Какие вы читаете книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие вы читаете книги: электронные или бумажные?»

 

  Какие вы читаете книги: электронные или бумажные?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
pavluha1977
Подписываюсь под каждым словом!!!
:beer:
Да и деньги экономятся, всё-таки бумажные книги не дешевеют!
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
Только бумажные книги читаю. Электронной книги у меня нет, может быть и привык бы к ней. С компьютера могу читать только справочную литературу, статьи и т.д., но никак не художественные произведения.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2012 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 
Предпочитаю бумажные. Но если цена на них будет расти и расти... боюсь, что у многих "бумажников" выхода не останется.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2012 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
Не стоит забывать про аудиокниги! Например, "Наследие" Тармашева я не прочитал, а прослушал. 2 дня не мог оторваться от замечательной книги в замечательной озвучке!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 04:25  
цитировать   |    [  ] 
Читаю только бумажные. С монитора читать не могу, слишком утомительно и неудобно. Поэтому до сих пор не прочитал многие книги, которые прочитать очень хочется, но не удается раздобыть на бумаге ("Нейромант" Гибсона, "Дочь железного дракона" Суэнкивка и т. д.). Да и вообще приятно, когда хорошая книга стоит на полке.


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 06:45  
цитировать   |    [  ] 
В транспорте ползуюсь читалкой(удобнее), а дома исключительно бумажные.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

се, что на английском, читаю с амазоновского Киндла для компа. Но в метро — все равно с бумажной книгой


но теперь приехал Киндл-читалка — так что я практически полностью перешла на него. Очень удобно — экран отличный, читаешь часами и глаза вообще не чувствуют усталости, просто как бумага.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2012 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 
При прочих равных (кроме цены) электронную.
В руках меньше места занимает.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 07:51  
цитировать   |    [  ] 
К сожалению только электронные, нет возможности таскать с собой много книг.
–––
Ordo ab Chao


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
В последнее время читаю книги в электронном виде, но если в магазине увижу хорошую книгу, отказаться от неё я не смогу. Именно поэтому хранить книги дома уже негде =)
–––
Inside myself I'm dancing


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, результаты этого опроса слегка противоречат результатам вот этого
http://fantlab.ru/forum/forum1page1/topic...
Я, как и многие, в дороге читаю электронные, чтоб много не таскать, дома — бумажные.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Slad-Ko

Мне кажется, результаты этого опроса слегка противоречат результатам вот этого

А можно поподробнее, в чем противоречие? Книги то не только в "обычных книжных магазинах" покупать можно. Или Вы про что-то другое?
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
kastian Думаю, если сделать опрос, покупаете ли Вы книги в книжном или заказываете через инет — все равно больше будет ответов "в книжном". Кстати, я не проморгала, нет такого опроса? К тому же, следует заметить, что все эти опросы проводятся в интеренете, то есть среди людей, у которых заведомо есть комп и интернет. А у какого количества людей их нет?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Книги читаю только бумажные. Экран на работе надоедает ))


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
В дороге и не дома — электронную (e-ink). Дома, что имеется в бумаге — читаю в бумаге, если конкретная книга есть только в электронном виде — и дома на читалке.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
Только бумажные. Не могу художку читать в электронном виде, хотя по работе все читаю в электронке. А вот от художественной литературы в электронном виде ощущения не такие + глаза стараюсь беречь по возможности.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
Читаю бумажные книги из домашней библиотеки купленные еще отцом или дедом. Современную печать покупаю очень редко(исключение только Терри Пратчетт). Читать с экрана телефона или компьютера мне не нравиться. Поэтому если есть бумажный вариант, то читаю его, если нет, то ищу аудио книгу.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
Раньше покупал и читал (от 1 до 4 книг в неделю), собирал несколько серий. Но со временем:
1. В моей библиотеке скопилось много балласта (прочитал и забыл), выбросить жалко а книжные полки не безмерные!
2. В городе где живу (нас. около 120 тыс. человек) остался всего один книжный магазин, где фантастика не самый главный гость. Лоточником которые понимали в фантастике и вовремя привозили бы интересные новинки просто не осталось.
3. Цены!!!! дешевле 180 рублей книг нет, а в Интернет магазинах еще дороже + оплата почтовой доставки.

Исходя из вышесказанного купил эл. книгу (e-ink), скачиваю и читаю (подался в пираты на старости лет ), очень доволен!
Хотя настоящая книга для меня — только бумажная!


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 
Как бы это не воспринималось, но бумажные книги я читаю в последнее время лежа в ванне. У меня есть компьютер, есть "электронная книга". Конечно я вообще предпочитаю бумажный вариант: склеенные страницы, запах свежей полиграфии и т.д. Но в последнее время качество печатных книг по доступным ценам оставляет желать лучшего. Может оно и раньше так было. Но я заметил только недавно. В магазинах некоторых отдельных произведений, а то и произведений определенных авторов, не найдешь. Поэтому приходится переходить на электронные варианты.
А о целесообразности покупки некоторых книг — вообще большой вопрос. Как правильно сказал Hamilcar, скапливается много балласта. При переезде прошлым летом мне просто пришлось выбросить все лишнее. В рядах современных авторов уж очень много развелось графоманов. Да и все то же качество самих книг побудило меня их выбросить. Для коллекции я даже самые несуразные по изготовлению оставляю.


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
Электронные книги читать мне понравилось. Правда это касается 9-10 дюймовых устройств: на них более или менее адекватно отображаются .pdf и .djvu. Да и обычные текстовые форматы на них изображаются прилично, если конечно нормально отформатированы. На мой взгляд, гораздо приятнее читать с 10", чем с 6-7" планшета/книги или с телефона. Так хоть на книгу похоже.
Страницы: 123...3940414243...505152    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие вы читаете книги: электронные или бумажные?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие вы читаете книги: электронные или бумажные?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх