Интернет магазин alib ru ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 22:53  
Sivetta Продавцу приходит письмо от робота, а потом уже продавец пишет покупателю.
Про спам, это относится к продавцам и в принципе косяков быть не должно, всё знают про это.

Так что согласен. Если продавец получил заказ, то должен вам ответить. У себя посмотрите в спасе, вдруг.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 23:41  
Всем спасибо за разъяснения. Значит, какая-то реакция на заказ все-таки должна быть. Осталось выяснить, что у меня не так.

[qameshavkin] Это происходит всегда, если указан правильный обратный адрес. [/q]
Адрес на алибе сохранен, и рассылка на него приходит.
В спам не приходило ничего.

Пробовала заказывать книги четырежды.
Первый раз — никакого ответа.
Второй раз (та же книга у другого продавца) — ответа от робота нет, приходит ответ от продавца: "этой книги в наличии больше нет".
Третий раз (у третьего продавца) — всё получается. Ответ и от робота, и от продавца, переписываемся, отправляю деньги, получаю свою книгу. Все ок.
Четвертый раз (другая книга, другой продавец) — опять нет ответа.

Часть писем теряется? (За десяток лет использования ящика ничего такого за ним замечено не было, но мало ли...)
То есть, можно предположить, что мой заказ до продавца доходит. Он снимает книгу с продажи, посылает мне письмо с условиями оплаты и т.п., но я ничего не получаю. И хотя я знаю, что мой заказ получен (раз книгу сняли с продажи), связаться с продавцом я не могу, потому что чтобы узнать его почтовый адрес, нужно получить письмо, а оно не доходит. Хм.
Попробую в заказе указать другой адрес.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 08:45  

цитата С.Соболев

Заказанная книга автоматически удаляется из списка книг которые можно купить. Вот если она там появляется — это означает что продавец выставил ее снова, так как ответа от покупателя нетути.
Толкин в переводе В. А. М. висел очень долго даже после того, как продавец мне ответил, что книга продана.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 10:01  
Вчера заказал книжечку, ответ пришел через 6 минут, со стоимостью пересылки и всеми делами. Во как. Продавец BS-Andy-R.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 10:06  
Ну Andy-R вообще прекрасный продавец, никогда не было проблем (забирал самовывозом из Москвы). Да и вообще — за всё время пользования Алибом — больше 6 лет — эмоции только положительные. Изредка только возникали расхождения в определении состояния книги, но не радикальные.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 11:02  
торгую на Алибе давненько, могу сказать...
что в последнее время(где то с лета) часто приходят заказы (ну как часто 1 на 40-50) которые при ответе на обратный адрес, письма сразу приходят обратно.. спецы говорят что это бывает когда переполнен почтовый ящик или он указан неправильно...

цитата Geographer

Изредка только возникали расхождения в определении состояния книги, но не радикальные.
нуу да бывает))) надо просить два -три фото и все будет видно...
–––
Курган РФ


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 11:16  
Ну там как раз расхождения возникали с продавцом, в чьём профиле крупным по белому было прописано, что фото он не предоставляет. Но так как книга недорогая была — забил для ясности.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 13:19  
Увидел тему, зашел на алиб посмотреть и ознакомиться. Первый же поиск поверг в шок! Набрал Ника Перумова "Путь некроманта" (давно жду на книга.ру). Один человек продает за 400р, состояние отличное. Тут же рядом другой человек продает это же издание за 1200р !!! Вот это разброс цен, еще немного и разница в цене на одну и ту же книгу в тысячу рублей будет. Кстати у второго ничего не указано насчет автографов или каких других дополнительных достоинств книги. Еще один пример, человек продает книгу 1997 года издания, в состоянии указывает "идеальное". Это как понимать? Даже если все эти 15 лет книга пролежала в шкафу, она никак не может быть идеальной. Или я чего-то не понимаю? Может, некоторые продвинутые продавцы хранят книги в вакууме?
В-общем, пока что сделал выбор не в пользу сайта. Дело в том, что доставка в мой северный регион стоит около 200р, что перечеркивает преимущества от низкой цены. А редких изданий я в данное время не ищу.
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 13:32  
ЕМНИП, один раз только пользовался, причём этим летом. С детства остались наборы открыток на тему войны 1812 года под номерами 1, 2 и 4. Почему-то всегда думал, что номера 3 и не было 8:-0 А тут увидел на выставке репродукцию явно из того набора и нашёл искомое на Алибе.
Продавец BS-KRUGOZOR — заказ пришёл быстро и был очень хорошо упакован.
На мой взгляд, отличный ресурс для поиска редких или просто старых изданий.
Ещё отслеживаю там периодически книги наших местных букинистических магазинов.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 15:38  

цитата ZviZdeZ

Это как понимать? Даже если все эти 15 лет книга пролежала в шкафу, она никак не может быть идеальной. Или я чего-то не понимаю?

Как вариант, книга может в издательской пленке (например, даже недорогие альбомы живописи на Alibe зачастую продаются в таком виде), тогда состояние действительно идеальное, но вообще лучше воспринимать это просто как фигуру речи.
–––
- Чего это вы приперлись в чужую страну? Вас сюда никто не приглашал.
- Зато мы пригласим! Волоките его в Исправноры! (Толкин)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 16:09  
"идеальное" всегда можно придраться.. но понимать надо "идеальное" для 15-и летней книжки))))
иногда ставять
идеальное
близко к идеальному
идеально-отличное
близко к отличному
очень хорошее
хорошее
и тд и тп)))
–––
Курган РФ


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 17:19  

цитата ZviZdeZ

Может, некоторые продвинутые продавцы хранят книги в вакууме?

Почти что, смотря какие книги и как они достались продавцу, про пленку уже писали, у меня тоже есть книги середины 90х, запаянные в пленку без воздуха, соответственно состояние их можно назвать идеальным.
Также у некоторых коллекционеров (впрочем и у меня тоже пара-тройка таких есть) видел издания 50-70 летней давности, в нечитанном и почти неоткрывавшемся с момента покупки состоянии, которые хранились в закрытых от света шкафах, в картонных футлярах, так что тоже им можно назвать идеальными.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 18:33  

цитата ZviZdeZ

указывает "идеальное". Это как понимать?

Бывает новая, "неоткрытая" книга не идеальная (например, типографский брак или уронили, да мало ли что...), и наоборот, старая книга (может быть раз прочитанная), "идеальная". Конечно, некоторая субъективность есть... Кому-то пожелтевшие от времени страницы нечитанной книги — неидеальное...
Термины состояния (в том числе "идеальное") определены в Глоссарии
http://www.alib.ru/glossary.phtml
При несоответствии можно пожаловаться... У меня раза 3 из 100 было вместо "отличного" "хорошее" и даже "удовлетворительное". Вернули деньги, правда без прочих накладных расходов и компенсаций... У одного известного одного из самых (если не самого) крупного по количеству продаваемых книг "товарища" с дальнего востока купил 10 книг, клюнув на скидку. Из 10 пришло 8 (деньги возвращены), из 8 две, сильно не соответствующие заявленному состоянию (деньги возвращены, подклеил, племянникам в подарок к Новому году, себе другие заказал, увы), ... Прошло полгода...и обнаружил (начав читать) "Огненный бассейн" Д. Кристофера без 40 страниц внутри.... Распечатал на принтере недостающие.. прочитал. Расстроился... разгневался...но писать уже надоело, да и не докажешь так поздно... Слава богу, нашел еще одну нормальную... А эту выкинул... Но процент недобросовестных продавцов весьма низок...чтобы об этом говорить, как о явлении... И письма, как через форму с сайта (окошечко), так и по заказу пару-тройку раз пропадали... Повторял (человек может быть просто в больнице или нежданной командировке)... заказывал в другом месте...
–––
Д. Суарез "Поток"


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 23:27  

цитата CharlieSmith

одного из самых (если не самого) крупного по количеству продаваемых книг "товарища" с дальнего востока

BS-Wells?


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 11:58  

цитата Евгений Борисов

BS-Wells?

Ну Вы даете??!!!o_O Не ожидал! Неее... извините, не скажу... нехорошо...
–––
Д. Суарез "Поток"


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 13:15  
Чего ж нехорошего? Тема для того и есть.

цитата С.Соболев

для обмена впечатлениями от сервиса тех или иных продавцов, снижая тем самым риски дистанционных покупок посредством интернета


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 13:28  

цитата Евгений Борисов

Чего ж нехорошего? Тема для того и есть.
+1

Конечно. Народ должен знать своих героев:-)))

Справедливости ради можно сказать, что подавляющее большинство торгующих на АЛИБе — нормальные и порядочные.
Ну а какой-то процент лохотронщиков и откровенных спекулянтов - мал и никак не может быть серьезной причиной для отказа от услуг сервиса.
( хотя знать о них нужно;-))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 14:00  

цитата Евгений Борисов

Чего ж нехорошего?

Там на Alib'е это считается в некоторых форумах нормой. Язык не поворачивается говорить о человеке в 3-м лице... Сам виноват. Надо было проверять... и вовремя... Трудоемко это конечно, проверять, все ли страницы... Писать ему. Может он бы исправился. Может он сам не знал что в книге не хватает 40 страниц... А так, "после драки кольтами не машут"... Я всего один раз у него покупал. Может в глазах других его покупателей он идеальный продавец, а мой случай нехарактерен. Я вот так разозлился и поставил не высшую оценку продавцу с libex, так он меня потом в переписке "заклевал": "Надо было написать. Может быть я принял бы какое-нибудь решение".
–––
Д. Суарез "Поток"


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 14:21  

цитата ФАНТОМ

лохотронщиков и откровенных спекулянтов

Осмелюсь добавить к этим категориям "грубо, невежливо, недобросовестно и (или) несвоевременно выполняющие обязательства по договору, лгуны"... потому что мой "господин-товарисч" в специальном топике вроде не засветился... (вроде 1-2 человека когда-то высказали какие-то претензии). Оценка "лохотронщик и откровенный спекулянт" вряд ли ему подходит. Да он вообще может быть один из основателей... Про такого попишешь!%-\ Себе дороже...Учитывая недостаток времени и сложность, трудоемкость доказательств....иногда не страшно и плюнуть... и просто не иметь с ним дела... Другое дело, когда ты увидел чье-то обращение типа: "Вот меня обманул!", на него отзыв: "Да..И меня"... Тогда это уместно... Тогда точно обманщик-лохотронщик... А так человека обидеть легко...Так это только мое субъективное мнение...
–––
Д. Суарез "Поток"


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 18:10  
неправильно.. пишите жалобу всегда когда видите что продавец неправ... иначе это будет норма он привыкнет))) ... все должно быть четко обговорено... и Ведущий Алиба.. неоднократно лишал недобросовестных продавцов возможности выставлять свои книги.. и поэтому большинство трепетно относится к покупателю
–––
Курган РФ
Страницы: 123...678910...787980    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх