Зимние виды спорта


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

Зимние виды спорта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2006 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

С 1 апреля 2016 года для обсуждения биатлона открыта отдельная тема
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2012 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 
Пидгрушна сегодня снова отличилась: с 26 почти на подиум. Да ещё Туру уронила)
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2012 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 
Радио сегодня порадовало (журналист обращается к тренеру сборной):
- Почему такие низкие результаты?
- Лыжи не ехали.

Я понимаю, состав мази не тот и все такое, но ответ универсальный для любой нашей спортивной неудачи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 
Blackbird22 по-моему, сегодня Зайцева отличилась...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 01:07  
цитировать   |    [  ] 
pkkp
Пидгрушна круче прорвалась. Да и время её было лучшим среди всех
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

только Чудов два сезона гонялся на равных с сильнейшими.

Сейчас удивляет также Малышко, который которую уже гонку один из лучших ходов показывает, но вот стрельба подводит.
Если подладит стрельбу, то будут ещё результаты.

Устюгов два года назад мог на последнем кругу всех делать, отрывы в пол минуты отыгрывать. Сейчас уже у него так не получается, форм не набрал. Ну а рисковать на последней стрельбе он всегда любил.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата AlexP66

почему нашим не ввести прием переманивания лыжниц в биатлон?
Попытки были, но кончились ничем. Помните такую — Евгению Кравцову? И вообще, если ничего не путаю, несколько лет назад создавалась чуть ли не команда биатлонистов, сплошь набранная из молодых лыжников и лыжниц, но потом про это ничего не было слышно. К тому же, судя по некоторым высказываниям, среди чистых лыжников у нас распространено полупрезрительное отношение к биатлону, его почему-то считают "попсовым" видом спорта.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
CHRONOMASTER Да у нас сейчас четверо бегут очень быстро: Малышко, Черезов, Устюгов, еще и Гараничев. А такого на моей памяти не было 10 лет точно.
А по женщинам — вы посмотрите, сколько ногами все наши проиграли на кубке IBU в последнем спринте. И хоть Кузнецова с Загоруйко лидируют в общем зачете и вроде как их можно пробовать дальше, они сильно ничего в основной команде не изменят...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

быстро: Малышко, Черезов, Устюгов, еще и Гараничев

По Спринту мне наоборот показалось, что Черезов довольно медленно бежал.
Может вы про Шипулина? Тот пусть не каждую гонку, то тоже может очень хорошо бежать, на уровне лидеров.

Собака Фуркад в этом году пока ногами не так хорош, как бывало, но этого ему хватает, чтобы в отрыв уйти от преследователей, его сейчас главный козырь это стабильность и отличная стрельба.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
CHRONOMASTER Шипулин естественно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
Я кстати тоже считаю, что Пихлер не волшебник и если наши биатлонистки реально слабые, то он не сможет из них сделать сильных. Другой вопрос, что допустим в случае Слепцовой жаль, что у неё ничего не получается, так как 2-3 года назад она подавала надежды стать основным лидером нашей сборной и бороться за самые высокие места. Но у неё какие-то проблемы.
Но Губерниев всё-равно зря постоянно наших девушек гнобит и чмырит трениров, задолбал уже.
Вот бы любителям биатлона объединиться и совместно зачмырить Губерниева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 
CHRONOMASTER Губерниев что-то очень некрасиво себя ведет: вчера за его фанатичную поддержку Гесснер, хотелось его убить...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 
Когда Устюгова научат стрелять на стойке?????


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Когда Устюгова научат стрелять на стойке?????

Его не ставят в эстафету на последний этап. Признавая тем самым , что психологически с последней стойкой он справиться не готов...
–––
Alea jacta est


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

Но Губерниев всё-равно зря постоянно наших девушек гнобит и чмырит трениров, задолбал уже.
Вот бы любителям биатлона объединиться и совместно зачмырить Губерниева.

цитата pkkp

Губерниев что-то очень некрасиво себя ведет: вчера за его фанатичную поддержку Гесснер, хотелось его убить...
:beer::beer::beer: Про Гесснер — это либидо, а вот чмырение и гнобление очень напоминает отработку неких материальных благ...
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

чмырение и гнобление очень напоминает отработку неких материальных благ...

C этим в суд...
А теперь скажите мне — женская сборная функционально готова? Хоть кто-нибудь? Речь не о сравнении с Гёсснер или Бергер, даже Соукалова делает Зайцеву на одной ноге.
Я тоже не шибко люблю Губерниева, но...
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 
Как я вчера и говорил — присутствие Домрачевой в преследовании ни чего бы не решило, она сегодня это показала.
Геснер на пике.
А что с нашими? Соглашусь с Senna — функционально не готовы, а Пихлер почему-то не может это признать.
Зайцева, конечно, никогда супер бегуньей не была, но уж если попадала в мишени, то выигрывала. Сейчас ее обгоняют, как мне кажется, уже все... Ох уж эти лыжи...
–––
Alea jacta est


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 
Эх, женский масс-старт... Вроде бы не так позорно, трое в десятке, четвертое место у Зайцевой. Но, с другой стороны, это не уровень российской сборной. Ну когда бы Соукалова обгоняла Зайцеву? Только ли в смене лыж дело? Да и никто особо не бежит.
У мужчин всё то же. Болеть-то за них болею, но уже твёрдо знаю: можно болеть только до последней стрельбы, на последней стрельбе бессмысленно.
–––
— Скажите, сколько книг вы прочитали за свою жизнь?
— Не знаю, я ещё не умер…


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

C этим в суд...
С этим к Пихлеру... Мы с Вами о разных вещах. Критика в адрес Пихлера обязательно должна иметь место, но — именно критика, а не то, что мы слышим от Губера. При точно таких же результатах в мужской команде он восхищается "кучностью", а в женской — кричит, что "нас уже к речке прижали". Или вот сегодня: у мужчин лыжи работали прекрасно, значит, и у женщин всё в порядке. Но это же бред, скольжение может меняться даже в ходе гонки, за несколько минут, а тут туман в перерыве между гонками упал... Самое смешное было, когда он сам ляпнул, что, судя по спуску, скольжение у Зайцевой не самое лучшее и на том же дыхании понёс прямо противоположное!
Что касается хода, то если человеку не дано быстро бегать, он (она) никогда не побежит, и никакой Пихлер с этим ничего не сделает. Можно в некоторой степени улучшить результат, но выше того, что заложено природой, не прыгнешь. К сожалению, мы сейчас во многом пожинаем плоды прошлых лет, когда не искали бегающих девчонок, а поднимали скорость другими методами. А у Зайцевой, видимо, наложилось всё — и проблемы со сменой лыж (это на самом деле очень серьёзно, но не для болельщиков, конечно, нам нужны причины простые и понятные), и присущая ей самонадеянность при подготовке, и, в конце концов, возраст...
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Altaika

Ну когда бы Соукалова обгоняла Зайцеву?

она на КМ то недавно появилась, когда бы ей раньше обгонять)
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir, неубедительно.
Мужская сборная бежит прилично, и уже не первый раз, не надо ничего придумывать. Сегодня было то же самое. Какие там лыжи! Если Губерниев неприятен, так будем повторять за Пихлером про лыжи Зайцевой? Которая, кстати, тихоходом никогда не была — на финише могла, вообще, упереться и обыграть почти любую. Мы всегда проигрывали ходом четырём-пяти суперскоростным биатлонисткам, а сейчас мы уступаем много тем, с кем раньше катались на равных. Причём, не на последнем круге, а на протяжении всей дистанции. Пока, увы, полный провал по физике.
–––
Страницы: 123...160161162163164...417418419    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

 
  Новое сообщение по теме «Зимние виды спорта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх