Книжные распродажи


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Книжные распродажи»

Книжные распродажи

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2008 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 
Давно хотелось обмениваться с коллегами информацией о книжных распродажах. За последнее время таковых наблюдается довольно много: в магазинах, стоках и т.п. Если вам доведется встретить распродажу какой-либо книги, каковая может заинтересовать других пользователей сайта, предлагаю скидывать информацию на данную ветку.
Сообщения можно составлять по такому образцу: автор, название, стоимость, названия магазина, где продается, адрес магазина, время работы.
Думаю, что в данной ветке можно оставлять сообщения о распродажах не только "профильной", т.е. фантастическеой литературы, но и о книгах из "Другой литературы". Главное, — чтобы коллеги-фантлабовцы смогли приобретать необходимую и недорогую литературу.
Сделаю зачин: В магазине "Фаланстер" (Москва) http://www.falanster.su/map.php проходит распродажа книг издательств "Иностранка" и "Симпозиум" ("черная серия" Ex Libris). Авторы: У. Голдинг, Т. Пинчон, Р. Кено, А. Поссе и много других... Цена книг от 35 до 50 руб.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2008 г. 01:47  
цитировать   |    [  ] 
В Харькове есть только один магазин с распродажами, "Книгово" на Коцарской, 43. Цены — от 25р. до 125р. Много книг по 50 руб. (Если в гривнах — цены от 5 до 25 грн). Иногда бывают акции в "Топ-книге" на Пушкинской, но там не очень большие скидки. Ещё на книжном рынке есть палатка от Центрполиграфа, там тоже цены умеренные.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2008 г. 01:58  
цитировать   |    [  ] 
У нас кроме уцененок от "АСТ" распродаж не было, нет и ближайшие лет -дцать не намечается. Обидно... :-( Уж я бы затарился. :-D
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2008 г. 02:02  
цитировать   |    [  ] 
Kuntc, ага. Аналогично. :beer: Причём в уценке АСТа стоящее находишь крайне редко. Например я взял из уценки токо 4 вещи.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2008 г. 02:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Например я взял из уценки токо 4 вещи.

Ну, я пару сумочек точно вынес. :-) Недавно кое-что из ЗБФ и ЗСФ выставили, пару-тройку вещей приметил...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2008 г. 02:51  
цитировать   |    [  ] 
Санкт-Петербург, проспект Обуховской обороны. Рядом с "ДК Крупская" (порядка 100 метров), если идти в сторону метро "Елизаровская" книжный ларёк в котором продаются уценённые книги. Есть — фантастика (правда маловато совсем), книги по истории, кулинария и другая тематика. Выбор небольшой, но можно попробовать что-то найти, хотя у меня не получилось. Цены: 30р., 50р., 100р., и выше.

Другая распродажа прямо возле входа "ДК Крупской" на улице по выходным дням. Выбор более разнообразнее, есть действительно хорошие книги, т.е. можно найти действительно что искали по какой-то тематике. Цена зависит от конкретной книги.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2008 г. 02:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fearless

Рядом с "ДК Крупская" (порядка 100 метров), если идти в сторону метро "Елизаровская" книжный ларёк в котором продаются уценённые книги. Есть — фантастика (правда маловато совсем), книги по истории, кулинария и другая тематика. Выбор небольшой, но можно попробовать что-то найти, хотя у меня не получилось.


неплохой павильончик кстати, я там Мартина "РРетроспективу" как то купил и ещё несколько томов.

Есть ещё магазин там недалеко — немного не доходя до Обуховской обороны от метро "Елизаровская", в подвальчике с левой стороны — уценённые книги, направленность разная, в том числе и фантастика


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2008 г. 03:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

Недавно кое-что из ЗБФ и ЗСФ выставили, пару-тройку вещей приметил...

У нас только пылятся Координаты Чудес, 8 книжонок из АФ и А и просто хлам. :-( Так что тебе ещё везёт.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2008 г. 03:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Есть ещё магазин там недалеко — немного не доходя до Обуховской обороны от метро "Елизаровская", в подвальчике с левой стороны — уценённые книги, направленность разная, в том числе и фантастика

Да, то же не плохое место (проспект Елизарова, вывеска красно-жёлтая "книги" или "книгомир") . Был там всего один раз, тематика там разная. Искал кое-что из спортивной литературы, но она там вообще отстутвует.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2008 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 
В Новосибиске совсем плохо с книгами(((
Полноя монополия Топ-книги... у неё есть два магазина Эконом, один на Арбузова 1, а второй на Свердлова 8. Но там редко что хорошее бывает, а если есть, то некондиция... Есть ещё магазин Экор книга на советской, там бывают старые книги, но их всё меньше и меньше по хорошей ценне...
Расспродажи сейчас нигде не идут, единственный вариант, это покупать в Литере на оптовую ценну, тогда книги получаются по ценне от 110-250 рублей, ну а если просто покупать в Топ-книге, то 200-500 рублей да и выше (((
Есть ещё маленький магазинчик на метро Сибирская в переходе, там нормальные ценны, но также не очень выбор (((
Выбо хороший есть в топ-книговских книгомирах на пл. калинина и на Арбузова, ну и на студенческой, но там цены вообще не реальные.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2008 г. 08:23  
цитировать   |    [  ] 
Переношу сюда сообщение из другой темы, написал еще до открытия этой темы. Сообщение для москвичей.

цитата

Кстати, в книжном стоке на Киевском вокзале сейчас можно купить Ди Филиппо "Нейтринная гонка", Уотсон "Блудницы Вавилона", Паллисер "Непогребенный". Все по 45 руб.


Был в этом стоке 21 числа. все вышеуказанное еще продается. Взял себе:
Олдисс "Суперигрушек хватит на все лето"
Кей "Тигана"
Фоер "Полная иллюминация"
Гарленд "Кома"

Цены 35-45 руб.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2008 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

неплохой павильончик кстати, я там Мартина "РРетроспективу" как то купил и ещё несколько томов.

В данный момент там продается Хаецкая по 30р. — так что кому надо покупайте

цитата Kurok

Есть ещё магазин там недалеко — немного не доходя до Обуховской обороны от метро "Елизаровская", в подвальчике с левой стороны — уценённые книги, направленность разная, в том числе и фантастика

Это магазин сети "Книгомания", их по городу много, очень много дешевых и интересных книг можно найти;-)
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2008 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

два магазина Эконом, один на Арбузова 1, а второй на Свердлова 8.

часто бываю во втором.
в уценке есть книги:
- из ЗСФ (обычно по 64 рубля. иногда по 110. Геммел, Дункан, Уильямс, Картер, Сапковский... даже Фарланд мелькал);
- АСТшный "Звездный лабиринт" в большом количестве (рублей по 50);
- старенькая серия рускоязычного фентези "Заклятые миры". много Семёновой, иногда Раткевич;
- много "Века дракона";
- купил там почти всю "Тёмную башню" Кинга. стоит на полках;
- книги издательства "Крылов";


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2008 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Был в этом стоке 21 числа. все вышеуказанное еще продается. Взял себе:
Олдисс "Суперигрушек хватит на все лето"
Кей "Тигана"
Фоер "Полная иллюминация"
Гарленд "Кома"

Цены 35-45 руб.



Был там сегодня, Фоера и Гарленда там уже нет, а я унёс последнего Уотсона
–––
F is for "Fiction"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2008 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата snark

часто бываю во втором.
в уценке есть книги:
- из ЗСФ (обычно по 64 рубля. иногда по 110. Геммел, Дункан, Уильямс, Картер, Сапковский... даже Фарланд мелькал);
- АСТшный "Звездный лабиринт" в большом количестве (рублей по 50);
- старенькая серия рускоязычного фентези "Заклятые миры". много Семёновой, иногда Раткевич;
- много "Века дракона";
- купил там почти всю "Тёмную башню" Кинга. стоит на полках;
- книги издательства "Крылов";

Я там не часто, но бываю, согласен в нём бывают очень хорошие вещи. Один раз я так растроился, когда успел купить книгу Хобб (какую-то и з кораблей в КФ, когда покупал её на Линейной 1, там их было штуки 4 и все помятые, аа купил за полную ценну). Когда через недельку зашёл в эконом, там стояла этаже книга Хобб в таком же состоянии но в два раза дешевле, чего-то рублей за 150.
Я помню там Никитина брал, Джордана пару книг. Но если что-то и есть то например одна книга из 5 в серии, причем не первая, а какая-нибудь 3-я, и думаешь, стоит брать или нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2008 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата tevas

Это магазин сети "Книгомания", их по городу много
о-да, странно, что только этот назвали, мне удобно периодически еще в тот, который недалеко от метро Сенная забегать. Вот полный список адресов по Питеру

«Книгомания» № 9 Метро «Ломоносовская», ул. Бабушкина, д. 42/1, тел. 560-92-23
«Книгомания» № 10 Метро «Елизаровская», пр. Елизарова, д. 1, тел. 567-98-47
«Книгомания» № 11 Метро «Садовая», «Сенная площадь», ул. Гороховая, д. 28, тел. 310-33-11
«Книгомания» № 12 Метро «Петроградская», Каменноостровкий пр., д. 38/96, тел. 347-65-18
«Книгомания» № 14 Метро «Московские ворота», ул. Заставская, д. 25, тел. 347-65-18
«Книгомания» № 15 Открывается в сентябре. Метро «Василеостровская», 8-я линия ВО, д. 45/34

уценённые книги еще в сети Буква встречаются.

Кроме того, мне сказали, что еще какой то похожий на Книгоманию магазин открылся на улице Жуковского где то на промежутке между Литейным проспектом и улицей Чехова


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2008 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
CHRONOMASTER, я там Хобб в КФ покупал. :-))) "Безумный корабль" за 200р. по сравнению с ценами в обычном магазине — огромная экономия!


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2008 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
В Перми в торговом центре "Семь пятниц" второй этаж,отдел"Буква".Цены от 35 до 50 руб.


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2008 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
В Волгограде с рапродажами в последнее время дело на лад пошло:-)У входа на Центральный Рынок распродажа книг-много фэнтези и фантастики-я там купил дилогию М.Стовера "Герои умирают",и "Клинок Тишалла"-по 50 р. каждая-есть даже книжки по 25 р.-но там что-нибудь стоящее найти сложно.В магазине "Буква" на ул.Мира на самом дальнем стенде стоит много книг на распродажу,но опять-же все хорошее уже давно снесли, в основном остались книги" а-ля Чингиз Абдуллаев"Пятая ходка Васи Шмеля",но я там нашел несколько частей "Дерини" К.Куртц:-)
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2008 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня около "Олимпийского" видел стоковый лоток — распродают всякое, в т.ч. много "Триумвирата". Цены от 50 р.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123...434445    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Книжные распродажи»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные распродажи»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх