АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 22:18  

цитата benommen

Я, на такой фильм, с огромной радостью сходил бы в кино.
Сходил на другой — на Волчьи дети Амэ и Юки, сиречь Oоkami Kodomo no Ame to Yuki, как оказалось, сентиментальнейшую и трогательную высокую мелодраму про мать-одиночку, сбежавшую в сельскую местность, и ее двух детей.
То что дети — оборотни, оказалось не так уж важно, хотя тема проработана Мамору Хосода на совесть. Во второй половине заткнулись даже единственные (на полный зал) три трещотки.
   Ну, не Девочка это Прыгавшая сквозь время, конечно, слишком женский (для молодых родителей?) фильм, но не жалею ни об одной минуте.
   А полнометражник К-ОН! на большом экране кто-либо заценил?


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 22:34  

цитата ааа иии

Сходил на другой — на Волчьи дети Амэ и Юки

Я тоже схожу, если "Реанифест" и в этом году доберется до Киева.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 23:26  

цитата ааа иии

Сходил на другой — на Волчьи дети Амэ и Юки, сиречь Oоkami Kodomo no Ame to Yuki,  как оказалось, сентиментальнейшую и трогательную высокую мелодраму про мать-одиночку, сбежавшую в сельскую местность, и ее двух детей.

Я тоже сегодня посмотрела этот камерный и душевный фильм, оставляющий после просмотра очень теплые чувства. Вот, пожалуй, "Мой сосед Тоторо" вызывает у меня схожие эмоции. В общем-то, эти два произведения роднятся одной темой.

цитата ааа иии

 Ну, не Девочка это Прыгавшая сквозь время, конечно...

"Девочка, покорившая время" хороша с технической стороны, ну а сюжет, да и сама постановка сильного впечатления на меня не произвела. "Амэ и Юки" удивляет великолепным воплощением столь простой истории. Мне кажется, что именно в таких работах режиссеры по-настоящему могут проявить свой талант.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 01:08  
А я запоздало заметил письмо от реанимедии. Впрочем, письмо пришло 1 ноября — в день начала феста. С организацией у реанимедии все так же плохо
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 05:49  

цитата ааа иии

Сходил на другой — на Волчьи дети Амэ и Юки, сиречь Oоkami Kodomo no Ame to Yuki, как оказалось, сентиментальнейшую и трогательную высокую мелодраму про мать-одиночку, сбежавшую в сельскую местность, и ее двух детей.


А русский дубляж есть? Или только субтитры?


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 09:28  

цитата StasKr

А русский дубляж есть?
Кинотеатр 35 мм — только субтитры. Что и ценно, особенно, когда начали меняться голоса детей (13 лет заняла эта история).

цитата тихий омут

С организацией у реанимедии все так же плохо
Исчезновение косплейщиков явно пошло на пользу: места, согласно купленным билетам, никто вдоль стенок не стоял. А вот выбор привезенных режиссеров, конечно, сомнителен.

цитата Оле Лукойе

камерный и душевный фильм
Вряд ли фильм, раскрывающий горный лес и историю муссона, можно звать "камерным".

цитата Оле Лукойе

ну а сюжет, да и сама постановка сильного впечатления на меня не произвела.
Любопытно. Как раз технический аспект и спецэффекты Девочки не вдохновили, но сюжет! Постановка!!
   Кстати, об эффектах. Хотелось бы знать Ваше мнение. В Волчьих детях, сцена первого свидания студентки и волка: сумасшедшее вращение звездного неба ляп или романтическое преувеличение?


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 14:06  
Что-то в осеннем сезоне ни черта интересного нет пока что. Только Кошечка из Сакурасо хоть как-то понравилось. Правда, еще Роботикс Ноутс и Кей не пробовал.. Но боюсь, что там та же песня.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 14:28  
Слартибарфаст а как псайхо-пасс? Лично пока что, я только этот сериал жду с огромным нетерпением. Так же нравится Монстр за соседней партой и Бтууум. Кей забросил сразу после 2 серии — так как графика классная, а сюжета полный ноль, чем-то напомнило Корону грешника. Роботикс Ноутс смотрел только 1 серию — ужасно скучно, может дальше будет интересно, не знаю.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 14:37  
benommen, про психо-пасс тоже забыл, не смотрел еще.
Бтуум совсем не понравился. Шибко уж Лост местами начало напоминать, да еще и до кучи Дневник будущего, так что дропнул.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 15:41  

цитата Слартибарфаст

Бтуум совсем не понравился. Шибко уж Лост местами начало напоминать, да еще и до кучи Дневник будущего, так что дропнул.

Учитывая что я лост не смотрел и дневник будущего дропнул ничего такого не испытываю. Пока что просто игра на выживание и буду надеяться что дальше будет интересно.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 15:42  

цитата benommen

Учитывая что я лост не смотрел и дневник будущего дропнул ничего такого не испытываю. Пока что просто игра на выживание и буду надеяться что дальше будет интересно.

Лост — остров с историями из прошлого, а Дневник — как раз таки игра на выживание. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 01:57  

цитата ааа иии

Кстати, об эффектах. Хотелось бы знать Ваше мнение. В Волчьих детях, сцена первого свидания студентки и волка: сумасшедшее вращение звездного неба ляп или романтическое преувеличение?

С одной стороны, всякое ведь бывает, и исключать полностью вариант "ляпа" нельзя. Но с другой — как-то с трудом верится, что режиссер, достаточно внимательный к мелочам, мог так "напортачить". Ну, а почему бы звездам и не мчаться стремительно по небу? Это так красиво! Потом, этот эффект может быть метафорой "течения времени", т.е.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

возможно было несколько подобных встреч.
К тому же режиссер в фильме использует похожий прием с переходом детей из класса в класс.
Кстати, я вспомнила про этот момент только благодаря Вашему вопросу. Эта сцена не вызвала у меня какого-то диссонанса, как будто так и надо. :-)


Посетила еще раз фестиваль, и в этот раз моего взора удостоился фильм "Жизнь Будори Гуско". Во-первых, это экранизация одноименного романа Миядзава Кэндзи. Во-вторых, мне очень понравилась одна из предыдущих работ режиссера Гисабуро Сугии "Ночь на Галактической железной дороге", также поставленная по произведению классика. Новый фильм в целом оставляет положительные впечатления. Он необычайно красив, а эпизоды с извергающимся вулканом или летящими бабочками так вообще приковывают взгляд зрителя. Он драматичен и светл одновременно, поскольку герой дарит людям надежду на лучшую жизнь. "Помогать людям", — главный девиз не только Будори, но и самого Миядзава Кэндзи, который много сделал для простого народа.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А ради блага можно отдать и собственную жизнь.
Поэтому "Жизнь Будори Гуско" можно назвать в чем-то биографичным. Следует отметить, что и дизайн персонажей перекочевал сюда из предыдущей экранизации, и герои фильма — все те же очаровательные котики. Единственное, не понравилось мне наличие летающих аппаратов "новаторского" города. Как-то не сообразуется это с захудалой деревней.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 12:44  
Отписался тут у себя в колонке по нескольким онгоингам.
http://fantlab.ru/blogarticle22876
Может кому интересно будет... 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 13:55  

цитата Оле Лукойе

Потом, этот эффект может быть метафорой "течения времени"
Убили всю романтику.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 14:02  

цитата ааа иии

Убили всю романтику.

Одно другому не мешает. :-).
А к какому варианту Вы больше склоняетесь?


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 22:51  

цитата Оле Лукойе

А к какому варианту Вы больше склоняетесь?
Да уж не поехала ли у Ханы голова кругом, от близости к высокому, стройному и нечесанному?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 22:31  
Обожаю мультики Хояо Миядзаки и студии Гибли!!! ^_^ :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 02:08  
17 ноября, премьера Evangelion: 3.0 You Can (Not) Redo
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 13:21  

цитата heleknar

17 ноября, премьера Evangelion: 3.0 You Can (Not) Redo

Скорей бы))) второй мувик на самом интересном месте кончается...:-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 22:11  
Кто знает, 3-й сезон Phi Brain кто-нибудь рипает? Не могу найти равки.
Страницы: 123...489490491492493...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх