Серия Шедевры фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»

Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 23:00  
Страница серии в нашей базе данных.

цитата

Внимание!

Если вам нужны изображения суперобложек, то их можно найти по следующим ссылкам:
Яндекс диск
Гугл диск

Огромная благодарность пользователю kvn1967 за создание такой базы суперобложек!

Некоторые суперобложки есть и на страницах изданий, можете проверить и там.

Друзья, помните: взяв себе скан супера на странице издания или по ссылкам выше, не забудьте поблагодарить пользователей arnoldsco, ArchieG, Aleksei_Fellow, kvn1967 и digit, нелёгкими трудами которых у вас появилась такая возможность.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 21:29  

цитата chiffa

Вроде никогда книги серии не шли как подарочные.

А мне один раз подарили:-)))


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 21:31  
alex2 Подарить-то могут:-)))Я имею в виду, что в подарочных изданиях в магазинах никогда их не видела. Скромненько так стоят на полке с зарубежной фантастикой.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 21:43  
chiffa Я совершенно не специалист, но и я не думаю, что ШФ можно считать подарочными изданиями. А какие аргументы были у ваших одногруппниц в подтверждение своего мнения?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 21:44  
chiffa
А у одногруппниц-то было какое-то объяснение причин такого предложения?


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 21:57  
alex2, senso_inglese белая бумага, суперобложка.
Кстати, преподаватель (директор одного из мелких издательств) с ними согласилась%-\
Разбирали, к слову, Нарнию — вобще ее сначала предлагали поставить в детскую литературу (задание у нас было куда вы поставите предложенные книги).
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 22:06  
Подарочным изданием ШФ могут считать только те, кто настоящий подарочных книг не видел или оголтелые коллекционеры.
Наличие супера и белая бумага конечно ни в коем мере не делает ее подарочной.
–––
Посеешь ветер – пожнёшь бурю!


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 22:09  

цитата chiffa

белая бумага, суперобложка.
Да, невысоки же теперь у народа требования к подарочному изданию...
Тогда вот тоже подарочное издание — в наличии и супер (довольно крепкий, кстати сказать), и довольно плотная и качественная белая бумага (у меня эта книга имеется):-)))


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 22:13  
alex2 жесть :-))) Только почему Вы её сразу в 93 не сожгли?


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 22:14  

цитата K_Serg

оголтелые коллекционеры.

У меня такое впечатление, что народ в массе своей не знает, что эта серия пользуется спросом у коллекционеров.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 22:17  
коллекционеры именно этой серии, разумеется:-)
–––
Посеешь ветер – пожнёшь бурю!


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 22:21  

цитата Pavinc

Только почему Вы её сразу в 93 не сожгли?

Нет, ну как же сжигать? Для своего времени это было высококачественное издание. Я, скажем, до этой книги никогда не видел ни такого крепкого супера, ни такой хорошей бумаги в издании фантастики, к тому же там я впервые прочитал, например, Людей неба Андерсона. Конечно, иллюстрации на супере пестроваты, не имеют никакого отношения к тексту (но и у ШФ не всегда имеют) и напоминают кошмары ядовитых оттенков, но книга и супер у меня и сейчас в очень хорошем состоянии.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 22:37  
alex2
Весьма странно.
В этот же период многие выпускали книги на качественной белой бумаге плюс-минус суперобложка.
Московский "Топикал", например.
Или же "Центрополиграф".
Да и многие другие.
Сборник, конечно, неплохой, но ряд переводов в нем тушите свет...
А ряд — очень даже.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 22:47  
chiffa
Взял с полочки экземпляр для пристального изучения (им, ближайшим, кстати, оказался "Рыжий демон" Желязны/Шекли) ну и вообще освежить как оно выглядит :)
Сначала по заявленным качествам.
Ну, не знаю, бумага, конечно, белая, но, все-таки тонкая, просвечивающая.
С суперобложкой не поспоришь — в наличии имеется :)
А вот насчет того, считать ли б/б и с/о достаточными признаками для того, чтобы отнести в категорию "подарочные издания"...
Не уверен.
В моем понимании подарочное издание должно бы содержать еще дополнительные материалы, хотя бы примечания/комментарии к тексту, плюс краткое описание места и роли публикуемых произведений в творчестве писателя. Плюс желательна бы еще графика — иллюстрации, карты/схемы, если таковые имеют смысл в контексте конкретных произведений и пр. Для переводных — очень кстати было бы еще привести оригинальные обложки (ну, по крайней мере лично я таковыми очень интересуюсь :)).
С другой стороны — "подарочное издание" это, насколько я помню, не более чем маркетинговый инструмент. В нашем случае это приводит к тому, что если хочется что-то объявить п/и из маркетинговых соображений, то почему бы этого и не сделать.
В общем, подытоживая, я бы вынес такой "вердикт" — с моей точки зрения ШФ не тянет на "подарочное издание", это, скорее, похоже на omnibus edition, но, если очень хочется из маркетинговых соображений — то с натяжкой можно и записать.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 22:50  
С чисто торговой точки зрения ШФ вполне подходят под категорию "подарочной".
Акцентирую: с торговой
С точки зрения книгоиздательской, конечно же, на подарочную не тянет
Вопрос угла зрения


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 22:53  

цитата Karavaev

Акцентирую: с торговой

Ага. Значит, я все-таки чего-то не понимаю. А почему, интересно?

цитата senso_inglese

В моем понимании подарочное издание должно бы содержать еще дополнительные материалы, хотя бы примечания/комментарии к тексту, плюс краткое описание места и роли публикуемых произведений в творчестве писателя.

Это уже скорее научное издание, подарочным я бы не назвала.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 23:00  

цитата chiffa

Ага. Значит, я все-таки чего-то не понимаю. А почему, интересно?

Потому как подарок — понятие растяжимое.
К нам часто в магазин приходят люди, которые тычут в пафосную книгу тыщ за семь и говорят, а примерно такой же нет за 12? Причем это не понты, их действительно волнует, что книга слишком дешевая, а человек важный.
Это так, для примера.
Мы вполне рекомендуем покупателю ШФ как подходящее для подарка. Она полиграфически приемлема, качественно по содержанию, выглядит не стыдно. Для подарка, ИМХО, лучше, чем, например, астшное БМФ, ЗФМК или, тьфу-тьфу, "под Дозоры".
В подарок берут достаточно часто, особенно двухтомники.
Опять же — фантастика практически не издается как "подарочная". По пальцам пересчитать.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 23:00  

цитата Александр Кенсин

В этот же период многие выпускали  книги на качественной белой бумаге  плюс-минус суперобложка.

Александр Кенсин, многие... Посмотрите, где я живу. У нас в городе уже больше двух десятков лет нет ни одного книжного магазина, так, пара лотошников периодически появляется на рынке, но и то одними "сумерками" торгует. Когда-то попытался заказать у них новую на тот момент книгу Дивова, на что удостоился вопроса: "а хто эта?". Этого всего, о чём вы говорите, у нас тогда в помине не было. Более 90 % от числа нынешних моих книг приобреталось вне родного города или в инете, большинство книг тех лет издания — уже в последние годы у букинистов, а из моей горячо любимой и высоко ценимой коллекции ШФ в Нежине купил аж одну книгу. Поэтому тогда для меня такое издание было в диковинку, и задай мне кто подобный вопрос в те времена, я точно бы в подарочные его на контрасте со остальными записал:-)))


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 23:13  

цитата Karavaev

Мы вполне рекомендуем покупателю ШФ как подходящее для подарка. Она полиграфически приемлема, качественно по содержанию, выглядит не стыдно. Для подарка, ИМХО, лучше, чем, например, астшное БМФ, ЗФМК или, тьфу-тьфу, "под Дозоры".

Ну это да...более-менее ясно теперь.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2012 г. 00:52  

цитата Karavaev

В подарок берут достаточно часто, особенно двухтомники.

Мне когда то двухтомник Алана Дина Фостера (Чародей с гитарой) подарили на ДР.
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


активист

Ссылка на сообщение 15 декабря 2012 г. 01:39  
вот настоящее подарочное издание

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4719...
Страницы: 123...9495969798...160161162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх