Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 21:40  
Уже год потихоньку работает издательство "Фантастика". Начинали как пэкеджеры для "Азбуки", потом совместные издания. Сейчас в работе собственные сольные проекты. Специализируемся исключительно на фантастике. В плане — малотиражные "клубные" издания, электронные книги.
Cайт издательства www.ffan.ru
На сайте издательства можно почитать отрывки из наших книг, ознакомиться с планами и т.д.


сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения технических вопросов. Обсуждение планов и книг издательства — в соседней теме.

Обратите внимание, что обе темы находятся в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть удаляется без предупреждения.

Dark Andrew
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 22:03  
Ответ-то по ФР пришёл уже?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 22:04  

цитата

ДЛя издания Кори "Левиафан" достаточно по предзаказу за 380 руб. книга (60х90,16, белая бумага, 448 стр.) нужно 370 предзаказов всего!!!

Один у Вас есть! Еще два из нашего города гарантирую.
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 22:18  
Кстати, дельная мысль с предзаказом. Я б на многие книги подписался, получив таким образом гарантию выхода книги. Плюс так легче реализовать систему именно "клубных" изданий. Плюс для издателя определенная финансовая гарантия, вместо зависимости от проплат Лениздата.

Гонза, ты подумай над этим. Вот в плане того же Дозуа? Плюс это новая форма работы с клиентом, в условиях кризиса может оказаться удачной и вообще спасительной.


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 22:21  

цитата Karavaev

Плюс это новая форма работы с клиентом, в условиях кризиса может оказаться удачной и вообще спасительной.


Я за. На предзаказы подпишусь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 22:26  

цитата

ДЛя издания Кори "Левиафан" достаточно по предзаказу за 380 руб. книга (60х90,16, белая бумага, 448 стр.) нужно 370 предзаказов всего


Если брать по 1200р, как год назад за Вейнбаума, то число предзаказов сократится до 120 человек. А это можно и на коленке такой учет вести.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 22:31  
Вариант обложки и оформления серии к которому склогняюсь
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 22:35  

цитата Gonza

Вариант обложки и оформления серии к которому склогняюсь

Вот веришь, мне абсолютно все равно какая будет обложка. Хоть с бабой на драконе.
Главное, я книгу прочту.

А обложка приятная.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 22:37  
Хорошая обложка. Цветовой тон хороший, будет выделяться из любых серий, и это правильно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 22:38  

цитата

Хоть с бабой на драконе.


Лучше наоборот. И, разумеется, "46+", по Пелевину.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 22:48  
Gonza чисто оформительское: чуть больше бы расстояние от Мартина до Кори.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 23:03  
этож рыба — еще поправим.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 23:21  
Gonza лучше сейчас сказать, верно? ;)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 23:29  
Лично я из обложки я читаю только автора и название. Не думаю, что так уж много людей стремятся соотнести картинку с содержанием или воспринимают обложку как некий отдельный эстетический фрагмент. Немного нескромно, но я помню потратил много сил, пытаясь добиться того, чтобы обложка моей книги (не фантастика :-)) символизировала или непосредственно отсылала к ее содержанию. И что? 99% читателей и просто державших ее в руках заинтересовались исключительно фотографией автора: мол, в каком классе тебя так удачно щелкнули?
В общем, даешь книгу, с предзаказами, которые "можно подсчитать и на коленке", или без оных!
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 01:36  
Ежели решить вопрос с доставкой в Украину, количество предзаказов возрастёт прилично


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 09:20  

цитата Gonza

Вариант обложки и оформления серии к которому склогняюсь

Я с любой обложкой и за предзаказ клубного. Но тот вариант, что потемнее был, на мой взгляд по удачнее. Это какая-то бледноватая 8:-0
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 19:10  
Кстати, подскажите, пожалуйста, третья книга Ордена манускрипта Тэда Уильямса была у вас издана?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 21:35  

цитата vadya77

Не думаю, что так уж много людей стремятся соотнести картинку с содержанием или воспринимают обложку как некий отдельный эстетический фрагмент


нет, хорашая обложка лучше плохой. Другое дело, что на нынешнем историческом этапе интересную мне переводную фантастику я возьму с любой обложкой
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 07:46  
Лоуренс в ноябре будет?
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 14:13  

цитата iRbos

Но тот вариант, что потемнее был, на мой взгляд по удачнее. Это какая-то бледноватая

Аналогично.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 14:22  
А на мой взгляд тёмных обложек очень много, а светлых практически нет — она будет за счёт этого смотреться выигрышной.
Страницы: 123...9091929394...152153154    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

тема закрыта!



⇑ Наверх