Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

А то меня продавец сегодня в спортмастере отговорила, сказав, что они вообще не греют ( а вроде как должны хорошо мороз держать)
самое главное определиться, для чего пуховик предназначен
ведь продается он в Спортмастере — спортивном магазине, поэтому есть большая доля вероятности, что и предназначен он для занятий спортом. Я в последнее время увлекся пешим туризмом, по большей степени однодневными походами по области, вожу группы круглый год, в том числе и по морозу около -20. Так могу сказать, что при активном движении в пешем походе даже в такую температуру толстые пуховики будут лишними — при движении человек потеет, а при привалах остывает и замерзает. Оптимальный вариант: теромбелье, флиска и куртка с минимальным утеплителем (лично я до -10 хожу в походах в куртке совсем без утеплителя, но которая отлично защищает от ветра)
так что эти легкие пуховики могут быть рассчитаны для спортсменов: лыжников, бегунов, походников и прочих категорий граждан, ведущих активный образ жизни
–––
Все буде Україна


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Пишу сюда, дабы не засорять прочие темы — столкнулась с неразрешимой проблемой. В августе завели кошечку (родилась в июле), в сентябре старый хозяин отказал от квартиры, новый — категорически против животных, приходиться во время его визитов прятать бедненькую в шкафу, что делать дальше — не знаю. раньше никогда с таким не сталкивалась. Если кто-то ищет друга или на крайний случай готов подержать ее некоторое время, буду рада помощи или совету. Кошечка миниатюрная, шерсть — средняя, серенькая с палевыми пятнами, характер игривый, раньше покусывала руки в время игры, сейчас почти отучили, только если просит есть — деликатно лапкой намекает, что неплохо бы ее покормить, опрятная и приучена к туалету. Не хочеться связываться с приютом. Мб кто-то был в подобной ситуации. Проще, наверное в лс. Спасибо.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 
Lion0608 вы киньте еще в Зверье мое.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата glazier

Они прекрасны при температурах -10 и ниже, в сухом воздухе, но в районе 0 впитывают влагу, перестают вообще греть и им наступает конец. Пух сваливается.

Умгу, спасибо. Значит, на наши скачки погоды долго не проживет. Да и сырость слишком часто.

цитата DKart

В этой полиэстер. Но в мороз -15 я мог ее одевать на рубашку без кофты и не мерзнуть. Поэтому все может быть. Сейчас такие технологии в производстве тканей, что вполне.

Это да. Но эти технологии сначала еще найти надо, не везде лежат и пока сам в них не походишь не поймешь. И стоят, заразы, обычно дороже раза в два. Но как вариант годится, спасибо.

цитата Spectrum

Ну и glazier совершенно верно заметил по поводу носки в районе 0.

Спасибо. Перьевые тоже около ноля хуже намного греют, но за счет толщины держат и из строя вроде не выходят быстро.

цитата Spectrum

Лично я спокойно могу и до -30 одеваться по осеннему варианту.

Так в том и дело, что детеныш тоже может. Хоть вообще без куртки. Только герпес опоясывающий уже раз заработал от переохлаждения, и бронхи посадил. А лечить мне.

цитата nikalexey

эти легкие пуховики могут быть рассчитаны для спортсменов

да, спасибо, а то все время из головы вылетает, что вообще-то под движение активное обычно их одежда предназначена.

Спасибо всем, помогли определиться. :-)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Так в том и дело, что детеныш тоже может. Хоть вообще без куртки. Только герпес опоясывающий уже раз заработал от переохлаждения, и бронхи  посадил. А лечить мне.

Так фишка как раз в том, чтобы понимать, что можно делать без всяких последствий, а что-нет. Приходит с опытом. Для меня это было резкое падение температуры с -5 до -30. Лет мне 17-18 было. Хорошо мозги вправило — чуть не замерз наглухо. Больше не рисовался, изображая "горячего финского парня".
А в москвичах большинство знакомых, посетивших нерезиновую, отмечают любовь очень легко одеваться. У нас климат к этому не располагает.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Так фишка как раз в том, чтобы понимать, что можно делать без всяких последствий, а что-нет. Приходит с опытом.

В том-то и дело. И свой опыт не впихнешь.

цитата Spectrum

А в москвичах большинство знакомых, посетивших нерезиновую, отмечают любовь очень легко одеваться.

Это с сособенностями передвижения связано. В основном, либо машины, либо метро. И там и там зимой тепло или даже жарко. Если в теплой верхней одежде (по погоде), даже в расстегнутой, в метро ехать, просто баня настоящая получается. Так что отдельно одежда для переездов по городу нужна, отдельно для гуляния.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
Ребят, подскажите где посмотреть все книги за которые я голосовал...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
у меня вопрос к любителям фэнтези, в частности Властелина Колец: Скажите, есть ли в книге где-нибудь описание кольца Арагорна? и если есть, то ссылки не помешают... 8:-0

Заранее спасибо ))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

кольца Арагорна?
Э-ээ.. какого еще "кольца Арагорна"? Разве у него было хоть какое-то из великих колец? ???
Если честно, вообще не помню в тексте упоминаний хоть о каком-то, даже самом заурядном и вовсе не волшебном кольце у Арагорна... 8:-0
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon

цитата

В 20-летнем возрасте Арагорн узнал своё настоящее имя и родословную от своего родственника и воспитателя Элронда, который вручил Арагорну Кольцо Барахира и обломки Нарсила.

и еще

цитата

C благословения Галадриэль на холме Керин Амрот Арагорн обручился с Арвен, дав ей реликвию его дома — кольцо Барахира.
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

какого еще "кольца Арагорна"?

Такого, со змеей, которая кусает себя за хвост, и глазками из берилла. (если мне не изменяет память и я не выдернула это из Сказаний Средиземья)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
Urania, это цитаты из "ВК"? что-то вообще такого не помню... 8-]

цитата Mierin

Такого, со змеей, которая кусает себя за хвост, и глазками из берилла. (если мне не изменяет память
ЕМНИП, это кольцо было кольцом и/или символом Финрода Фелагунда?
А, вот нашел в Вики:

цитата

Во время Четвёртой Битвы Белерианда (Дагор Браголлах) был спасён Барахиром и принёс клятву дружбы ему и его потомкам, подарив тому кольцо с геральдическим изображением дома Финарфина, изготовленное нолдор еще в Валиноре. (источник)

цитата

Родовым знаком Финарфина и его дома были две переплетённые змеи с зелёными глазами и золотая корона из цветов: одна из змей защищает корону, другая пожирает (источник)

Оно?)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
Urania, добавил ссылку в ранее размещенных цитатах;)
И все таки есть ли в первоисточнике (хоть в заметках Толкиена) такое детальное описание кольца Арагорна или это отсебятина толкиенистов?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon, Mierin ^_^
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
Ребенок принес из школы задание по информатике. Помогите кто-нибудь, или у меня с головой что-то не так, или прогресс ушел далеко вперед. Нужно опознать данные "устройства". Если с 3 хоть как-то ясно, то с 1 и 2 полный бред. Я в принципе не знаю, что это такое. Может кто что-нибудь подскажет?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
Может быть, 2 — веб-камера? ???


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
Картинка неясная.. мне не очень ясно и про Третье — что это? О_о


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 
Цырилла
1 — это же мышка в профиль
2 — а это не что-то типа трекбола?
кстати а 3 — это что? — у меня было подозрение, что это что-то типа ручного сканера — были такие в свое время
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 
Может, хотя у меня сложилось впечатление, что это что-то наподобие коврика. ???
Страницы: 123...467468469470471...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх