Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2012 г. 20:48  
Максон, взяли и растоптали мой любимый альбом у Lake Of Tears) Что альбом "печальный" — согласен, с остальным категорически нет.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2012 г. 20:48  
Nonconformist :beer:
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2012 г. 20:54  

цитата НЕУдаЧник

с остальным категорически нет.

Присоединяюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2012 г. 20:55  
Больше, пожалуй, участвовать не буду, раз о моих загаданных альбомах так отзываются.


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2012 г. 21:02  
Гы, а у меня по ходу эпик вин, то ли пословица врёт, то ли ник, но отборные (в смысле похабщины) черти с тихим омутом не состыковались
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2012 г. 21:21  
Silencer — "Death – Pierce Me" (2001)

Depressive Suicidal Black Metal. Я такую музыку обычно называю "За Адъ, за Сотону!", или проще — "Сотона какая-то". Честно скажу, послушал один раз, но мне и одного раза хватило. Короче, музыка представляет собой безумно-хаотический "блэк-митол" с акустическими вставками. Главной фишкой как я понял является вокал, представляющий собой крайне истеричный (и как по мне, вообще не слушабельный) скриминг. Ну вот и всё... Что такого эпохального и культового в альбоме (если верить отзывам и рецензиям в интернетах) я так и не понял. Если убрать так называемый "вокал", это ничем не примечательная музыка. Нет, конечно я согласен, что атмосфера безумия есть, но вот только большого труда и таланта для создания оного я не увидел. Зато почитав побольше о группе и о её создателях, понял, что такая популярность обусловлена очень расчетливым пиаром. Оказывается, и люди мрут под эту музыку, и музыканты в психушку угодили, и так далее в таком же стиле (естественно, на самом деле все живы-здоровы). А вот это считаю очень талантливо. Только вот конкретно к музыке это никакого отношения не имеет.
Вердикт — только для тру-любителей блэк-метала. Ну и как один из образцов грамотного пиара.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2012 г. 21:21  
Мои альбомы тоже не нравятся:-) ну как-то обижаться и не думал. Смысл игры в расширении кругозора,хотя я уже выше писал, что не все могут воспринимать разные стили музыки.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2012 г. 21:36  
НЕУдаЧник, а я о статусе альбома до прослушивания не знал, да и блек не перевариваю, но этот альбом зацепил.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2012 г. 21:40  
Так, два отзыва из трех, интересующих меня, прочитано. Где же ходит будущий автор третьего?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2012 г. 21:41  
Что могу сказать... это игра, не более того, смысла обижаться я вообще не вижу. Я сам послушал несколько песен из Forever Autumn, и они мне очень понравились, когда послушаю все ранее запланированное, обязательно послушаю всю дискографию Lake of Tears. Разница лишь в том, что я обожаю такую музыку, а Максон судя по всему нет, иногда попадешь пальцем в небо и угадаешь с альбомом, иногда нет, вот и все! :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2012 г. 21:41  
пан Туман, кто, если не секрет?
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2012 г. 21:46  
Sri Babaji, ну скорее всего, Вы просто попали в нужный момент и были в нужном настроении. Но, думаю спорить не станете, что материал крайне специфический)
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2012 г. 21:49  
Sri Babaji, не секрет, но просто взять и сказать — неинтересно. Дождался я отзывы на Lake of Tears и Silencer. Может, угадаете что за альбом должен был быть третьим?

P.S. Ответ будет в 22:30 по МСК.
P.P.S. Или раньше — если появится отзыв.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2012 г. 21:53  
пан Туман, Katatonia?
А может Грот? :-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2012 г. 22:02  

цитата НЕУдаЧник

Silencer — "Death – Pierce Me" (2001)

цитата Sri Babaji

НЕУдаЧник, а я о статусе альбома до прослушивания не знал, да и блек не перевариваю, но этот альбом зацепил.

Sri Babaji хочу сказать, что вы жестянщик, не ожидал :-))) Я в свое время, когда знакомился с блэком и присматривался к тому, что меня может заинтересовать, в поле моего зрения попадал Silencer и особенно их клип с нарезками из Begotten (собственно, о фильме я и узнал через этот клип), альбом я так и не смог заставить себя полностью послушать (при том мог переварить больше этого всякого тру-блэка, чем сейчас), но отдельные треки вроде ценил и создалось впечатление, что этих чуваков с душераздирающим вокалом могут оценить только закаленные блэцк-митолисты, поэтому еще более удивительно, что вам альбом понравился, не смотря на то, что сам жанр не любите... Вот если бы на их месте были поздние Immortal, я бы, честно говоря, не удивился... В общем, вы мне шаблон порвали 8:-0:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2012 г. 22:09  
Как-то у вас тут слишком лояльное отношение к таким вот отзывам. Я бы внёс в правила пункт, содержащий соответствующие требования, чтобы не появлялось подобных отписок. Понятно, что сформулировать не так просто, но иначе теряется весь смысл.


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2012 г. 22:25  

цитата Paf

Silencer
промотал заглавную, а у них разнообразия хоть чуть-чуть есть или только такое труъ? А то вокал понравился))
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2012 г. 22:32  

цитата НЕУдаЧник

Но, думаю спорить не станете, что материал крайне специфический)

Не стану:-)))

цитата Paf

клип с нарезками из Begotten

А я наоборот — из фильма узнал о группе.
Немного оффтопа — фильм — так себе, клип выглядит получше, но сам режиссер — Мерридж, мне очень нравится, даже тему тут создавал. (Правда, никаких особых обсуждений не было, разве что PetrOFF "Порожденного" посмотреть хотел.)

цитата Paf

Sri Babaji хочу сказать, что вы жестянщик, не ожидал

Всеядный, разве что.
Ну, если прислушаться, можно услышать, что звучанию и форме они уделяют гораздо больше внимания, чем большинство остальных тру:-)))
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2012 г. 22:33  
Экие вы неженки, господа. Silencer достаточно мелодично играют, да и вокал скорей забавный, ну никак не душераздирающий. Давайте я вам на следующий тур нормальный блэк загадаю, а не этих позеров от психушки :-)))
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2012 г. 22:43  

цитата НЕУдаЧник

Максон, взяли и растоптали мой любимый альбом у Lake Of Tears) Что альбом "печальный" — согласен, с остальным категорически нет.
Ну почему же растоптал???, просто высказал своё мнение об этой группе:-)

цитата 1Q84

Больше, пожалуй, участвовать не буду, раз о моих загаданных альбомах так отзываются.

Зачем так близко принимать к сердцу отзыв о группе, я ведь не приврал? грязью не кидался а написал правду, описал то что у меня вызывает прослушивание загаданной группы. Я ведь вам не запрещаю слушать, эту группу и не сказал что она плохая просто она мне не понравилась(без обид)8:-0
Страницы: 123...2829303132...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх