Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2012 г. 13:51  

цитата Sivetta

Клиффорд Саймак Мир, которого не может быть

Спаисбо, Sivetta! Вот ведь стыд какой. 8-] Любимый автор и поди ж ты! Старею...:-(
–––
Бодрствуя, мы идём сквозь сон – сами лишь призраки ушедших времён. (Ф. Кафка)


новичок

Ссылка на сообщение 24 ноября 2012 г. 13:52  
спасибо но не то, там девушка главный персонаж...а искусственный человек (вроде Кейн или Каин) наследие исчезнувшей расы, которая хочет уничтожить всех и вся.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2012 г. 16:07  

цитата Ганкуцио

спасибо но не то, там девушка главный персонаж...а искусственный человек (вроде Кейн или Каин) наследие исчезнувшей расы, которая хочет уничтожить всех и вся.

Ш.Уильямс Ш.Дикс "Блудное солнце" Трилогия
–––
В отпуске до 4 мая.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2012 г. 18:25  
Ганкуцио Что то мне это сериал напомнила ЛЕКС2000? может выжимка?


новичок

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 00:03  
Здравствуйте.
Не могли бы вы помочь найти книгу или серию книг. Читал очень давно, но хочется заново перечитать. Там парень вместе с демоном путешествуют по другим мирам. Написана с юмористическим уклоном.
Буду очень благодарен за помощь :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 00:10  

цитата chipkin

Здравствуйте.
Не могли бы вы помочь найти книгу или серию книг. Читал очень давно, но хочется заново перечитать. Там парень вместе с демоном путешествуют по другим мирам. Написана с юмористическим уклоном.
Буду очень благодарен за помощь

Не МИФы ли это Асприна?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 01:19  
chipkin Цитата. Там парень вместе с демоном путешествуют по другим мирам. Написана с юмористическим уклоном.

Наверное вот это http://fantlab.ru/work38181


новичок

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 22:40  
Да! Это она самая серия!! Спасибо большое!


новичок

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 00:24  
Роман или повесть по мотивам легенд о короле Артуре. Главный герой — Ланселот, но сюжет отличается от классического. Ланселот едет на поиски пропавшего чародея Мерлина и находит его то ли в замке, то ли в пещере, спящего зачарованным сном. Пытается разбудить, но терпит неудачу. Не помню, чем всё закончилось, но помню, как Ланселот потом едет на битву во главе войска с кличем "Король Мерлин!" И ещё забавная сцена в начале — перед тем, как Ланселот отправился в путь, королева затащила его в постель, а король застал их вместе. Ланселот сбежал, а король запретил остальным рыцарям преследовать его. И высказался в том смысле, что Ланселот, хоть и дурак, но храбрый парень, а королева, хоть и гадина, но любимая. Вообще, там героика идёт вперемешку с юмором, и характеры выписаны очень живо, непохоже на эпических истуканов.
Помогите, пожалуйста, найти эту книгу! ^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 15:11  

цитата naprolom

книга в стиле "Цивилизации Статуса" но не она
планета злодеев
мощнейшая оборона — не пробиваемая
и туда сбегают те кто в розыске
а федерация засылает агента с перепрошитыми мозгами
агент своего добивается забирается на верх преступной власти — но прошивка не возврашает ему его личность и он посылает штурмовой флот который на стрёме пасётся куда подальше ..

Возможно, это Джек Чалкер, тетралогия "Ромб Вардена".
Там 4 бандитские планеты, каждой посвящена отдельная книга цикла.
Все планеты оч.разные, на одной работает магия, другая — высокотехнологичная, на третьей жители научились меняться телами, и т.д.


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 06:11  
ещё вопросик...
двойная планета на одной живут аборигены и вроде какие то ядовитые шары
почему не помню но аборигены хотят свалить на соседнюю планету и строят корабли чуть ли не из дерева ..
–––
Многие думают , что 'Звездные Войны' я считаю документальным фильмом
/Трость калибра 7.62/


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 06:13  
naprolom Трилогия Шоу "Астронавты в лохмотьях"-"Деревянные звездолеты"-"Беглые планеты"


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 07:09  
swgold
Ай спасибо !
–––
Многие думают , что 'Звездные Войны' я считаю документальным фильмом
/Трость калибра 7.62/


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 11:00  
Добрый день всем!
Помогите, кто чем может))
Из произведения помню только, что герои принимали какие-то пилюли, способные ускорять или замедлять время, таким образом они сжимали не самые лучшие моменты и растягивали счастливые. В конце концов одному из героев надоело жить этой искусственной жизнью и он скрылся куда-то в горы с любимой женщиной, чтобы насладиться настоящим счастьем, но кто-то их вроде бы преследовал.
Заранее спасибо!
–––
Смотрим на одно и то же, а видим разное.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 11:03  

цитата ElenaSalut

Добрый день всем!
Помогите, кто чем может))
Из произведения помню только, что герои принимали какие-то пилюли, способные ускорять или замедлять время, таким образом они сжимали не самые лучшие моменты и растягивали счастливые. В конце концов одному из героев надоело жить этой искусственной жизнью и он скрылся куда-то в горы с любимой женщиной, чтобы насладиться настоящим счастьем, но кто-то их вроде бы преследовал.
Заранее спасибо!

Роберт Хайнлайн
"Кукловоды"
но это там незначительная сюжетная линия
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 06:15  
Помогите вспомнить книгу.Издание 1995 — 1997 года.
Амаерикано английская фантастика.Вышло года через 4-5 — больше после двух серий американской фантастики — первая с Валеджо, а вторую не помню -
Тогда уже много десятков книг вышло в твердом переплете не в серии с характерной цветной обложкой,Собирался купить но не купил.
Открыл полистал первую вторую страницу а название забыл.

Погоня.
Герой, себя не описывает
едет из аэропорта, в город, за ним на некотором расстоянии видимо погоня
Вьезжая в Город и чтобы потеряться заходит в одну из нескольких небогато стоящих лавочек.
оценивает ассортимент и спрашивает какой магией пользуетесь.

Боевик, иронический. Напоминает по напряженности и повествования типу "Крысу" Гаррисона или "Время как спираль ..."
Благодарю.простите, что так мало.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 07:45  

цитата doghammer

Помогите вспомнить книгу.Издание 1995 — 1997 года.
Амаерикано английская фантастика.Вышло года через 4-5 — больше после двух серий американской фантастики — первая с Валеджо, а вторую не помню -
Тогда уже много десятков книг вышло в твердом переплете не в серии с характерной цветной обложкой,Собирался купить но не купил.
Открыл полистал первую вторую страницу а название забыл.

Погоня.
Герой, себя не описывает
едет из аэропорта, в город, за ним на некотором расстоянии видимо погоня
Вьезжая в Город и чтобы потеряться заходит в одну из нескольких небогато стоящих лавочек.
оценивает ассортимент и спрашивает какой магией пользуетесь.

Боевик, иронический. Напоминает по напряженности и повествования типу "Крысу" Гаррисона или "Время как спираль ..."
Благодарю.простите, что так мало.


Рэй Брэдбери
"Чепушинка"
http://fantlab.ru/work6050
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 11:10  
Товарищи! Ну помогите же мне, у меня уже полгода, не меньше мозг кипит

цитата Slad-Ko

Рассказ про школу, где обучают охотников на драконов. У них должен быть выпускной экзамен, и приехавший издалека какой-то военный начальник говорит, что среди учеников есть дракон. А ГГ выясняет, что сам начальник школы, и/или этот приехавший — драконы. Как-то так.

Вспомнила, там была куча признаков, для определения, кто же дракон, например, то, что дракон не спит ночью. Но если ты увидишь, что кто-то из твоих товарищей не спит — ты не сможешь его сдать, потому что не докажешь, что не спал просто так, а не потому, что ты дракон

Маленький такой рассказ, буквально про "одну ночь из жизни выпускников". Автор 99% наш. Читала между 2006 и 2011 годами, скорее всего в книге формата покет-бук. Думала на Лукьяненко, но просмотрев у него всё, что можно ничего такого не нашла. Впрочем, я всё ещё на него думаю.


новичок

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 11:57  
Нууу. Возможно, может я читал чуть в другом переводе, менее известном, поэтому я не узнал сразу, когда мне на Архиве Кубикуса сказали.
Тогда ещё один мой вопрос, — никто так там не смог мне ответить.
"Ищу сборник фантастических рассказов. изд-во МГУ в тверд обл прибл 1999-2002
автор с севера,он учился в МГУ, ч/б графические иллюстрации,бурят или тувинец,
Помню один расказ. Семейная пара сидят дома. Мужчина весь из себя мужественный, типа как геолог по менталитету в 60-е. Но ужасно боится выйти из дома на улицу, потому что появились какие-то небольшие круглые шарики, которые едят зазевавшихся прохожих. (вероятно навеяно Стивеном Кингом). И вот тогда она говорит ему, что больше не любит такого, презирает и выходит на улицу. На этом рассказ заканчивается."


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 12:35  
Slad-Ko
Вот про школу для охотников на драконов есть книга Романовой Галины "Свой дракон".
Страницы: 123...670671672673674...208420852086    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх