Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 17:12  
Я до лета сего года плотно "сидел" на детективах, летом с дачей немного остыл, свез гору детективов на дачу. Теперь на волне Толкиена и ПЛиО Мартина втягиваюсь в фэнтези, следуя рекомендациям сего чудесного форума сделал в инете первый заказ из трех книг: Желязны, Сапковский и Пехов. Сапковсого пока не листал, он просто огромен, стоит на полке, Амбера прочитал две главки- не втянулся, Пехов пошел сразу. Все- таки думаю продолжить Пехова, а первых двух начну читать через недельку, после Искр.


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 17:30  
igoanatol, "Искры" мне больше понравились "Хроник", например. Но Сапковский выше всех похвал; это моё субъективное мнение.


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 19:50  
igoanatol Не смотрите на объем Сапковского (пардон, его произведения8-)) — начинайте читать.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 21:02  
Пехова в обычном книжном магазине не было, завтра оформлю заказ вместе с Черным отрядом Кука и Именем ветра Ротфусса. Еще вопрос: не поздно ли 40-летнему мужику прочитать Чистый кристалл Крапивина? Дома есть Крапивин, но там для юношей. Какие пару-тройку толстых книг необходимо добавить в заказ для обязательного прочтения? "Зима близко! " (с) Нужно запастись толстыми книжками.
п.с. начал читать Сапковского.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 21:13  

цитата igoanatol

Еще вопрос: не поздно ли 40-летнему мужику прочитать Чистый кристалл Крапивина?
Крапивина читать никогда не поздно. Это как возвращение в детство.


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 21:44  

цитата igoanatol

Какие пару-тройку толстых книг необходимо добавить в заказ для обязательного прочтения?

Голубятня на желтой поляне
В глубине Великого Кристалла
В ночь большого прилива
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 21:54  

цитата igoanatol

Какие пару-тройку толстых книг необходимо добавить в заказ для обязательного прочтения?

А.Бушков "Сварог"
Р.Джордан"Колесо времени"
Г.Киз "Терновый король"
–––
В отпуске до 4 мая.


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 22:00  

цитата igoanatol

Дома есть Крапивин, но там для юношей. Какие пару-тройку толстых книг необходимо добавить в заказ для обязательного прочтения?
Крапивин для взрослых? Ну, наверное, чрезвычайно оригинальные "Гуси-гуси" но они никак не толстые.
Из последних новинок, разумеется, Бачигалупи.
Из не новинок толще старых азбучных Лучшее за год вряд ли найдете.
Бэккер хорош и толст, но, если принять его сразу после Сапковского, может начаться отравление эпиком.


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 22:37  

цитата igoanatol

Какие пару-тройку толстых книг необходимо добавить в заказ для обязательного прочтения?

Мариам Петросян "Дом, в котром". Тоже сорокалетний мужик — оторваться не мог! Но наверное может и не пойти.


новичок

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 00:11  
Ребят знаю что пишу не в тему,но может поможете.
Хочу книгу про попаданца который не пойдет творить добро на лево и право,спасать толпами красавиц и осеменять их,который дружит со светлыми богами и нагибает всех кто против,хочу что-бы все было наоборот ,этакий антипод положительного гг.
Вот примерно в таком ключе.Согласен на версии самиздата и даже незаконченные книги.
Заранее спс
–––
"Бог создал землю,остальное сделано в Китае!"


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 00:46  

цитата кот баюн

Ребят знаю что пишу не в тему,но может поможете.
Хочу книгу про попаданца который не пойдет творить добро на лево и право,спасать толпами красавиц и осеменять их,который дружит со светлыми богами и нагибает всех кто против,хочу что-бы все было наоборот ,этакий антипод положительного гг.
Вот примерно в таком ключе.Согласен на версии самиздата и даже незаконченные  книги.
Заранее спс

Например, Борисов — Глэд. Не скажу, что ГГ антипод положительного героя, он просто сам по себе и не хочет участвовать ни в каких героических деяниях. А когда не получается, устраивает всем маленький армагеддец ))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


новичок

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 01:25  
Terminator читал ,редкостная хрень и не совсем то что я хотел.Но все равно спс!
–––
"Бог создал землю,остальное сделано в Китае!"


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 01:49  
кот баюн, ну тогда Корнев, Лёд. В первых книгах герой настоящий гад, без соплей и добрых побуждений. К сожалению, к концу цикла портится.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


новичок

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 02:12  
Terminator и его читал ,достойная серия .
???
–––
"Бог создал землю,остальное сделано в Китае!"


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 09:50  
Здравствуйте! Есть ли такие книги, где люди встречаются с высшим разумом, с высокими достижениями в науке и соц среде? Чтобы люди учились у них и т.п. Спасибо заранее
–––
Юлия


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 09:56  
nikitina123
Карсак "Пришельцы ниоткуда"
Саймак "Срочная доставка", "Кимон", "Детский сад"
Брин сага о Возвышении/но там пришельцы не то, чтобы хорошие/


активист

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 11:16  
nikitina123 Евгений Филенко Галактический консул
                          Чарльз Стросс Небо сингулярности
                           Роджер Макбрайд Аллен Преследуемая Земля


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 12:27  

цитата nikitina123

Есть ли такие книги, где люди встречаются с высшим разумом
Артур Кларк "Конец детства", "2001: космическая одиссея".


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 12:49  
Не посоветуете, что почитать? Что-нибудь действительно качественное, вроде Мартина, Сапковского, Шекли, Желязны. Желательно что-нибудь из фэнтези или космооперы. Пробовал читать Гамильтона, Кея и Аберкромби, но что-то не зацепило. Реально не знаю, за что взяться.???


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 13:11  
turkut warrior
к славянскому фэнтези как относитесь? Попробуйте "Волкодава" Семеновой.
Страницы: 123...940941942943944...349634973498    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх