У всех нас когда либо были ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «У всех нас когда - либо были мягкие игрушки. А самая любимая была...»

 

  У всех нас когда - либо были мягкие игрушки. А самая любимая была...

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2008 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
У меня никогда не было мягких игрушек. Но любимые игрушки были-Пластмассовая курица ( синего, почему-то ,цвета) на колёсиках, пластмассовый лев Лёва и солдатики (!!!)-оловянные и пластмассовые. Солдатиков было довольно много,но мне всё равно не хватало и я стал сам их вырезать из картона и плотной бумаги-рыцарей,римских легионеров,персов,викингов,осадные орудия-целые армии составлял.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2008 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
Вертер де Гёте, чудесная традиция называть льва Левой, мишку Мишей...:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2008 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

Вертер де Гёте, чудесная традиция называть льва Левой, мишку Мишей...

Он у меня имел не только имя,но и фамилию и отчество-Львов Лев Львович :-)))
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2008 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
Вертер де Гёте, :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2008 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
А у меня был чудесный желтый собачка.Я его назвал Тузик-Барсик,
почему уже и не помню,годика 2 мне было.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2008 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте

пластмассовый лев Лёва

цитата Надежда

чудесная традиция называть льва Левой, мишку Мишей...

:-) Вот-вот, у меня тоже был львенок Лева (только не пластмассовый, а именно мягкий) – одна из САМЫХ любимых игрушек в детстве! :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2008 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 
Я с мягкими игрушками не помню чтобы играл. Больше солдатики, кубики всякие, потом конструкторы пошли.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2008 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

расскажите, что сподвигло девочку назвать так свою игрушку

Я прочитала книжку о конкистодорах — Кортесе и Писарро. Там упоминалось две горы — или вулкана — Истаксиуатль и Пенталокопепетль. Некоторое время пыталась произносить названия без запинки, а когда получилось дала это гордое имя черепашонку. В быту он Токси.8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2008 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
ona,:beer: , а у меня как раз мишутка Миша :-D


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2008 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sola

Я прочитала книжку о конкистодорах — Кортесе и Писарро. Там упоминалось две горы — или вулкана — Истаксиуатль и Пенталокопепетль. Некоторое время пыталась произносить названия без запинки, а когда получилось дала это гордое имя черепашонку. В быту он Токси.

Интересная история ! ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2008 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
Мягкие игрушки были,но любимым был пластмассовый тигр по имени Тигренок ( :-))) замысловатое имя, конечно). Жутко гремел всеми конечностями :-) Тигр был отвоеван у дальнего родственника, редкого варвара по отношению к игрушкам.


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2008 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ixen

Тигр был отвоеван у дальнего родственника, редкого варвара по отношению к игрушкам.

Ну чтож, спасение Тигра — благое дело. Особенно амурского. а ВАШ Ixen какой ?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2008 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
В год мне подарили плюшевого мишку. Ростом он был аккурат с меня. Назвали Машкой. Рассталась с ней уже в университете. Мамуля уволокла как украшение на работу. Там и потерялась. У меня был траур.
На день рождение подруга как-то подарила игрушку. По виду вылитый теленок, только безрогий. Правда в рекламке сообщалось, что это ослик. В ослика так никто и не поверил. Назвали в честь Простоквашино Гаврюшей. Потом подарила девочке, которой он жутко понравился.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2008 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
Не помню. Крыска...только настоящая
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2008 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
А у меня собачка только не была а есть:-))) сестре по наследству перешла. когда никто из посторонних не видит я с ней перемигиваюсь и иногда даже разговариваю8:-0
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
Меня был львёнок, мягкий и пушистый...
ну вот впал в детство:-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
А у меня было целый зверинец! Я мягкие игрушки намного больше кукол любила. А самая любимая -большая длинноногая ГДРовская собака Пиф ( ну, из мультфильма). Она у меня пешком по улице гуляла... В моих старых ботиночках.... Ностальгия...
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 
У меня любимой игрушкой был большой заяц.Даже фотография есть,где я маленький лежу и он около меня(примерно с меня ростом,но чуть больше:-)).А потом когда в сад пошел любимой игрушкой стал котик-Мурик.И если я его забывал его с собой взять, маме приходилось возвращаться домой и нести его мне в сад.:-)


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2008 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
Это была мягкая разноцветная, полосатая гусеница (или червяк?)8:-0... Только, вот выцвела за долгие годы. Всё собираюсь её покрасить, но то руки не доходят, то боюсь, что наоборот испорчу...???


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2008 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 
У меня был мишка, которого звали Мишка. А в друзьях у него был резиновый мячик по имени Сильвочка.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «У всех нас когда - либо были мягкие игрушки. А самая любимая была...»

 
  Новое сообщение по теме «У всех нас когда - либо были мягкие игрушки. А самая любимая была...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх