Издательство Книжный клуб ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Книжный клуб "Клуб семейного досуга"»

Издательство «Книжный клуб "Клуб семейного досуга"»

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2012 г. 16:27  

цитата Elric

Меня просто выгонят с волчим билетом или (еще) и заставят платить ?
подозреваю, что просто исключат (а в дальнейшем можно вновь вступить будет), а заставить купить — юридически невозможно!

цитата Elric

Или проще (бесплатно ли ?) отказаться от членства ,а потом когда надо вступить вновь
а вот по этому поводу нет соображений.

Я сделал им заказ на три вступительные книжки (они мне, точно, не лишние). Жду положенные "две недели", впоследствии намерен заказть интересующие меня издания, а как дальше — посмотрю. Моя логика возможной целесообразности оставаться в Клубе: наверняка, КСД будет и впредь придерживать некоторые книги, которые вполне вероятно меня будут интересовать (тот же цикл Лахлана, например, если первая понравится).
Много еще зависит от того, что именно они будут навязывать для поддержания членства в клубе — а то ни за какие коврижки в Клубе не останусь.
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2012 г. 19:05  
Кстати, эти товарищи из "Книжного клуба" те еще кидалы: подал заявку на вступление в клуб ради покупки Кинга "11/22/63" по акционной цене. В итоге заказ прислали, оплатил на почте. А когда дома вскрыл — как раз Кинга они и не положили. Теперь желание подтверждать регистрацию резко пропало.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2012 г. 23:59  
Ну не знаю. В их фирменном магазине у меня в Ужгороде всегда можно приобрести что-нибудь интересное.8:-0
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 00:12  

цитата starik

Ну не знаю. В их фирменном магазине у меня в Ужгороде всегда можно приобрести что-нибудь интересное

Так я же не об этом. Суть в том, что они не прислали книгу, ради которой заказ и был сделан. И никто не догадался позвонить и сообщить, что Кинга не отправляют, а просто взяли и послали без него. А на почте не выкупив посылку содержимое не проверишь. Так как это вступительный заказ, то все три книги должны были быть по 10 грн. Они не выполнили свою часть условия — ведь без Кинга я бы от заказа отказался. То есть они хотят отмазаться от продажи популярной книги, которая служит приманкой, по акционной цене и при этом заставить человека вступить в клуб.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 00:28  
Shvoloch Ну все ведь может оказаться и гораздо прозаичнее. Человек, который отвечал за вашу посылку просто ошибся, забыл, был пьян или просто растяпа и дурак. Обидно, что доказать этого у вас скорее всего не выйдет. Но я бы на вашем месте все-таки послал рекламацию. Чем черт не шутит.


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 00:39  
Shvoloch
Это я на пост Apiarist, что нечего будет купить в Клубе

цитата Apiarist

Много еще зависит от того, что именно они будут навязывать для поддержания членства в клубе — а то ни за какие коврижки в Клубе не останусь.

Клуб ничего не навязывает. Есть каталог в котором много всего. И кроме того есть довольно-таки обширный ассортимент фирменных магазинов.
А с Кингом да, неправы они.
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 01:12  

цитата Туранчокс

Но я бы на вашем месте все-таки послал рекламацию.

Послал. Доказать легко — упаковка от посылки со всеми данными почти целая, с торца надрезал, так что по ее форме и размеру видно, что влезут туда только две книги. Да и счет, который я оплатил, они прислали на две книги, то есть третью не положили вполне намеренно.

цитата starik

Клуб ничего не навязывает.

Я имею в виду принудительное членство на минимум год с обязательной покупкой раз в квартал. Это условие, которое человек принимает, делая первый заказ. Но если этот заказ сам "Клуб" не выполнил в полном объеме, то, соответственно, и те условия, на которых было заключено членство, недействительны.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 03:38  
В комментах представитель издательства ответил на вопросы по Кингу.

1. Старые романы на украинском издавать пока не планируют.
2. "Билли Блокаду" издавать не планируют.
3. Новая "ТБ" -- уже в начале 2013-го! :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 12:03  
starik , "навязывают" — крайняя ситуация, когда, например, ничего из того, что в каталоге, не интересует, а чтобы поддерживать членство, приобрести всё равно что-то да придется.
Ведь, насколько понимаю, дабы оставаться в Клубе, надо делать заказ именно из каталога? Или достаточно раз в квартал приобрести книгу, которой нет в каталоге, но есть на сайте?
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 12:10  
Достаточно раз в квартал приобрести любую книгу в ККСД, причем не обязательно из тех, что издана именно ими.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 12:13  
Kail Itorr , спасибо!
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 13:38  
Apiarist
Я не покупала в клубе больше года. Вышли две новые книги Дворецкой — поехала в магазин. Одну из книг купила за 12 гривен (акция, чтобы я восстановила членство)...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 14:14  
Amerasu , спасибо! Значит, у них более-менее гибкая политика — хорошо!
–––
Где есть воля, там и путь.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 11:02  
По "Конану" Роберта Говарда — третий том не планируется.
По "Легендам Шаннары" Терри Брукса — второй том в ближайшее время не планируется, вопрос о издании в отдалённом будущем рассматривается.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 12:52  

цитата ArK

По "Легендам Шаннары" Терри Брукса — второй том в ближайшее время не планируется


не берут?
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 13:06  
Приобрел вчера сборник А.Конан Дойла "Преступления и призраки"от Панченко http://fantlab.ru/edition62805. А вот "Неизвестную Бейкер-Стрит" никак не найду. Может подскажет кто, где она есть...:-(
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 14:01  


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 14:13  

цитата Kail Itorr

Вот она.

Да эт я знаю, что вот она. В продаже ее нигде нет:-(((
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 14:34  

цитата

не берут?


Если бы не брали, не было бы разговоров о втором томе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 16:06  
Андрэ — ну, у нас в Киеве найти можно, но "где Москва и где Багдад"...
Страницы: 12345...282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Книжный клуб "Клуб семейного досуга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Книжный клуб "Клуб семейного досуга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх