Алексей Пехов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 

  Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 12:25  

цитата MakAV

А книги мне все понравились. Просто первые две книги посвящены в основном т.с. "бытовухе" "из жизни вампиров", то в последних книгах раскрываются более глубокие темы мироздания и происхождения киндрет.

Прикладное миротворчество :-D ох уж этот Пехов... хотя что в ХС, что в киндрет мне задумки понравились.

Обложки сами по себе красивы (к тому же Бондарь страдает крайне насыщенной гаммой с сильным уклоном к нежным тонам, а тут приглушённые чёрно-бардовые оттенки, что мне нравится), просто тематика мужчина + женщина сильно настораживает незнакомого читателя. Особенно в свете выхода, например, таких серий как "Романтическая фантастика" от Альфа-книги. Очень похожее оформление (именно с Киндрет, часть романов во "Вкусе Вампира" не придерживается данного правила).


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 12:35  

цитата Kima Kataya

просто тематика мужчина + женщина сильно настораживает незнакомого читателя.

Да, согласна, читатель, не знакомый с творчеством Пехова, может действительно представить себе что-то сопливо-романтичное :-D


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 12:44  
crowmaster А что вы у Пехова читали, кроме "Мантикоры", что столь категоричны в выводах? :-)
И в каких играх по вашему мнению диалоги "сильные"? Просто я терпеть не могу читать словотрёп в игре, обычно кликаю, пропускаю, а потом в журнале заданий смотрю что нужно сделать. Легенда о рыцаре стала почти исключением :-)

цитата Kima Kataya

Правда, сама игра занудновата

Кому как :-) Графика там красииивая... И музыка замечательная :-) Но — тут уж дело вкуса :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 12:54  

цитата Gekkata

Кому как Графика там красииивая... И музыка замечательная Но — тут уж дело вкуса

Битвы надоедают, впрочем, на это жалуются многие ;-) Хотя на приличном уровне сложности, когда надо сильно экономить армию, веселее

К слову, по вампирской саге, а было ли у писателей разделение по персонажам? Кто какую линию отписывал?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 14:58  

цитата archi

11. Синее пламя — планируется.

Можно вопрос, а что такое "Синее Пламя"?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 15:17  
Мельдар
Рассказ есть в этом мире у Пехова из сборника "Шанс"
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 15:19  
Evil Writer, понятно, спасибо :) Рассказ, к сожалению, не читал. Надо будет ознакомиться с малой прозой Пехова 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 15:53  
Мельдар
Начните тогда у него с Нараньи и с рассказов по миру Хары и повести Особый Почтовой.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 16:38  
Я как раз "Особым почтовым" и начал. Похоже им же и закончу)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 23:31  
Massaraksh
А можете попробуйте почитать Под Знаком Мантикоры?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2012 г. 01:38  

цитата Evil Writer

А можете попробуйте почитать Под Знаком Мантикоры?

А помню-помню. Когда то пробовал. Еще хуже. Не дочитал. Возможно, слишком люблю оригинал.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2012 г. 06:33  

цитата Massaraksh

Возможно, слишком люблю оригинал

Интересно, какую книгу вы имеете ввиду?:-)


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 08:17  

цитата Evil Writer

К примеру оставленые сюжетные нити? Не помню такого.

Перечитывать не тянет, а без этого боюсь быть не точным, ибо ни имен героев уже не помню, ни конкретных эпизодов. На момент прочтения казалось очевидным... Как созрею перечитать — отпишусь.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 09:01  

цитата Алексей121

Интересно, какую книгу вы имеете ввиду?

Это не книга. Это PC игра "Thief: The Dark Project".


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 09:16  
Massaraksh Вы книги перепутали. По мотивам вора написана Сиала, а не Под Знаком Мантикоры.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 11:18  

цитата iRbos

Massaraksh Вы книги перепутали. По мотивам вора написана Сиала, а не Под Знаком Мантикоры.

Точно. Виноват)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 12:27  
Terminator
Тогда остается лишь ждать8:-0
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 22:05  
Скоро у Пехова новая книга появится, ведь Dishonored вышел, можно еще чем-то не вдохновляться. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 22:16  

цитата raido

Скоро у Пехова новая книга появится, ведь Dishonored вышел, можно еще чем-то не вдохновляться.

Не думаю. х) У Пехова не получается писать грязно о грязном, вечно получается вдохновенно-пафосное зло. Нет атмосферы зла. Без этого Dishonored не такой Dishonored. :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 22:47  
raido
Это вы о "Золотых кострах"?
Ksanatos
Грязно о грязном он не пишет. Он берет чаще отрицательных персонажей и приписывает им что то светлое и благородное. Вдохновенно-пафосное зло? Где вы такое увидели? Пафосности у него меньше чем у Перумова во много. Вдохновенно он так то пишет, да8-) А зло, у него часто играет красками добра. Ну не может Пехов, не облагодорить чем то, хоть мелочью то своего люьимого вора, ту убийцу лучника.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 123...9091929394...303304305    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх