Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 10:06  
В магазинах пока нет. В Библио Глобусе появилось описание.8-)
Издательство подтвержадало закрытие серии Золотса Серия Фантсастики?


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 10:46  

цитата Nebula85

Кто-нибудь уже успел вторую половину Танца в руках подержать?

Нормально вроде. Бумага плотная, видимо, объем добирали :) А так бы жиденькая книжка получилась, хоть и 500 с чем-то страниц.

Карты есть вначале. В приложениях (если не вглядываться) вроде убрали персонажей, которых уже нет и остались те, кто остался.
Единственно, там где книгу покупала я — вся стопка книг была "грязноватая", т.е. не белые края книги, а такое ощущение, что кто-то грязными руками их все перещупал. Или в магазине так небрежно отнеслись или им привезли такие. хз.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 11:19  
WiNchiK какие карты? В оригинальном томе есть новые: Стена и ты ды.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 11:21  
Просто справка насчет "Лучезарного", справедливости для: там девушки когда-то сами писали в ЖЖ, что издательство решило делать омнибус, т.к. было не уверено в продажах. Затем, по итогам и просьбам трудящихся, издали отдельно.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 11:26  

цитата Леди Боли

Издательство подтвержадало закрытие серии Золотса Серия Фантсастики?
официально — НЕТ.

( ну так они почти ничего официально не подтверждали, а позакрывали сами знаете сколько)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 11:32  
Подтверждали официально, что закрыта и Мартина в ней не будет.

Декабрь от "Эксмо",
из переводного:
— Ротфус. Страхи мудреца (оба тома)
— Макдональд. Странник между мирами
— Бэккер. Аспект-Император. Книга первая. Око Судии
— Кунц. Интерлюдия Томаса

из русского:
— Русская фантастика 2013
— Хорсун. Чужая победа


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 11:35  

цитата Dark Andrew

Бэккер. Аспект-Император. Книга первая. Око Судии

Ну, наконец-то!!! Дождался. Главный релиз декабря, уж точно.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 11:37  
Dark Andrew

Аберкромби в следующий год уехал?


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 11:38  
Dark Andrew,

а в Эксмо не сообщили, два тома Ротфусса одновременно или с перерывом в пару-тройку недель?

цитата Dark Andrew

- Бэккер. Аспект-Император. Книга первая. Око Судии


^_^

цитата redber

Аберкромби в следующий год уехал?


А он вроде бы давно уже уехал. В январе обещают. А вот декабрьский Ротфусс — это слегка неожиданно. В планах на 24 ноября выход значился.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 11:39  
redber Он давно уже уехал, но обещал вернуться в января 2013.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 11:40  
igor_pantyuhov

Ну и на том спасибо, планирую просто покупки свои)

А в целом, новости просто супер))


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 11:42  

цитата Vladimir Puziy

В оригинальном томе есть новые: Стена и ты ды.

Я не видела оригинальные. Но здесь Север есть и там стена обведена и вынесена чуть крупнее, но на той же странице. Есть вольные города. Подозреваю, что комплект карт все-таки полный.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 11:42  

цитата Nebula85

В планах на 24 ноября выход значился.


Это я помню, наверное связанно с разбивкой на два тома, на сайте эксмо вначале одной книгой позиционировался. "Воины" вон раньше срока вышили, ну что ж подождем, немного осталось)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 11:46  

цитата redber

Аберкромби в следующий год уехал?

Он изначально не планировался на декабрь, сразу шла речь о начале 2013, чтобы не пересекаться. Шансы были, но очень небольшие.

цитата Nebula85

в Эксмо не сообщили, два тома Ротфусса одновременно или с перерывом в пару-тройку недель?

Это предварительный план, т.е. лично я считаю, что второй уйдёт в январь.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 11:47  

цитата Dark Andrew

т.е. лично я считаю, что второй уйдёт в январь.


+1, вряд ли обложка готова ко второму.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 11:52  
Я настолько рад новостям, что уже заранее отложил в конверт деньги на покупку продоложения бэккеровской саги. С нетерпением ожидаю, когда продемонстрируют обложку. Ротфусс тоже интересен, но чтобы ждать "Страхи мудреца" необходимо ознакомиться с "Именем ветра". Я поискал, поискал, и — не нашёл эту вещь ни в интернет-магазинах, ни на прилавках. Очень жаль. Придётся ждать переиздания, если оно, вообще, будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 11:54  
WiNchiK :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 11:54  

цитата gnorrid

чтобы ждать "Страхи мудреца" необходимо ознакомиться с "Именем ветра". Я поискал, поискал, и — не нашёл эту вещь ни в интернет-магазинах, ни на прилавках.

"Имя ветра" в серии книга-фантазия продается практически во всех интернет магазинах.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 11:56  
redber

Обложка и к первому тома пока нигде не появлялась. Можете записывать меня в параноики, но складывается ощущение, что Эксмо в срочном порядке режет уже готовую книгу на две.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 11:56  
Phelan Возможно, в России — да, продаётся. Но я живу на Украине. Не нашёл пока что. Но буду искать. Заинтересован, просто.
Страницы: 123...353354355356357...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх