Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 21:40  
Уже год потихоньку работает издательство "Фантастика". Начинали как пэкеджеры для "Азбуки", потом совместные издания. Сейчас в работе собственные сольные проекты. Специализируемся исключительно на фантастике. В плане — малотиражные "клубные" издания, электронные книги.
Cайт издательства www.ffan.ru
На сайте издательства можно почитать отрывки из наших книг, ознакомиться с планами и т.д.


сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения технических вопросов. Обсуждение планов и книг издательства — в соседней теме.

Обратите внимание, что обе темы находятся в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть удаляется без предупреждения.

Dark Andrew
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 21:42  
Половина заказов отправлена. Завтра на них будут вывешены ID на сайте. Все остальные — скомплектованы и в четверг отправятся на почту.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 23:22  

цитата Gonza

Завтра на них будут вывешены ID на сайте.

Не вывесили?


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 23:28  
Не вывесили:-( или не отправили еще, что вообще забавно — заказал в день старта продаж


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 23:31  

цитата Metternix

Не вывесили:-( или не отправили еще, что вообще забавно — заказал в день старта продаж
Я заказал еще в первый день как появилась книга на сайте.. Неужели трудно статус сменить, пусть и без ID...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 23:51  
Пожалуйста, кто-нибудь.

цитата daw2666

Есть вопрос по наложенному платежу. На почте необходимо оплатить сумму заказа, 30 рублей и % за пересылку денег (~100р.)?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 00:04  
то daw2666 я не знаю как сформулировано на сайте, там как-то нечетко, но в общем случае получается так, говорим округленно: книга стоит 100р, весит допустим 0,5кг, доставка допустим до 1000км, итого 35р, упаковка 15р, страховка на эту сумму 3 рубля, то есть приходит посылка и на ней написано: наложный платеж 153 рубля. Но на почте Вы платите 153 + % за пересылку денег отправителю, 7% чо ли от этой сумму. Итого рублей 170 что ли. Пользуйтесь предоплатой короче.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 00:10  
Думаю, надо рассмотреть возможность доплаты за срочность:-)))
Появляется книга на сайте и стоит 280 рублей. Если очень хочется получить книгу "ускоренно", то доплачивается еще ...ну, например, 100 рублей и на следующий день книгу гарантированно отправят.
Я бы точно за такой сервис доплачивала бы:)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 00:16  

цитата WiNchiK

Появляется книга на сайте и стоит 280 рублей. Если очень хочется получить книгу "ускоренно", то доплачивается еще ...ну, например, 100 рублей и на следующий день книгу гарантированно отправят.


Схема отличная, да только боюсь или работать не будет, или попросту сделает неактуальным "несрочные" заказы. Книги и так идут настолько долго, что люди готовы ждать их в продаже в инет-магазинах или обычных книжных лавках, НО не заказывают через издательство. Это о многом говорит, верно? И переплачивает народ далеко не 100 руб


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 00:33  

цитата

доплачивается еще ...ну, например, 100 рублей и на следующий день книгу гарантированно отправят.


У DHL тарифы побольше. Мне кажется это не для ФЛ и не для ffan


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 08:24  

цитата С.Соболев

У DHL тарифы побольше. Мне кажется это не для ФЛ и не для ffan


тут не DHL имеется в виду, насколько я понял, а то, что в ускоренном заказе книга отправляется Почтой России прям завтра, а не через две недели
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 08:27  
С.Соболев — я скорее имела ввиду ускоренную не в плане "сегодня заказал, через пару дней получил", а то, что книга будет отправлена по той же обычной почте, но в ближайшие дни, а не 3 недели спустя, как это сейчас происходит)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 12:39  
У нас есть и так ранжировка по приоритетности:
№1 — заказы СДЭКОм, все отправляются максимум в течение недели.
№2 — заказы п предоплате (приоритет — электронные платежи) — отправляются в течение максимум 10 дней (сейчас все заказы по предоплате отправлены)
№3 — наложка, их отправляем в последнюю очередь. Почему? 1) Очень много документов для заполнения одной отправки 2) Деньги мы получим через месяц, в лучшем случае 3) Большое количество НЕ ЗАБРАННЫХ, а значит вернувшихся нам посылок. Ведь человек по наложке — хочет берет, хочет — не берет. А мы оплачиваем доставку почте "в холостую". Поэтому наложка у нас на последнем месте.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 13:01  

цитата Gonza

№1 — заказы СДЭКОм, все отправляются максимум в течение недели.
№2 — заказы п предоплате (приоритет — электронные платежи) — отправляются в течение максимум 10 дней (сейчас все заказы по предоплате отправлены)

А почему бы не менять статус в личном кабинете после отправки, пусть даже и без ID? Появится ID — внесли его.. Думаю, что так было бы спокойнее и более понятно где сейчас заказ..(раз отправили, значит через дней 10 можно начинать ходить на почту :))


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 15:23  
1) Если заказ по предоплате эл. деньгами — то статус меняется автоматически
2) Если платили банковским переводом — то статус меняется как только (и если) деньги пришли к нам на счет.
3) По наложке -статус меняется только после отправки
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 16:51  
Я не про статус оплаты, а про статус что посылка отправлена


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 17:37  
С.Соболев, благодарю. Даже и не знаю, каким образом в деревне предоплату организовать :) Наверное, придется ждать пару месяцев, когда закончатся каникулы и я отправлюсь в городскую черту.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 17:51  
А мне изд-во "Фантастика" не нравится.
Они издеваются над переводчиками. Мой приятель получил за прекрасный перевод романа из Вахи по 30 баков за авторский лист. Причем, после долгих ужимок Дениса. Полгода мужик свой гонорар вымаливал. А два рассказа в антологию стимпанка просто украли. Ни денег, ни договора. И еще кучу обид в адрес человека. Он-то, конечно, от голода не умрет. Но осадок остался — причем, у целой группы переводчиков. А значит, в обойме "Фантастики" стало на 4-5 профессионалов меньше. Скупой платит дважды. Уйдут профи, останутся "ботаники"-студенты. Я это уже видел у многих питерских издательств.


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 18:08  
vachap

Значит про хороший перевод перспективных антологий лучшего за год можно забыть? Если переводит будут ботаники....


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 18:11  
Если речь о том переводе что я думаю то 1) Там вообще стоило вернуть текст обратно и отдать в новый перевод 2) Ничего что перевод пришлось ПЕРЕПИСЫВАТЬ и книга в выходе сдвинулась на пол года? Это типа ерунда. Упаси Господи от таких "профессионалов" ^_^
"Стимпанк" вообще-то книга немного другого издательства — мы по ней не могли заключать ничего. Может стоит придти в бухгалтерию издательства, договаривавшегося с ним и в чьем портфеле эта книга? Мы ТОМУ переводчику больше ничего не давали, а другое издательство, в отличие от нас, может посмотрев на шедевральное качество переводов все-таки заказало их у другого переводчика? Вариант не рассматривали?

PS Кстати — за авторский лист там была ставка не 30$, либо у вас свой особый курс доллара?%-\
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 18:13  
KinredDik вы больше слушайте. Я вот знаю совершенно противоположные случаи: платили в срок и аккуратно. А товарищ vachap преимущественно на всех обижен: от переводчиков до издателей.
Страницы: 123...101102103104105...152153154    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

тема закрыта!



⇑ Наверх