Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 08:52  
Нет, у меня все было супер. Последняя книга "Дом, в котором..." М.Петросян вообще привела меня в неописуемое состояние. Уж больше месяца прошло по прочтении, а по-прежнему под впечатлением. А тут вот просто незадача какая-то...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 08:55  
Вот и подождите годик-другой. Куда спешить. Мне вот лет 10 назад Буджолж показалась слишком жесткой, а теперь — какой уж тут боевик, чисто "женская" фантастика. Все меняется со временем.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 14:12  
cittel, мне тоже сначала Пратчетт ну никак был. Вернулась через годик, прочитала все одним махом, через полгода перечитала, переслушала все аудиокниги, а сейчас пребываю в жестоком унынии, что цикл о Плоском мире такой короткий :-)))
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 16:01  

цитата Marmotta

сейчас пребываю в жестоком унынии, что цикл о Плоском мире такой короткий
именно поэтому я села на жесткую Прэтчетт-диету: не более одной книги в месяц. А то слишком скоро все закончится :-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 20:28  
Рискнул, начал перечитывать "Лезвие бритвы" Ефремова. Чуть ли не полвека спустя после первого прочтения. Философемы уже не так интересны, хотя заслуживают... да, заслуживают! Но если их пропустить по диагонали, там же и действие, экшн — если новоязом — вполне крутое.
–––
Сделайте мне красиво!


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 01:11  
Леонид Андреев, "красный смех" сумасшедший просто!
фу
но все остальное терпимо


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 11:38  

цитата Лореляй

фу
Самая известная цитата

цитата

Мы читали «Красный смех» под Мукденом, под гром орудий и взрывы снарядов, и – смеялись. Настолько неверен основной тон рассказа: упущена из виду самая страшная и самая спасительная особенность человека – способность ко всему привыкать. «Красный смех» – произведение большого художника-неврастеника, больно и страстно переживавшего войну через газетные корреспонденции о ней»


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 12:23  
Домучал Эксцессию Бенкса. Маштабной и увлекательной эпики не завезли. Экцессия и вся кутерьма вокруг неё занудна по определению. Писать экшен от множества лиц явно не конёк Бенкса. Фирменный бенковскию юмор на месте. Вся это кутерьма с враждующими чугунками в космосе, не стоит любовной истори в этом романе :-D. В общем явный пример того, что писателю не надо лезть в сомнительные эксперименты и заниматься тем что у него лучше получается


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 13:17  
Читаю Золотько "Ядовитая кровь". Вроде и вещь проектная, что само по себе меня обычно отталкивает, а вот зацепило так, что читаю и перечитываю. Это такая смесь напряженнейшего детектива и психологии, это такие персонажи, что когда они начинают рассуждать, что, может есть шанс прожить еще несколько дней, то эти рассуждения просто берут за душу. Правда, третья сюжетная линия поначалу кажется лишней — нет, очевидно, что она не случайна, но включиться в приключения еще одной команды персонажей у меня получилось не сразу. Уж очень я переживала за основную.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 19:04  
Читаю "Книгу звёзд" Йена Уотсона. Насколько понравился первый роман трилогии, настолько разочаровал второй. Попытка представить "божественный разум" продуктом "рук человеческих" приводит к удивительно жалкому результату. "Доисторический миф" (как это именует автор) как-то красивее и величественнее. Я ожидала от книги чего-то более интересного.
Может, третий роман что-то исправит, но пока книга — главный кандидат в моё "разочарование года".
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


новичок

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 21:50  
Перечитываю "Верные враги" Ольги Громыко.
Раньше многое из Громыко нравилось, сейчас, видимо, выросла из этих книг, однако, к Верным врагам это не относится.
Добрая, светлая история о двух непохожих людях, у каждого из них свои скелеты в шкафу, свои антипатии и страхи. Хороший конец с некоторой долей недосказанности, легко читается, характерный громыковский юморок, в общем, внимания стоит.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 01:59  

цитата Veronika

Может, третий роман что-то исправит

Если не исправит полностью, то выровняет немного. Не отчаивайтесь пока. :-) Там в каждой части фокус восприятия изменяется.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 03:02  
Начала Барочный цикл Стивенсона — пока в самом-самом начале, но уже сильно радует. Язык интересный и очень сильный эффект присутствия. Диалоги превосходные, люблю, когда не договаривают. Зацепило с первых же страниц.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 03:09  
"Пыточных дел мастер" Джина Вулфа. Как всегда у этого писателя — затягивает и завораживает созданный мир. Это не проходное чтиво: приходится вчитываться в каждое слово: намеки, оговорки разбросаны по всему тексту. По прошлому опыту чтения Вулфа знаю, что все они пригодятся для понимания всего произведения.
Примерно то же со "Смилла и ее чувство снега". Очень понравился в свое время фильм и книга не разочаровала. Вроде бы тяжелый текст про одиночество и безнадежность, а смотришь — два часа ночи и страшно хочется продолжать...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 07:18  
Дочитала "Стража! стража!". Ну, кажется, нашла я "своего" Пратчета))) Понравилось. Не сказать, что пылаю от восторга, но понравилось. Некоторые моменты ближе к концу восхитили.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Особенно восхитил "шанс один на миллион", который обязательно сбывается и попытки его достижения!!! Ну просто песня!:-D:-D:-D
В паре мест даже хохотала. Так что ура мне упорной!)))
Следом прочла Дяченко "У зла нет власти". Ну этот цикл у них какой-то подростково-сказочный. Читается легко, но все простенько и незамысловато. Не то что "Vita nostra", "Пещера" или "Долина совести".


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 17:15  
"Пробуждение Лефиафана" Джеймса Кори. Прочитала чуть больше половины, впечатления двойственные. 1. С одной стороны — очень добротный и хорошо прописанный хард-нф сеттинг. 2. С другой — этот сеттинг просто нашпигован штампами из палп фикшен и B Movies. 3. Причем не только фантастических — один из главных героев явно иммигрант из полицейского детектива. 4. И все на полном серьезе, даже шляпа детектива Миллера не спасает положение.

(Предложения пронумеровала для модератора, на всякий случай).


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 17:42  
streetpoet да в "Анафеме" Стивенсона все эти описания монастыря очень вкусные,я их с наслаждением читаю!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 18:08  
"Вокзал потерянных снов" Мьевиля. Сама не могу понять, нравится или нет книга. С одной стороны, однозначно интересен мир Нью-Кробюзона (хоть стреляйте, я его читаю как Корбюзон от Ле Корбюзье :-D), описания города, его рас. С другой, чтение немного нудновато: интриги, как таковой, нет, хотя прочитана уже треть текста. Непонятна пока и система магии: что умеют делать местные маги (ну, кроме водяных), каким образом они создают переделанных. Вечером ловлю себя на мысли, что не особенно-то и хочу браться за книгу (((
Дочитывать я ее, конечно, буду, но не уверена, что в ближайшее время возьмусь за другие книги Чайны. Хотя надежда на появление какого-то смысла всей этой истории, пока не угасла: жду, что "выстрелит" хотя бы таинственная гусеница :-D
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 18:14  
Marmotta, все выстрелит, да так, что мало не покажется. Чайна просто долго раскачивается.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 18:23  
Felicitas, это хорошо, а то прям обидно было: вроде и книга хорошая, а читаю как из-под палки. Теперь буду ждать выстрела Авро..., тьфу, гусеницы :-)
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил
Страницы: 123...619620621622623...134113421343    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх