Спортивные симуляторы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Спортивные симуляторы»

Спортивные симуляторы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 
Oddman ну собственно я о том и говорю...


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oddman

2013-ю даже боюсь пробовать.
А ФИФА из года в год лучше становится, что не может не радовать.

Так вроде как по рецензиям в этом году почти паритет или я ошибаюсь? Вводите меня в сомненья, я тут на лицензию разоряться собрался, уже определился, а вы фифа фифа. Я себе поставил с торрента и фифа и пес.Но, врать не буду, вроде как бы может по привычке пес понравился больше, однако я реально отстал за последние пару лет в симуляторах, да и сейчас особо времени нет. Потому пару вопросов кто более в теме:
где лучше мультиплеер, как в последней фифа со сложностью,ну и самое главное насколько легко человеку играющему раньше только в пес соскочить на фифа и не чуствовать себя убогим.:-D


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
Почему спрашиваю про убогость:-D, не играл вообще в футбол пару лет по своим обстоятельствам, сейчас играю по сетке на PS3 в пес 11 (в которую я вообще не играл в одиночке), все равно навыки игры особенно в защите остались. Звезд с неба не хватаю, но чуствую себя довольно уверенно. А в фифа мне кажется все по другому, не хотелось бы заново все начинать, тем более старого пса новым шуткам трудно научить:-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2012 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
Объясните,чем отличается в FIFA 13 "тактическая" защита от "стандартной"?
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2012 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ управлением: в стандартной — подкат, отбор рядом и бежать за игроком. В тактической все несколько сложнее...


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
droN
ФИФА до недавнего времени была хороша на консолях, а на персоналках выпускалось какое-то жалкое подобие. Поэтому до 2010 года я играл только в ПЕС (правда, только в одиночку, онлайн не пробовал), который в то время вчистую уделывал ПК-версию ФИФЫ. Но потом EA неожиданно вспомнила про владельцев PC и подтянула компьютерную версию до уровня консольной, а у японских игроделов, наоборот, наметился кризис — если PES 2011 ещё была вполне играбельна, то 2012-ая меня больше раздражала своей разбаланисрованностью, проблемным интерфейсом, кривой системой защиты и дурацкими видеороликами с "блюром", нежели радовала по-прежнему неплохой зрелищностью и физикой. В результате расклад совершенно поменялся, и теперь я даже не хочу пробовать возвращаться к ПЕС, пока не буду совершенно уверен в возросшем качестве серии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 
Вот так и знал, что ФИФА не может без серьезных косяков обойтись!!! Играл карьеру, взяли меня в сборную Венесуэлы, вышел на чемпионат мира, вышел из группы. Сезон заканчивается сразу после группы. Перехожу в следующий, начинаю матч 18 финала и с удивлением смотрю, что у меня нет 4!!! игроков состава! Двух левых и одного правого заменили на трех форвардов, которые мне не нужны вообще были! Да еще и защитника основного сменили на кого-то непонятного... Ну что за бред, блин???


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2012 г. 04:23  
цитировать   |    [  ] 
Вчера наконец-то перепрошил ХВОХ и смог поиграть в FIFA 13. Правда, немного.
Много говорилось, что изменений мало и по большей части косметические. Но мне так не показалось. Изменения в принципе существенные.
Движение игроков с мячом, пасы, удары — все стало более правдоподобным. Мяч теперь движется более непредсказуемо, он больше не "прилипает" к ноге игрока, так что в плотной борьбе мяч мечется в ногах (что и должно быть в реальной жизни), ударяясь об ноги игроков, и может отскочить куда угодно.
Игроки с низким уровнем совершают больше ошибок в ведении мяча, в пасах и ударах.
Появилась инерция у игроков! А это уже Первый закон Ньютона! Т.е. опять же приближение к реальности.
Компьютер стал играть тоже более правдоподобно. Стало меньше катания мяча вдоль штрафной с целью выдать пас во вратарскую. Теперь и навесы почаще и удары издали есть.
Комментаторы теперь меньше повторяют одни и те же фразы по сто раз за матч.
Стало проще исполнять штрафные. Теперь я хотя бы могу предположить куда полетит мяч и приблизительно на какой высоте.

Так как я большой любитель Карьеры в качестве игрока, то изменения в этом режиме меня особенно порадовали.
Теперь перед Виртуальный мной ставят задачи на сезон: столько-то забить, столько-то пасов отдать.
Появилась аренда и трансферы. Теперь клуб, в котором я играю, активен на трансферном рынке (в 12-ой версии обычно твой клуб только продавал игроков, в то время как конкуренты усиливались). Если ты недостаточно хорош и конкурентноспособен в клубе, тебя могут отправить набираться опыта в аренду в более слабый клуб.
Набор опыта стал проще. Теперь не нужно выполнять требования типа "забить с лета с 2,5 метров два мяча за матч в двух матчах подряд". Мне казалось это идиотизмом. Теперь опыт будет набираться от количества действий на поле: голов, пасов, ударов в створ, отборов и т.д. и т.п.

Итог: я в восторге! Ожидал меньшего.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2012 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Ну что за бред, блин???

Возможное, это единичный баг. Более старые сейвы пробовал подгружать и с них перепроходить до этого момента?

Кстати, на комп 13-ю я еще не купил, да и не знаю — куплю ли? Приобрел версию для PSP, гоняю в свое удовольствие,все нравится.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2012 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали нет, мне пришло сообщение за день или два до окончания сезона, то есть сразу после группового этапа, что один конкретный игрок завершает карьеру. Как итог сменилось четверо


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 
Решил тут по скидке приобрести и ПК версию FIFA 13,помимо PS3))Ибо приставок практически ни у кого из знакомых нету..
Ребят,кто играет в FIFA 13 на компе в Origin добавляйтесь-как нибудь можем сыгрануть)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
Перешёл сюда, дабы не оффтопить в теме Steam.

цитата TOTOIIIUr

такой вопрос, а сколько голов надо забить в NBA от 2K, чтобы вы перестали называть его симулятором?
Допустим взять самый успешный сезон Арсенала в истории АПЛ (2003/04) когда он ни разу не проиграл: 26 побед и 12 ничьих. Самая крупная победа случилась в домашнем матче с Лидс Юнайтед, счёт был 5:0. Все остальные игры обычно заканчивались с куда более скромным счётом и средняя результативность за игру составила чуть меньше 2 голов по итогам сезона. Ну да ладно, примем 5:0 за норму, как бы это ни звучало дико и нелепо. Вы можете поставить в NBA 2К13 самый лёгкий уровень сложности и забить в одном матче в 38 раз больше нормы? Тупо взял самый свежий реальный матч НБА по Московскому времени. Представьте себе баскетбольный поединок, окончившийся со счётом 4142:15. По-моему откровенный бред и идиотизм, а для ЕА это почему-то в порядке вещей %-\ хотя они делают как бы футбол, а не баскетбол.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

К слову говоря, подразделение ЕА, отвечающее за баскетбольную NBA Live, с оглушительным позором и треском вылетело в хлам и закрыли серию. И поделом им досталось! Трудиться надо было, а не просто приклеивать каждый год новую обложку, ничего не меняя в механике :-[

В продукции от 2К такой сценарий просто невозможен в силу ряда причин. Ключевое отличие: есть такая штука как реальный процент попаданий. Вот если игрок Н сделал за прошедший сезон столько то бросков и имеет, скажем, 41.5% попаданий, то и в игре у него будет аналогичный процент, а не стабильные нелепые попадания в корзину с 30+ метров. Понятно что в Fifa 13 основной режим это игры по 4-8 минут на тайм, но очень бы хотелось, чтобы симулятор футбола был как-то ближе к статистике и здравому смыслу 8:-0

цитата TOTOIIIUr

И что нужно сделать в FIFA, чтобы стать таки симулятором?
Сложный вопрос. Я мог бы подумать недельку и написать до 7 листов Worda, только кому это всё надо? Имхо, подавляющему количеству поклонников Fifa серия интересна именно в таком, умышленно развлекательно-аркадном и динамичном виде.

- Я мог бы от себя пожелать, чтобы тактика играла существенно более заметную роль, а не просто стояла для галочки. На что мне резонно возразят "а на фига мне копаться в настройках перед матчем? Я же играть пришёл после работы, а не в тактике разбираться"
- Хотелось бы, чтобы от выбора этой тактики сильно менялся рисунок и характер матча, но тут уже сразу посыпятся угрозы "бери себе футбольный менеджер и отстань" :-D
- так что повторюсь: пожеланий к симулятору очень даже много, отнюдь не только тактика... Но основной потребительской массе людей, выкладывающей свои кровные, совершенно не нужны такие изменения. Поиграл, выиграл, получил удовольствие и выключил. Зачем что-то менять?

Сугубо имхо, очень грамотный анализ. подписываюсь практически под каждым словом — для начала было бы здорово исправить вот эти элементы 8:-0
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St Отвечать буду по пунктам
1. NBA 2K. 12 НБА была идеальным симулятором, полностью продуманным и рассчитанным до мелочей. 13, на мой взгляд, немного потеряла в самом процессе игры. Но так или иначе игра предлагает максимально приближенные условия к реальному чемпионат, готов привести яркий пример. Создаешь своего игрока, начинаешь карьеру за него. И даже если ты бьешь всех и вся по всем статистическим показателям, то на игру всех звезд ты попадешь только при очень большом везении, а если и попадешь, то сыграешь минимум (яркий пример Лиллард, который отлично играет в этом сезоне, но на олл-стар практически не рассматривался).
Процент бросков более-менее стабильный: в одной игре получить больше 65% практически нереально (даже центровым, как это было в NBA Live 08, когда центр мог набирать по 40 очков и бросать под 80-85%), но даже если и получится, то в следующей или через одну уже будет хуже — в сумме за сезон процент будет более-менее стандартный. С повышением уровня сложности растет не только уровень соперника (как в фифе например), но и твоя личная атака становится более трудной: бросать тяжелее — надо знать, в какой фазе броска разных игроков нужно отпускать кнопку.
Единственная проблема 2К — они создали великолепный симулятор, и я абсолютно не могу представить, куда им развиваться... Можно только подтягивать физику игроков
2. FIFA 13. Главная проблема для меня лично — ущербная карьера. Начинается это с окна карьеры и заканчивается ограниченностью функций. Даже приделанная в этом году возможность работать/играть в сборной не впечатлила — после групповой стадии турнира игроки завершают карьеру, некоторых банально меняют на других, в итоге у тебя оказывается другая сборная, которую ты не собирал. Если играешь за одного игрока, то как бы ты не играл за сборную, ты играешь не все матчи (лично у меня так). Календарь карьеры абсолютно несбалансирован — ты можешь играть по 5 игр за две недели, а можешь одну за те же две: естественно, игроки устают настолько, что ты счастлив, если даже самый слабый футболист обладает хоть каким-то уровнем энергии.
Сами же функции карьеры ничтожны: купи-продай, поставь состав, подпиши контракт. И это все. Лучше бы сейчас забросили улучшение физики игры и ввели хоть какие-нибудь функции из Manager'a.
3. PES. Серия ИМХО умирает. Физика игры меня не цепляет в последнее время, каких-то крутых новинок совсем нет, развития ноль. ПЕС всегда брал свое за счет игрового процесса, но сейчас он даже проигрывает ФИФЕ, чего не было практически никогда.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата

бросать тяжелее — надо знать, в какой фазе броска разных игроков нужно отпускать кнопку.
Там есть принципиально два разных режима: один привязан к своевременному броску, а другой опирается на статистику игрока. Лениво запускать чтобы посмотреть как оно называется. В общем, использую второй режим, опирающийся только на процент 8:-0

цитата

Единственная проблема 2К — они создали великолепный симулятор, и я абсолютно не могу представить, куда им развиваться...
Всем бы симуляторам такие проблемы :-D Но вообще да, развивать дальше некуда особо. Прибавлять можно только в мелочах

цитата

FIFA 13. Главная проблема для меня лично — ущербная карьера.
Режимы, лиги, графика, лица... Для меня всё это вторично, лишь бы только сам матч был интересный. Но поскольку футбол я обычно играл на 99% только с компьютером, то для меня важнее всего режим pve. А тут меня сильнее всего давит отсутствие тактики, полная предсказуемость и постоянное чувство дежавю

цитата

PES. Серия ИМХО умирает.
Всё относительно. Вот ссылку выложил на разбор фифа. Там же явно не ангажированный человек разбирал, не противопоставлял его Konami кроме отдельных эпизодов, не делал никаких выводов что лучше, не навязывал своего мнения... Но вот цитата из последнего предложения раздела "работоспособность":

цитата

начиная с этого года PES, похоже, снова набирает обороты.
Лично мне так тоже показалось. Приятно было поиграть примерно 3 месяца — для меня это очень много :-[ 2010-2012 части пропустил, кроме демок совсем не играл. А тут аж на 3 месяца хватило. Так что PES может проигрывать Fifa, но уж точно не умирает. ЕА сделала великолепный ослепительный скачок в 2012 версии, но если они снова перейдут на систему "жри и хавай то что дают"... А Electronic Arts очень часто этим грешит
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 
Коллеги, а как в NBA2K13 в онлайне играть? Купил недавно в Стиме по скидке за смешные, в принципе, деньги- но вот никак не разберусь с онлайном???
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 
Кто играл в NHL13 на Xbox? И в бейсбол (если есть вообще такие хардкорщики:-))... Просто есть возможность взять самую простую консольку — которая Слим, 4Гб. Онлайн нафиг не нужен, качать ничего не собираюсь, покупать другие игры, кроме спортивных симуляторов (NHL, FIFA, MLB и т.д) не собираюсь, мне их по уши достаточно. Читал на форумах, что этих 4Гб хватит на сохранения игр с лихим запасом, вообще насчет такого маленького объема памяти не стоит задумываться. Читал еще, что Слим отличается от других версий (предыдущих) стабильностью, меньшим энергопотреблением, большей бесшумностью, подключается практически к любому телевизору/монитору (в разумных пределах, а не из седой древности)... В общем, для окончательного решения не хватает только уверенности, что в эти симуляторы стоит играть, что в них действительно осуществлен качественный шаг вперед по сравнению с предшественниками. В особенности по сравнению с версиями на ПК.
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 03:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

NHL13 на Xbox? И в бейсбол

Аналогично. Давно кошусь на NHL13 и ищу качественный бейсбол, теннис и амер. футбол. Но толком в нэте не найти нормального мнения, а оценки сайтов приблизительно равны по разным сериям.
Так что если есть знатоки, просим. Нас уже двое. :-)))
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата

теннис
Казалось бы, что может быть проще чем создать хороший теннис? Это ведь не командный вид спорта, в котором нужно запрограммировать синхронное и слаженное действие целой группы игроков, научить их принимать решения, действовать сообща и натурально, создать умного вратаря... Ан нет, всё равно слишком сложно. Или просто финансово не выгодно, вот и не заботит никого. Оговорюсь, что игр рассчитанных на подвижное управление виртуальной ракеткой я не видел, а вот всё что выходит на ПК, включая порты с консолей, старался посмотреть.

К моему сожалению, а может быть и счастью других, преобладает жёсткая и лютая аркадщина. Иногда в игре даже вовсе не дают возможности промахнуться, все удары обязательно попадают в корт %-\ Из-за этого многие розыгрыши неимоверно затягиваются до 20-30 перепасовок, до тех пор пока не доведешь компьютерного соперника до того, что у него физически не будет возможности достать мяч или выйти к сетке и вколотить мяч в корт так, чтобы он вылетел за пределы стадиона :-))) Стойкое чувство дежавю гарантированно возникнет даже у любителей аркад, поэтому в таких играх всячески укорачивают количество сэтов и/или геймов.

Наиболее интересная вещь, приблизившаяся к званию теннисного симулятора — серия Top Spin с официальным представителем в лице Федерера :-) Тут даже невероятная роскошь в виде 4-5 кнопок помимо передвижения, крученные и сильные удары, энергия и выносливость. В общем, должно понравиться. Счастье и радость может преуменьшить только AI, если через какое-то время к нему приспособитесь. Улучшить искусственный интеллект, убрать все эксплойты и может получиться конфетка...
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Там есть принципиально два разных режима: один привязан к своевременному броску, а другой опирается на статистику игрока. Лениво запускать чтобы посмотреть как оно называется. В общем, использую второй режим, опирающийся только на процент

не знал и никогда не пробовал, но и пробовать не хочется почему-то, честно говоря...

цитата Cardinal_St

Режимы, лиги, графика, лица... Для меня всё это вторично, лишь бы только сам матч был интересный. Но поскольку футбол я обычно играл на 99% только с компьютером, то для меня важнее всего режим pve. А тут меня сильнее всего давит отсутствие тактики, полная предсказуемость и постоянное чувство дежавю

Я хочу нормальный не только процесс игры, но и какую-то общую реалистичность. Мне очень не нравится, что приходится иметь два состава на еврокубки и чемпионат, потому что игроки тупо устают и бегать не могут. Надоело ужас. Я хочу нормальные настройки тактики, а не Супернападение-Нападение-Обычно-Защита-Суперзащита. Хочется не только играть в пас-удар-подкат-отбор, а в игру, где есть много функций. Например, мне очень хочется, чтобы можно было бы настроить, чтобы игрок бежал в определенную зону, когда мяч у меня, или наоборот, когда я обороняюсь.
Резюмируя, я готов простить, если останется абсоютно тот же матч, но прикрутят новые, необходимые фишки в настройки и сделают хоть какое-то подобие тактики.

PES однообразен в последнее время. Про новый движок я слышал, но его еще надо сделать и реализовать. Мне например, очень не понравился переход от ПЕС 5 к 6 — для меня очень резкий шаг назад был...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St просто иллюстрация моих слов в прилагаемой картинке
Страницы: 123...1314151617...343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Спортивные симуляторы»

 
  Новое сообщение по теме «Спортивные симуляторы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх