Что вы делаете когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что вы делаете, когда простудитесь?»

 

  Что вы делаете, когда простудитесь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sigunn_

Именно — есть совсем не хочется

А хочется лежать, укрывшись тёплым одеялком, и спать, спать, спать....
Только кто жеж даст то :-)))
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Нортон Коммандер

Речь не про психоактивные вещества, а про простые человеческие радости.

Ну, то что коты "вымурлыкивают" болезнь — мнение довольно таки распостранённое. И я лично знала людей, которые были уверены в том, что у них коты-лекари :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

И кролики шоколадка — это не только вкусный продукт, а ещё и ценный, легкоусвояемый её источник.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Водка — тоже.

цитата Нортон Коммандер

Дети общаются с животнами, быстрее выздоравливают.

Больного ребёнка? С температурой, с кашлем и насморком? Вытаскивают из постели и тащат общаться с животными? Ювенальной юстиции нет на этих извергов...

цитата Нортон Коммандер

Помню, я в детстве моментально вылечился от простуды, когда мне купили микроскоп.

После — значит вследствие... опять двадцать пять. %-\
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
Kshishtof A. Когда-то читала, что энергия, которую даёт водка организму при питье, потом с лихвой уходит на нейтрализацию её последствий для организма.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

Больного ребёнка? С температурой, с кашлем и насморком? Вытаскивают из постели и тащат общаться с животными?

Нет, для простуды этот метод не годится, его используют при хронических заболеваниях.

цитата Kshishtof A.

После — значит вследствие... опять двадцать пять.

Так и есть, я сразу забыл, что болею.:-D А когда последний раз болел, "лечился" (помимо лекарств, конечно) Айзеком Азимовым и В. Михайловым ( который написал "Ручей на Япете"). А кто-то и музыкотерапию применяет.:-)))
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Нортон Коммандер

А кто-то и музыкотерапию применяет.

Действительно, хорошая и любимая музыка поднимает настроение, увеличивает жизненный тонус, отводит печаль, придает жизненных сил и энергию.:-[


активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
Профилактика- проще и дешевле лечения. С октября до апреля включительно принимаю БАД- чеснок концентрированный, чай с лимоном- каждый день с удовольствием, ложка мёда каждое утро- любимого каштанового. Вот уж третий год- даже насморка ни разу не было, а если вдруг что-то в горле запершит- ложка куркумы, две ложки имбиря молотого на стакан воды, гадость, конечно, ещё та, но у простуды шансов не остатся.
–––
Смотрим на одно и то же, а видим разное.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата ElenaSalut

ложка куркумы, две ложки имбиря молотого на стакан воды

Покупаете уже всё молотое, или имбирь в корне?

цитата ElenaSalut

ложка мёда каждое утро- любимого каштанового

Гм... По идее, должно произойти неслабое зондирование жёлчного пузыря... С соответствующей реакцией со стороны ЖКТ 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

По идее, должно произойти неслабое зондирование жёлчного пузыря... С соответствующей реакцией со стороны ЖКТ

Не разрушайте веру людей в народные средства. :-)
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

По идее, должно произойти неслабое зондирование жёлчного пузыря... С соответствующей реакцией со стороны ЖКТ
Не оябязательно. У каждого ведь организм свой. По-разному воспринимает вот и все. Могу привести примеры, если хотите?8-)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

По-разному воспринимает вот и все.

Не спорю. Просто обратила внимание на это, потому что во многих диетах такое встречается — столовая ложка мёда утром натощак. Учитывая то, какую реакцию это может вызвать — да, вес действительно уменьшится 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
*не смогла пройти мимо*

Что делаю, когда простужусь?.. Ммм... чихаю на всё?)
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

столовая ложка мёда утром натощак
не знаю насчет натощак, у меня это часть завтрака;-)
–––
Смотрим на одно и то же, а видим разное.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

столовая ложка мёда утром натощак. Учитывая то, какую реакцию это может вызвать

А какую?


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

А какую?

цитата Gekkata

должно произойти неслабое зондирование жёлчного пузыря... С соответствующей реакцией со стороны ЖКТ
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

должно произойти неслабое зондирование жёлчного пузыря... С соответствующей реакцией со стороны ЖКТ

То бишь понос? Ну так это у тех, кто склонен. Страдающие от противоположных симптомов или просто устойчивые — или получат облегчение или даже не чихнут. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Ну так это у тех, кто склонен.

Зависит от количества выделенной жёлчи и времени, когда жёлчный пузырь успокоится :-) Лично я мёд принимаю в ну очень ограниченном объёме из-за того что у меня от него давления падает. А я и так гипотоник — без кофе никак 8:-0 Впрочем, что-то мы в оффтоп слегка уходим.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
Ну, как бы не совсем оффтоп. Вокруг здоровья ж вертимся. :-) Я тоже гипотоник. Но кофе мне — как вода. Могу выпить большую кружку (растворимого, правда, варить давно уже лень) и уснуть. И мед ем спокойно, когда хочется. И правда, надо будет попробовать натощак ложечку и посмотреть на результат.
Я вот вспомнила из сборника народных рецептов — от головных болей — стакан свежей простокваши по утрам натощак. Тоже, наверное, что-то регулирует.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Я тоже гипотоник. Но кофе мне — как вода.

Ну, от кофе я тоже сплю хорошо :-) И пью только натуральный и крепкий :-) А вот если утром не выпью его, то через пару часов виски ломить начинает. А вообще, когда совсем с давлением плохо — тогда крепкий, сладкий чай с коньяком.
У каждого свой организм и методы. После диплома мне ничего не помогало восстановить давление, пока мне не принесли кассету "Восставший из ада 2". Я думала что адреналин из ушей начнёт капать. И о чудо — давление наконец-то в норму пришло :-)))
А вообще, при простуде, да и при прочих болезнях, один из немаловажных факторов — возможность отлежатся в тепле-тишине-уюте 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

А вообще, когда совсем с давлением плохо — тогда крепкий, сладкий чай с коньяком.

Это — да! Вот только коньяк мне понижает давление еще хуже.

цитата Gekkata

А вообще, при простуде, да и при прочих болезнях, один из немаловажных факторов — возможность отлежатся в тепле-тишине-уюте 8:-*

Точно! И чтоб не висел в перспективе фильм ужасов "очередь в поликлинике закрывать больничный". ;-)
Страницы: 123...121314151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что вы делаете, когда простудитесь?»

 
  Новое сообщение по теме «Что вы делаете, когда простудитесь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх