Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 19:24  
CharlieSmith,

да будет вам. Не все так мрачно. Впереди Ротфусс, Бэккер, Пратчетт с Гейманом, Хобб, вторая половина Танца с драконами Мартина, Аберкромби на горизонте маячит. Будет, что почитать.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 19:33  
Nebula85 все перечисленное — фэнтези, мрачное и не очень. А как быть поклонникам нф?
–––
Спасите Ротор!


активист

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 19:40  

цитата Lexxx

А как быть поклонникам нф?


как что делать? Им пора туда же куда ушли ШФ и Если :-D


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 19:43  
Lexxx,

c НФ дела плохи, согласен. Но недавно две книги в Снах Разума вышли, да и продолжение Морских Звезд Уоттса уже в переводе. Левиафан Абрахама к новому году должен выйти, там и Квантовый вор, надеюсь, с датой определится. Не падайте духом.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 19:44  
KinredDik придет и наше время.
–––
Спасите Ротор!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 19:46  
Nebula85 Плюс "Вера" же еще, там же. Да и рассказы Дика рано или поздно напечатают. :-)

(Шепотом) Кстати, много ли в последнее время было НФ в "ШФ"?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 19:50  

цитата Lexxx

все перечисленное — фэнтези, мрачное и не очень. А как быть поклонникам нф?

Бэккер — это Science Fantasy. Там инопланетяне есть. Контакт/Ксенофантастика/Вторжение Чужих.

А вопще, я щетаю, НФ надо помогать, фэнтези сама пробьется.

цитата Vladimir Puziy

Кстати, много ли в последнее время было НФ в "ШФ"?

Я три томика помню. Кларк и Силверберг, 2 шт. Матесона все же не стал бы...
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


активист

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 19:52  

цитата Vladimir Puziy

(Шепотом) Кстати, много ли в последнее время было НФ в "ШФ"?


было много хороших сборников классической НФ — 2 тома Сильверберга, том рассказов Рассела, сборники романов Дика. Самая что ни есть ядрёная кондовая НФ:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 19:53  

цитата FixedGrin

Бэккер — это Science Fantasy.

Молодчинка! Хоть кто то воплотил мои подсознательные догадки.


активист

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 19:54  

цитата FixedGrin

А вопще, я щетаю, НФ надо помогать,


Как можно помочь? Закупить по 10 экз каждого тома серии СР? Или платить зарплату дворника за одну малотиражку? Как вы считаете?


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 19:55  
Vladimir Puziy,

спасибо, забыл о ней :-). Еще, кстати, вроде бы кто-то из наших издателей (к сожалению не могу вспомнить кто) хотел заняться сборником повестей Wool от Hugh Howey. Тоже весьма и весьма занятный НФ эксперимент. Я с удовольствием себе и друзьям пару-тройку экземпляров приобрету, если, конечно, выйдет.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 19:56  

цитата KinredDik

было много хороших сборников классической НФ — 2 тома Сильверберга, том рассказов Рассела, сборники романов Дика.
Еще трилогия Космической одиссеи Кларка.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


активист

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 19:57  

цитата Nebula85

Wool от Hugh Howey.


Это Лениздат. НО там разговоры о них идут ... что не так с финансами. Поэтому можно эту книгу и не ждать — пусть в случае выхода будет приятным сюрпризом


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 19:59  

цитата KinredDik

Как можно помочь? Закупить по 10 экз каждого тома серии СР? Или платить зарплату дворника за одну малотиражку? Как вы считаете?

Я думаю, что все вышеперечисленное, не считая изучения иностранных языков.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


активист

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 20:01  

цитата FixedGrin

Еще трилогия Космической одиссеи Кларка.

да.

Я вообще считаю что не хватает именно НФ написанной в таком классическом ключе. Старой(не переведёной) либо новой стилизованной, без всяких сингулярностей, зомбей, кукисов, комп жаргона и т п мути.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 20:06  

цитата KinredDik

Я вообще считаю что не хватает именно НФ написанной в таком классическом ключе. Старой(не переведёной) либо новой стилизованной, без всяких сингулярностей, зомбей, кукисов, комп жаргона и т п мути.

Есть такая.
http://fantlab.ru/blogarticle22635
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 20:06  
KinredDik,

:-( Вот теперь и я расстроился. Про финансовые проблемы Лениздата слышал, надеюсь выкарабкаются и не подведут своих коллег по цеху.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 20:06  
Кстати, ещё же из НФ обещали нового Винджа.


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 20:33  

цитата Nebula85

хотел заняться сборником повестей Wool от Hugh Howey

И энто туда-же "Molly Fyde and the Land of Light". Хью Хауи обязательно!
И еще бы хотелось почитать порпобовать:
Flynn Michael (Флинн Майкл) — The Forest of Time and Other Stories
Reynolds Alastair (Аластер Рейнольдс) — Century Rain (Gollancz Sf S.), Redemption Ark (Revelation Space); Pushing Ice, House of Suns, Galactic North и ряд других
Garcia Ren — 3 вещи
Schroeder Karl (Шрёдер Карл) — Pirate Sun: Book Three of Virga
Russ Katz — Evolution
Kratman Tom — Caliphate, The Lotus Eaters: N/A
Loureiro Manel — Apocalypse Z: The Beginning of the End
вот этого точно — White Lawrence P. — Knights of the Chosen (Spirit of Empire, Book Two), Voice of the Chosen (Spirit of Empire, Book 3)
Clines Peter (Клайнс Питер) — "14"
Hicks Michael R. — In Her Name First Contact
Winfield Ryan — The Park Service: Book One of The Park Service Trilogy
Casey Elle — Apocalypsis: Book 1: Kahayatle
вот этого точно хочу — Simpson David — Trans-Human (Post-Human Sequel)
Currie Evan (Карри Эван) — Valkyrie Burning (Warrior's Wings Book Three), Into the Black, The Heart of Matter
Gillaspy James — A Larger Universe
вот этого точно хочу — Larson B.V. — Rebellion
вот этого все хочу — DePrima Thomas — Return to Dakistee (A Galaxy Unknown, Book 8), Valor At Vauzlee, Against All Odds (A Galaxy Unknown, Book 7), The Clones Of Mawcett
Freeman Mike — Remission Praxis (Contact)
McElhaney Scott — Judgment (The Mystic Saga)
вот этого точно хочу — Lowell Nathan — A Light In The Dark (Tales from the Deep Dark), Full Share: Solar Clipper Trader Tales
Gimenez Lee
Kirwan Barry
ну и конечно — Hamilton Peter F. (Гамильтон Питер) — Void Trilogy, Commonwealth Saga trilogy, 2 романа из Greg Mandel, Second Chance at Eden (из цикла "Пришествие ночи")
это только НФ..
так что есть, что издать бы....попробовать БЫ...ну или кто читал...
–––
Д. Суарез "Поток"


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 20:40  
Хью Хауи, кстати, есть в отличном переводе. Две первых повести -- уже, третья в работе. Гуглится.
–––
fert fert fert
Страницы: 123...337338339340341...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх