Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2012 г. 19:25  
Beliar

цитата Beliar

Хочу почитать, что нибудь из попаданства в МмМ.
Дункан Седьмой меч и Большая игра -трилогии.
Бабкин Слимп — если тянет на юмор
Костинов Моя не понимать — если ближе про трудяг


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2012 г. 23:48  
Привет. Может кто читал "Гарри Поттер и Методы Рационального Мышления", хотелось бы похожего гг, умного и что б эму не все легко давалось. Не обязательно ребенок, лучше даже взрослый. Кард читан.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2012 г. 23:52  
d0s-sant0s Лавина Стивенсона и Алмазная трилогия Бурцева. А так согласен с gleb69 — Суэнвик, Стерлинг, Рюкер. И Гибсон мне тоже не пошёл уж на что киберпанк люблю. Надо бы ещё попробовать.


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 13:03  
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста фантастику или фэнтези, где главный герой является медиком. Желательно что-нибудь мрачное и потолще.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 13:11  

цитата Scriptor

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста фантастику или фэнтези, где главный герой является медиком.


Андрей Плеханов, "Царь муравьёв" — http://fantlab.ru/work30493
Андрей Плеханов, "Франкенштейн. Мёртвая армия" — http://fantlab.ru/work379753


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 13:19  

цитата

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста фантастику или фэнтези, где главный герой является медиком. Желательно что-нибудь мрачное и потолще.

Наталья Шнейдер, Дмитрий Дзыговбродский "Сорные травы" http://www.fantlab.ru/work349567


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 13:26  

цитата Scriptor

где главный герой является медиком.

Потолще не знаю, а так, М.Булгаков "Собачье сердце"
А вообще Лем был врачом, в "Солярисе", к примеру, это хорошо видно.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 13:37  
Scriptor
А веселое можно? Если можно, то тогда Джеймс Уайт цикл "Космический госпиталь".
Не фантастика, но затягивает — Ломачинский, почти все его книги (военный врач, потом судмедэксперт), все случаи — очень реальны, поэтому иногда описания довольно-таки мрачноваты и с неприятными подробностями.
Гарри Гаррисон — "Врач космического корабля"


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 16:46  
Уважаемые Лаборанты, посоветуйте плиз книженцию хоррор, чтобы реально страшно читать было!!!


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 17:22  
gleb69, спасибо, "Собачье сердце" и "Солярис" классика, читал конечно.
VladimIr V Y, спасибо ознакомлюсь с Плехановым, но что-то книги из серии "Этногенез" мне не пошли. Цитата из аннотации книги "Блокада. Охота на монстра" входящей в указанную серию : "Адольф Гитлер против Иосифа Сталина, Третий Рейх против СССР, фанатизм Черного ордена СС против героизма бойцов Красной Армии. Беспощадное противостояние немецких спецслужб и советской разведки. И магия древних артефактов, созданных в невообразимо далеком прошлом. «Блокада» — роман о неизвестной стороне Великой Отечественной войны." Жесть какая-то просто, волхвов добавить еще, солянка из псевдоисторической пены. Не могу читать такое.
Felicitas, спасибо, посмотрю.
Zirael, спасибо, юмористическое не очень люблю, но посмотрю. А вопрос мой, собственно из-за Ломачинского и созрел, недавно прочитал "Курьезы военной медицины и экспертизы» и "Командировка", стало интересно, есть ли что-нибудь в таком духе в фантастике.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 17:23  

цитата medvedev3105

посоветуйте плиз книженцию хоррор, чтобы реально страшно читать было!!!


Убыр Наиля Измайлова.
–––
Голубая Женщина тоже чепуха. В следующий раз, когда увидите ее, выстрелите в ту сторону. Я не боюсь привидений-женщин. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 18:33  
Scriptor
Тогда еще прочитайте у Ломачинского "Академия родная" — про его бытность студентом, очень интересно. И еще книга "Криминальные аборты": вот на что только люди не идут...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 19:43  

цитата Scriptor

фэнтези, где главный герой является медиком

Виталий Башун «Будь здоров» цикл http://fantlab.ru/work238132
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 20:41  
medvedev3105, субъективно — "Голос ветра в Мадакете" Шепарда.


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 21:08  
Посоветуйте что-нибудь в стиле авторов Аберкромби или Сапковского (Ведьмак), похожее не сюжетом, а атмосферой — изложение сюжета, диалоги, персонажи, интрига, не наивно (Ротфусс, Хобб) и не нудно (Беккер). Возможно это будет исторический роман или детектив.
Классику не советовать.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 21:23  

цитата medvedev3105

Уважаемые Лаборанты, посоветуйте плиз книженцию хоррор, чтобы реально страшно читать было!!!

Стивен Кинг — Сияние и так далее...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 21:31  

цитата Scriptor

спасибо ознакомлюсь с Плехановым, но что-то книги из серии "Этногенез" мне не пошли.

"Царь Муравьёв" в этот цикл не входит, это самостоятельный роман. Так что тогда лучше начинать с него.


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 21:41  

цитата mymla

Виталий Башун «Будь здоров»

Спасибо, читал уже. Тоже в этой ветке посоветовали.

цитата VladimIr V Y

"Царь Муравьёв" в этот цикл не входит, это самостоятельный роман. Так что тогда лучше начинать с него.

Да, я так и планировал.

цитата Zirael

Тогда еще прочитайте у Ломачинского "Академия родная" — про его бытность студентом, очень интересно. И еще книга "Криминальные аборты": вот на что только люди не идут...

Почитаю, очень много небольших интересных историй, просто пока отвлечься от него решил.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 22:11  

цитата naufal

Убыр Наиля Измайлова.

Много слышал, хочу спросить: правда настолько страшно? То есть, я не хочу показаться шовинистом :-) но все отзывы про "было страаашно", которые я видел, принадлежат дамам. Я правда не хочу сказать ничего такого, честно, но все-таки правда так страшно? Ну, то есть чтобы вот ночью сидеть, читать, а потом засыпать с включенным светом...
–––
Злословящие о других чаще всего осуждают самих себя (с) Публилий Сир


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 22:53  
freestx
Глен Кук, Яцек Пекара, Стивен Эриксон.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 123...951952953954955...349634973498    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх