Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 23:45  

цитата Metternix

они просто забирают ее обратно и вычитают стоимость из заказа

И да, деньги в этом случае возвращают?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 00:13  

цитата chiffa

даже если по акции приобретена?


Сам столкнулся с этой ситуацией: Озон положил в заказ игрушку (лучше бы не клали), в результате из 4-х книг — одна порвана, одна помята. Хотел отказаться от одной, в пункте сказали, что пришло указание от Озона — если книги по акции — отказ только целиком от всего заказа, частичный отказ невозможен. В результате пришлось полностью отказаться, сгорела 10-% скидка. F*ck.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 01:28  

цитата Evg777

отказ только целиком от всего заказа

:-(((
Блин. А у меня Колдекот там. Да и вобще, заказ выкуплен уже.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 07:08  

цитата chiffa

заказ выкуплен уже.


В этом случае попробуйте написать им претензию. К тому же согласно их правилам проведения акции (п. 2.3.3): Ограничения по возврату не распространяются на товары ненадлежащего качества. В принципе Озон вменяем, за много лет я благополучно решил не одну проблему с их заказами. Должны пойти навстречу, думаю, предложат вернуть книгу через пункт самовывоза, деньги за книгу зачислят на счет Вашего аккаунта. Хотя, если книга была за 1руб. — ??? Лучшим был бы вариант обмена, но у них так устроена система заказов, что книги не меняют, действовать всегда предлагают только через возврат — новый заказ, что не есть удобно.

Полная цитата из правил проведения акции "4-я книга за 1 руб.":
"2.3.2. При возврате/отказе от товаров из заказа, где есть один или несколько Акционных товаров, товары, участвующие в акции, считаются заказанными в комплекте. Клиент может вернуть только все товары, участвующие в акции, которые входят данный в заказ. Частичный возврат или отказ от товаров, участвующих в акции, невозможен.
2.3.3. Ограничения по возврату не распространяются на товары ненадлежащего качества, а также на товары, не соответствующие условиям заказа об ассортименте (пересорт). "


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 17:51  

цитата chiffa

И да, деньги в этом случае возвращают?

Я отказывался сразу при получении, поэтому деньги им и не отдавал


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 18:46  
Озон спамом замучил...


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 19:04  

цитата ArK

Озон спамом замучил...


Аналогично! После начисления баллов, пришлось отключить рассылку; таким образом приходится терпеть спам от Озона лишь на время выполнения заказа, дабы получить баллы (хитро они это придумали:)))


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 20:23  
ArK :beer: еще долбит магазином обуви сапато — как бы от этой гадости отписаться:-(


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 23:19  
Сразу предупреждаю, мое сообщение будет нудным и с претензиями. Но возможно, окажется для кого-то полезным.
На этой неделе наконец завершилась, моя эпопея с покупкой книги "Пироскаф" в магазине "Лабиринт" — возвратом денег за книгу.
У "Лабиринта" (оговорюсь, возможно, только в общении со мной) есть интересная особенность — иногда они присылают книгу без суперобложки, а, поскольку с оными чаще выпускают недешевые издания, от таких книг я отказываюсь. Задумал сие злосчастное издание купить в подарок и пришел мне том без супера, так что дарить пришлось собственный экземпляр с мыслями — "ну, себе, любимому, перезакажу". Четыре перезаказа, невзирая на вопли в комментариях к ним, приходили без супера, а телефонные звонки в "Лабиринт" и выяснение, что у них там творится на складе, позволили выяснить, что все оставшиеся у "Лабиринта" экземпляры сего тома не имеют суперобложки. Ну, всякое бывает, может ими, как в наших книжных советского периода, столы застилали, но, самое главное, что оный "Пироскаф" и сейчас, спустя неделю после выяснения казуса, спокойно продается "Лабиринтом" ("статус: на складе"), без всяких, замечу указаний, что торгуют они некомплектным товаром. С фотографией отдельной суперобложки, но без подписи "а ее мы вам не продадим".
А теперь практический вывод — у "Лабиринта" как известно, бесплатная доставка начинается от определенной суммы (самовывоз из пункта — от пятисот, курьер — от тысячи шестисот). Допустим, у вас заказ на тысячу и хочется бесплатного курьера — добавляете в заказ ентот "Пироскаф", а потом отказываетесь от него как от некондиционного (слоган "экономь с "Лабиринтом"). Сразу оговорюсь, что если вдруг вам привезут книгу в супере, я ответственности не несу, поскольку все основано на словах девушки с линии бесплатного звонка магазина и четырех "голых" книгах, но я способ определенно намерен опробовать.
–––
- Чего это вы приперлись в чужую страну? Вас сюда никто не приглашал.
- Зато мы пригласим! Волоките его в Исправноры! (Толкин)


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 22:50  

цитата Evg777

В этом случае попробуйте написать им претензию. К тому же согласно их правилам проведения акции (п. 2.3.3): Ограничения по возврату не распространяются на товары ненадлежащего качества.

Спасибо, так и сделаю:beer:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 23:00  
Воины на складе в Лабиринте


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 23:01  
ОЗОН не даст стандартную 10% скидку в этом месяце, никто не знает?


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 23:39  
Подскажите у Озона сейчас бесплатная доставка от скольки? Если я из пункта самовывоза сам забрать планирую?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 23:46  

цитата arcanum

Подскажите у Озона сейчас бесплатная доставка от скольки?


Так у них сейчас сумма за доставку зависит от коичества товаров. Абсолютно бесплатной она становится от 10000 тысяч.%-\
–––
Don't panic!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 23:52  

цитата arcanum

Подскажите у Озона сейчас бесплатная доставка от скольки? Если я из пункта самовывоза сам забрать планирую?

и еще: во всех пунктах — - по разному, в некоторых пунктах бесплатная доставка если не менее двух товаров

стоимость для своего города смотреть здесь:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1687...


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 23:52  

цитата arcanum

Подскажите у Озона сейчас бесплатная доставка от скольки? Если я из пункта самовывоза сам забрать планирую?

есть такой вариант


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 23:55  
Ну вот собственно тарифы по озону, по моему городу бесплатная только при заказе от 10000 тысяч.8:-0
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 00:22  
arcanum по Москве — три товара и больше
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 00:39  
Всем спасибо! Посмотрел по ссылкам, мой город во второй зоне, бесплатная только от 10000 р. Это не очень хорошо, вроде помню было когда-то бесплатно после 1000 рублей...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 09:32  
Написал я в Ozon по поводу новых тарифов на доставку. Написано, что должны ответить в течении 48 часов. Ответили через неделю. Девушка, которая отвечала на мое письмо проигнорировала 80% моего письма и ответила, что новые тарифы сделаны для удобства покупателей и увеличения количества заказов в магазине. А то что в Новосибирск доставка дороже, чем в города, которые дальше от Москвы и в которые эти же самые книги едут через Новосибирск она просто проигнорировала.

В общем у меня осадок остался. Заказывать, что-то в будущем на Озоне пока нет никакого желания.

Да и ещё, на Озоне написано, что баллы за покупки должны начисляться через неделю, после покупки. По факту зачастую эти баллы приходят где-то через месяц. Сколько раз я видел у себя в личном кабинете статус у заказа, что он ждет меня в пункте выдачи, хотя я его уже давным давно выкупил из пункта выдачи.
Ндя.
Страницы: 123...3435363738...219621972198    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх