Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 12:47  

цитата ааа иии

цитата FixedGrin
Мейнстрим Бэнкса весь почти безнадежно нечитабелен.

Ну это вы завернули. Знаю только в своем окружении людей, ни разу не читающих фантастику, но читающих мейнстримного Бэнкса с удовольствием.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 14:48  
В России "Хранитель волков" Лахлана доступен здесь. Правда, чтоб заказать, надо стать членом клуба, что, насколько понял, предполагает необходимость сделать первый, вступительный заказ на незначительную сумму, а затем ежеквартально выкупать не менее одной книги из рассылаемого каталога.
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 15:01  
Apiarist

Весьма странная и непривычная система. Пользоваться как-то неохота.

А есть шанс, что "Хранитель волков" в нормальных интернет магазинах появится?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 15:12  
Nebula85
"Странная" она для нас, покупателей, а для этого Клуба как раз понятная (уж насколько оправданная, не знаю).

цитата Nebula85

Пользоваться как-то неохота
согласен. только можно и на хитрость пойти: никто ж ведь не обяжет вас что-то покупать, если вы не хотите — просто исключат из Клуба, и всё. А в качестве вступительного заказа там предлагают заказать три книги, каждая из которых стоит 33 рубля. В перечне этих книг видел, например, полное собрание сочинений Шекспира, том Есенина.

цитата Nebula85

есть шанс, что "Хранитель волков" в нормальных интернет магазинах появится?
думаю, да. Хотя с этой книгой непонятки какие-то в этом плане: так, другие книги этого издательства во всех инэт-магазинах чуть ли не сразу после выхода появляются, а с "Хранителем волков" подобного и посейчас не наблюдается :-(
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 15:16  

цитата Nebula85

А есть шанс, что "Хранитель волков" в нормальных интернет магазинах появится?

Судя по тиражу (10.000) не только появится ,но еще долго будет на распродажах валяться :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 15:21  

цитата Apiarist

другие книги этого издательства во всех инэт-магазинах чуть ли не сразу после выхода появляются, а с "Хранителем волков" подобного и посейчас не наблюдается


Решили для начала чутка поторговать сами перед тем, как в Сети отдавать, чтобы, значит, заработать побольше?..
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 15:25  
В распродажах -- вряд ли, у ККСД своя система распространения, так что книги с таким тиражом не только расходятся, но и порой допечатываются.

Не знаю, насколько выгодно вступать в ККСД россиянам, но я вот проблемы для себя не вижу, так как периодически Клуб выпускает то новый сборник неизвестной шерлокианы, то томик соратников и современников Конан Дойля (все жто на русском), то нового Кинга на украинском... Недавно выпустили огроменные тома британского детектива и омнибус ужастиковых рассказов.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 15:43  
Vladimir Puziy,

очень вовремя вы появились :-) Вчера дочитал "Слугу Божьего" Пекары. Хочу выразить вам свою безмерную благодарность за проделанную работу. В этом году Пекара для меня оказался самым неожиданным и оттого самым приятным открытием в фэтези. Зацепил очень сильно. Давненько не читал я ничего столь интригующего и глубокого.

Понимаю, что сейчас у вас с Эриксоном работы более чем достаточно, но все же спрошу, стоит ли ожидать продолжения истории о Мордимере Маддердине?


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 15:46  

цитата Vladimir Puziy

В распродажах -- вряд ли, у ККСД своя система распространения

Я понял они будут у них же в списке не нужных книг которые небходимо купить при вступленнии в клуб :-)))
Для Беларуси все тоже самое
http://www.bookclub.by/vstuplenie-v-klub....
Тока книгу можно купить свободно ,но с надценкой
http://www.bookclub.by/clubcatalog/katalo...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 15:46  

цитата Vladimir Puziy

В распродажах -- вряд ли, у ККСД своя система распространения, так что книги с таким тиражом не только расходятся, но и порой допечатываются.

Даже у нас в городе в распродажах валяются и Хольбайн и его соратники (всякие там эльфы гномы и т. п.) по цене 50-100 рублей за том. В том числе и издания 2011 года. Другое дело что интересную мне книгу я предпочел бы поддержать рублем и купить в нормальном сетевом магазине, что и сделал с тем же сборником Конан-Дойля. Поэтому данная задержка с появлением на российских прилавках той же книги Лахлана мне не вполне понятна.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 16:02  
Такая же как и с Лахланом ситуация со вторым томом Говарда, он, похоже, есть только в 1 инет магазине, но дата доставки у них постоянно откладывается.
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 16:16  

цитата negrash

Решили для начала чутка поторговать сами перед тем, как в Сети отдавать, чтобы, значит, заработать побольше?..
хотите — верьте, хотите — нет, только не имею никакого отношения ни книгоизданию, ни к книгораспространению, ни к какому бы то ни было посредничеству в данных сферах (включая рекламное). Мой пост о "Хранителе волков" обсуловлен моим интересом к данной книге, который выражал ранее в этой ветке форума. Наводку на сайт (правда, украинский) Клуба получил также в этой ветке форума от фантлабовца. А пост свой на текущей странице выложил потому, что, надо полагать, не я один интересуюсь данной книгой.
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 16:26  
Apiarist

Не думаю, что слова уважаемого negrash относились непосредственно к вам. Скорее к самому книжному клубу. Вам же, наоборот, спасибо за наводку. Хотя сам принцип их распространения меня не вдохновляет, не могу не отметить, что у них есть, что прикупить. Например, там нашел "Слугу Божьего" за 215 рубликов. Весьма демократичная цена, учитывая, что свой экземпляр я за 350 брал. Правда, доставка почтой, как всегда, разницу компенсирует.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 16:33  
Elric

цитата


Я понял они будут у них же в списке не нужных книг которые небходимо купить при вступленнии в клуб
Для Беларуси все тоже самое
http://www.bookclub.by/vstuplenie-v-klub....
Тока книгу можно купить свободно ,но с надценкой
http://www.bookclub.by/clubcatalog/katalo...


Фишка в том, что в Киеве для вступления в клуб нужно было купить одну или две (сейчас не вспомню) ЛЮБЫЕ книги из их ассортимента, то есть я взял все тех же Кинга и Конан Дойля. Но, видимо, у них там в разных регионах/странах разная система.

badger Черт его знает, может, как раз у вас продажи были не очень -- и решили, что проще слить, чем везти обратно?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 16:36  
Nebula85 Спасибо за добрые слова!

Нет, Пекару не бросаем, но процесс чуть замедлился. Там еще три тома переведены, второй отредактирован, так что... пробьемся, надеюсь. ;)


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 16:40  
Vladimir Puziy

Спасибо! Приятно слышать, что столь интересный проект живет. Будем ждать.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 16:57  

цитата Apiarist

хотите — верьте, хотите — нет, только не имею никакого отношения ни книгоизданию, ни к книгораспространению, ни к какому бы то ни было посредничеству в данных сферах (включая рекламное). Мой пост о "Хранителе волков" обсуловлен моим интересом к данной книге, который выражал ранее в этой ветке форума.


Друг мой, я в этом не сомневаюсь.

цитата Nebula85

Не думаю, что слова уважаемого negrash относились непосредственно к вам. Скорее к самому книжному клубу. Вам же, наоборот, спасибо за наводку.


Верно.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 17:07  
negrash , извините. чувствую себя конфузно 8-]

цитата Nebula85

спасибо за наводку
та не за что :-) :beer:
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 17:09  
Apiarist, не переживайте, недоразумение же легко разрешилось.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 17:13  
negrash :-):beer:
–––
Где есть воля, там и путь.
Страницы: 123...334335336337338...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх