Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 14:14  
Ray Garraty,

если только в этом отличие от пресловутой САГИ, то как-то эта Хокинг малоинтересна. Что-то очень сильно знакомое и очень сильно вампирско трилле-лавбургеровское.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 15:38  
О том, кто переводил Оценивающий взгляд, можно спросить у Katherine Kinn. Перевод, грят, не фонтан.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 15:50  
FixedGrin,

прямо ножом по сердцу. Бэккера плохо переводить нельзя, весь смак теряется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 16:01  
А в случае Бэккера есть надежда, что 5-я книга уже в работе и переводится или 5-й том после 4-го ещё 3 года ждать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 16:03  

цитата CHRONOMASTER

А в случае Бэккера есть надежда, что 5-я книга уже в работе и переводится или 5-й том после 4-го ещё 3 года ждать?

Есть, наверное, я как-то не спрашивал про пятый том.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 16:07  

цитата Dark Andrew

Есть, наверное, я как-то не спрашивал про пятый том.

Спроси пожалуйста и мне одному расскажи ;-) :-)

Ждем кстати от тебя обложку к Бэккеру, они хороши были в ЧФ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 16:08  
А нет пока обложек ни к одной из этих книг, я сразу попросил их, как информация пришла.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 16:12  
Бэккер, конечно, в ЧФ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 16:32  
Официально от "Эксмо":

цитата

Новинка Патрика Ротфусса "Страхи мудреца" действительно выйдет в двух томах, но будет продаваться как один товар в целлофанировании.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 16:35  
Dark Andrew ждем возмущенных криков.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 16:35  
Dark Andrew

:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 16:37  

цитата Dark Andrew

Новинка Патрика Ротфусса "Страхи мудреца" действительно выйдет в двух томах, но будет продаваться как один товар в целлофанировании.

–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 16:45  
Не менее официальная информация от Эксмо:

цитата

Новинка Терри Пратчетта Monstrous Regiment выйдет в январе с названием "Пехотная баллада".
И вот почему:
Название романа «Monstrous Regiment» («Чудовищный взвод») должно напомнить образованному англичанину о трактате шотландского религиозного деятеля Джона Нокса (ок. 1505/1515–1572) «Первый трубный глас против чудовищного правления женщин» («The first blast of the trumpet against the monstrous regiment of women», 1558). Книга эта была направлена против Марии де Гиз, королевы Шотландской, и Марии Тюдор, королевы Английской.
Таким образом, для читателя, знающего британскую историю, состав пратчеттовского отряда будет очевиден с самого начала. В переводе оставалось только поиграть с русской традицией – и фильм Эльдара Рязанова оказался как раз кстати.


сообщение модератора

Хочу заметить, как модератор, что комментарии приветствуются только культурные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 16:45  

цитата Dark Andrew

Новинка Терри Пратчетта Monstrous Regiment выйдет в январе с названием "Пехотная баллада".


А, ну это я давно знал...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 16:47  

цитата Dark Andrew

Не менее официальная информация от Эксмо:

А это досталось в наследство от Жикаренцева или опять сольное творчество Эксмо?
Еще интересно, насколько глубоко эта аллюзия войдет в перевод.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 16:49  
Vladimir Puziy,

цитата Vladimir Puziy

Dark Andrew ждем возмущенных криков.


Да чего уж там. Страсти утихли, с разбивкой смирились. Радует, что выйдут одновременно.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 16:50  

цитата Dark Andrew

но будет продаваться как один товар в целлофанировании.

Это как именно — два варианта издания (двухтомное и одной книгой) или продажа двух томов только одним комплектом? Не въезжаю в формулировку. 8:-0
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 16:50  

цитата iRbos

А это досталось в наследство от Жикаренцева или опять сольное творчество Эксмо?

Не совсем понял, что досталось? Название? Это от редактора — Михаила Назаренко.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 16:51  

цитата Фикс

Это как именно — два варианта издания (двухтомное и одной книгой) или продажа двух томов только одним комплектом? Не въезжаю в формулировку.

Два тома, обёрнутые целофаном. Книг две — товар один, цена общая.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 16:53  

цитата Dark Andrew

Не совсем понял, что досталось? Название? Это от редактора — Михаила Назаренко.

Я просто думал, что возможно еще не все материалы отставленные старой командой закончились. С другой стороны, Назаренко как редактор внушает оптимизм.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff
Страницы: 123...355356357358359...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх