.
3. "Страж-4". Выход — осень 2013

Это чтобы вопросы не задавали. )
Разумеется, все вилами на воде написано. Быть может, когда-нибудь я передумаю.
Но пока ситуация такая:
1. Хроники Сиалы — пока нет.
2. Последний завет — нет
3. Мантикора — нет.
4. Мир Хары — нет.
5. Кугель — нет.
6. Мир Столицы — основной цикл закончен. Другие вещи: пока нет.
7. Рапгар — планируется.
8. Мир на границе Изнанки — пока нет.
9. Лённарт — пока нет
10. Людвиг, Пугало и Проповедник — пишется третья книга.
11. Синее пламя — планируется.
12. Заклинатели — планируется.
13. Ну и другие книги тоже когда-нибудь будут. )
Выделил жирным,Пехов полностью не отрицает возможностей.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 02:05  
archi
Видели знаем. Но все это конечно не факт.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 08:31  

цитата

Если верить сайту игры "King's Bounty. Легенда о рыцаре", то за литературный фронт игры отвечал именно он, с соавторами Бычковой и Турчаниновой

Серьезно!? Зато теперь, я, кажется, знаю, почему в игре такие слабые диалоги.
Воистину, разгадка приходит откуда не ждешь.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 11:52  
Дочитала "Хроники Сиалы". Неплохо, ожидала от ранней работы куда меньшего качества. Язык непритязательный, но без косяков и спотыканий, что меня очень порадовало. Это к спору о мастерстве пера Пехова (меня лично удовлетворяет).

Ранее была знакома с автором по "Мантикоре", "Пересмешнику" и вампирской эпопее. Скажу, что "Под знаком Мантикоры" в своё время очень понравился, но читала давно, так что толком ничего не помню. Пересмешник хорош с точки зрения бестиария, но простоват. Идёт ли эволюция текста? Пожалуй, да, но не так чтобы уж очень заметно. Скорее меняется отношение к наполнению (окружающий мир становится подробней) нежели манера написания. Но что меня радует, она очень стабильная и крепкая. На самом деле многие авторы, склонные к "красивостям" порою такого нагородят, что читать вообще невозможно (первое, что вспоминается из наших — Камша, от которой моё "я" уже отвернулось, из зарубежки "Кракен" Мьевиля, но тут перевод скорее всего виноват). Как раз перед тем, как приступить к "ХС" я рискнула попробовать одного незнакомого доселе автора и вспомнила, что такое плохой и неадекватный язык. Так что у Пехова изначально было преимущество — в первых же работать показывать удобоваримый и лёгкий текст.

К слову, о вампирской саге. Мне, как и всем, понравились в основном только первые два тома и Миклош Бальза :-D Расстраивает, что её решили перезапустить в каком-то гламурно-любовном оформлении. Народ потом посмотрит и будет считать, что это лавбургер.

цитата crowmaster

Серьезно!? Зато теперь, я, кажется, знаю, почему в игре такие слабые диалоги.
Воистину, разгадка приходит откуда не ждешь.

А по-моему многие из них были довольно забавны) Правда, сама игра занудновата


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 12:17  

цитата Kima Kataya

Расстраивает, что её решили перезапустить в каком-то гламурно-любовном оформлении. Народ потом посмотрит и будет считать, что это лавбургер.

Да действительно опасения по этому поводу были :-) — но обложки из серии "Вкус вампира", на мой взгляд, очень хорошие. Это одни из лучших иллюстраций Владимира Бондаря
А книги мне все понравились. Просто первые две книги посвящены в основном т.с. "бытовухе" "из жизни вампиров", то в последних книгах раскрываются более глубокие темы мироздания и происхождения киндрет.
Страницы: 123...8990919293...303304305    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх