Журнал Если


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Если"»

Журнал "Если"

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 18:24  
НЕУдаЧник , не оскорбляйтесь, суть-то не в том. А в том, что несмотря на Ваши признания и голоса, никто, НИКТО этого рассказа Овчинникова не знал и не узнает в связи с Если. Так зачем лукавить?!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 18:31  
НЕУдаЧник , да всё к словам Геворкяна. Но похоже, в моих комментариях к его словам видят только то, что хотят или не хотят видеть.
Засим, RIP журналу, раз не смогли его сохранить. Не захотели, не пытались (?).


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 18:31  

цитата Александр Кенсин

Здесь речь о том, что журнала фантастики, равного "ЕСЛИ", нет.

А кому он нужен?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 18:32  

цитата sanchezzzz

А в том, что несмотря на Ваши признания и голоса, никто, НИКТО этого рассказа Овчинникова не знал и не узнает в связи с Если.


Бред.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 18:36  
Скорей бы принесли что ли последний номер... Нет сил читать десятый. Это похоже на смерть близкого родственника, которому осталось два месяца. Ты с ним общаешься, приходишь в гости, выказываешь показное или нет сочувствие, но вы оба понимаете: конец рядом. Плевать мне на премии и на падение качества текстов, "Если все равно останется в моем сердце... RIP.
–––
Спасите Ротор!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 18:37  
sanchezzzz писал/а:

цитата

А в том, что несмотря на Ваши признания и голоса, никто, НИКТО этого рассказа Овчинникова не знал и не узнает в связи с Если.



цитата

Олег Овчинников
"Семь грехов радуги"

Средняя оценка фантлаба: 8.22

Премии:
"Сигма-Ф", 2003 // Средняя форма, повести

"Семь грехов", сборник
"Звёздный Мост", 2004 // за лучшую дебютную книгу. 1 место ("Золотой Кадуцей")
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 18:39  

сообщение модератора

sanchezzzz получает предупреждение от модератора
за обсуждение собеседника, а не темы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 18:50  
sanchezzzz
Во-первых, выбирайте выражения.
Во-вторых, прочитайте, что написал Геворкян, и что показываете вы.

цитата Геворкян

Журнал был своего рода «золотым сечением» мировой фантастики: повести и рассказы, опубликованные на его страницах отмечены таким количеством наград, что только их перечисление составило бы приличную брошюру.

цитата sanchezzzz

а чтобы не быть голословным, вот наугад, без подглядки ни во что любой номер, скажем...

Вы взяли один номер в качестве примера, а Геворкян написал про общее число произведений, получивших награды. Их число — огромно, и Геворкян в этом совершенно прав.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 18:58  
Dark Andrew , в общем, — да. Их много, и смотрится это вроде бы весомо. А в отдельности?! И что такое общее количество произведений? Было их около 1200 и что? Сколько из них премировано? У меня нет сейчас файла по "Если" со всей статистикой, но что-то я сомневаюсь, что их процент будет высок? Ну, это если определить какой процент от 1200 — высок.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 19:02  
Конечно, если все опубликованные произведения проводить под чертой тех почти ста фант. и не очень премий, открытых на ФЛ, то даже тогда какая-то сумма премий может показаться весомой, а если ограничиться десятком знаковых?! Хьюго, Небьюла, Локус, Бритиш там разные, Аналог, без всяких (не умаляя достоинств) ... и ...? Что выйдет после действий "сложить", "вычесть", "равно"?
Поэтому я и сказал о лукавстве. О том, что на самом деле достойных премий будет не так и много. Я вёл статистику и знаю о чём говорю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 19:36  
sanchezzzz
Не надо никаких умствований — сказано дословно:

цитата Dark Andrew

повести и рассказы, опубликованные на его страницах отмечены таким количеством наград, что только их перечисление составило бы приличную брошюру

Есть что возразить? Без рассуждений о ценности премий, без рассуждений о том, какая премия крута, какая нет и так далее. По сути вопроса возражения найдутся? Не наберётся на брошюру? А я думаю, что наберётся, потому что премированных произведений было очень много.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 01:42  
У меня подобное окончание вызывает лишь злость и чувство будто бы меня предали. Буржуины опять кинули более десяти тысяч человек, а редакция поджала лапки и убежала в норку. Конечно же все было не так, но ощущение предательства и злость на редакцию (особенно на творческий совет) никуда не девается, а лишь прогрессирует.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 01:47  

цитата Dark Andrew

Есть что возразить?
,
да, но не стану этого делать.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 12:36  

цитата IPSE2007

У меня подобное окончание вызывает лишь злость и чувство будто бы меня предали. Буржуины опять кинули более десяти тысяч человек, а редакция поджала лапки и убежала в норку. Конечно же все было не так, но ощущение предательства и злость на редакцию (особенно на творческий совет) никуда не девается, а лишь прогрессирует.


"Буржуины" создали достаточно много эффективных механизмов для поддержания культурных инициатив. См., например, историю с редакцией онлайн-ресурса "Openspace.ru", уволенной в полном составе, но проявившей инициативу и сумевшей собрать деньги на функционирование в течении 3 месяцев под названием "Colta.ru". Так что дело тут не в отсутствии возможностей, а в чем-то другом.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 13:03  
vvladimirsky Об этом, кстати, в комментариях пишет и сам Геворкян. (Не только, мол, в финансах дело).


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 13:25  

цитата Vladimir Puziy

Не только, мол, в финансах дело


Да, я отчасти в курсе. :-(
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 18:18  
Верным читателям от этого не легче.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 11:31  
Есть ли жизнь после если? В смысле — что читать теперь остаётся, чтобы быть в курсе литературной жизни в НФ ? 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 12:48  
genom_by
Зарубежные журналы, как вариант.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 15:11  
Буду опять подписываться на Аналог. Надеюсь он не скопытнется.
Страницы: 123...3839404142...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Если"»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал "Если"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх