Серджио Леоне режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Серджио Леоне (режиссер)»

 

  Серджио Леоне (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 22:33  
"Хороший, Плохой, Злой". Сколь раз пересматривал, а всё не надоедает. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 05:04  
Отметил 5 верхних фильмов. Огромное удовольствие и вообще:cool!:.
Только "Колосс Родосский" не видел и даже не слышал. Кто-то может пару слов об этом фильме сказать?
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 06:41  

цитата Stan8

Только "Колосс Родосский" не видел и даже не слышал. Кто-то может пару слов об этом фильме сказать?

Stan8, Инфа есть здесь, и здесь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 07:51  

цитата Gorekulikoff

Что же в этой сцене такого улетного? Слишком как-то все вяло, мне кажется.

В этой сцене, лично для меня, улетно все. То как ведут себя случайные персонажи, осторожные взгляды, наглость Гармоники, злость Шайенна и, конечно же, музыкальное сопровождение. Лучшая, на мой взгляд, сцена фильма, после сцены воспоминаний Гармоники о том, как умер его брат.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 08:39  
Жаль, нет графы "Все фильмы". Отметил бы ее и отдельно — "Хороший, плохой, злой". Сцена дуэли на кладбище в конце фильма — нечто сверхъестественное. И фраза после: "Все люди делятся на тех, у кого револьверы заряжены, и тех, кто копает. Ты будешь копать".


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 18:40  

цитата master220641

"Все люди делятся на тех, у кого револьверы заряжены, и тех, кто копает. Ты будешь копать".
Прямо-таки, сверхъестественно? Скорее стандартная фраза времен голливудского нуара, когда сценаристы оттачивали диалог "крутых парней". Всякие там "Как ты сказал, тебя зовут" — "Я не сказал" и проч. Пижонство. А изводом этого еще некоторые восхищаются и в фильме "Игла" репликами Цоя.

цитата master220641

Сцена дуэли на кладбище в конце фильма
Здесь забавно, что ранний фильм Леоне, как известно, римейк Куросавы. В свою очередь, сцена бега по трупам двойника в "Кагемуся" Куросавы определенно навеяна соответствующими кадрами в концовке "Хороший, плохой, злой". Эдакая поколенческая симметрия.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 20:00  

цитата prouste

Скорее стандартная фраза времен голливудского нуара, когда сценаристы оттачивали диалог "крутых парней".
Ну так это и есть диалог крутых парней. И во всех фильмах Леоне акцент делается на крутость главных героев: на то и спагетти-вестерны. Зато как это делается...


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 17:39  
Показали по телевизору где-то с год назад Хороший, Плохой, Злой — смотрю — и вижу несколько сцен, которые вспомнить не могу. Думаю — а может это у меня что-то с памятью, хотя фильм я помню хорошо.
Но проверяю — ставлю диск, прокручиваю — действительно нету этих сцен.
Показывали за это время фильм ещё пару раз — но всё время поздней ночью — поэтому я не уверен, что все новые сцены заметил. То, что я помню:
Первая: Туко после того, как прошёл пустыню и разжился револьвером и шляпой — приходит в заброшенную церковь — там трое его старых знакомых, которым он рассказывает, что есть человек, который ему должен много ленег — и если они помогут эти деньги забрать — то они их поделят поровну.
Это была та самая троица, которую Иствуд перестрелял в гостинице.

Вторая: Ван Клиф в поисках Билла Карсона — приезжает в лагерь разбитых южан — и за еду пытается добыть информацию — ему говорят, что искать того надо скорее васего — в лагере для пленных.
В результате становится понятно, как Ван Клиф потом оказался в лагере и что он там делал.

Третья: Туко вывозит из пустыни Иствуда — натыкается на южан — и те объясняют ему — где ближайший монастырь.

Может были ещё какие-то эпизоды, которые я упустил...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 19:39  

цитата ЯэтоЯ

Первая: Туко после того, как прошёл пустыню и разжился револьвером и шляпой — приходит в заброшенную церковь — там трое его старых знакомых, которым он рассказывает, что есть человек, который ему должен много ленег — и если они помогут эти деньги забрать — то они их поделят поровну.

Посмотрел свой диск, действительно подобной сцены нет ??? Туко разживается револьвером и шляпой, а потом уже появляется со своими дружками в гостинице.

цитата ЯэтоЯ

Вторая: Ван Клиф в поисках Билла Карсона — приезжает в лагерь разбитых южан — и за еду пытается добыть информацию

За бутылку выпивки, вы имеете ввиду? Если да, то эта сцена у меня есть.

цитата ЯэтоЯ

Третья: Туко вывозит из пустыни Иствуда — натыкается на южан — и те объясняют ему — где ближайший монастырь.

Эта тоже есть. Дело происходит ночью, южане говорят, что монахам неважно какого цвета форма, они лечат всех.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 19:43  

цитата ЯэтоЯ

- смотрю — и вижу несколько сцен, которые вспомнить не могу. Думаю — а может это у меня что-то с памятью, хотя фильм я помню хорошо.

Всего существует пять версий фильма с различным хронометражем:

цитата IMDB

161 min | France: 186 min (dubbed version) | Spain: 182 min | 179 min (2003 extended English version) | Finland: 142 min (1984) (cut version)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 20:32  
fox_mulder, т.е. по ящику могут крутить разные версии?

UPD Хотел себе Blue-Ray заказывать с фильмом. Теперь хз, какая версия у нас локализовывалась... Хотелось бы самую полную...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 20:35  

цитата C.C.

fox_mulder, т.е. по ящику могут крутить разные версии?

Лег-ко. Полную версию 2009 года пару лет назад показывали по "Культуре", остальные каналы показывают какие-то другие варианты (лет 10 назад, сам видел на СТС классическую 161 минутную версию). Ну и само собой разумеется, что дисковые версии фильма тоже различаются. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 20:40  
Блин, на Blue-Ray диске фильм длится 174 минуты. Может в доп-материалах есть вырезанные сцены, хотя нафига...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 21:56  

цитата ЯэтоЯ

смотрю — и вижу несколько сцен, которые вспомнить не могу. Думаю — а может это у меня что-то с памятью, хотя фильм я помню хорошо.
Есть ещё сокращения.

цитата fox_mulder

Всего существует пять версий фильма с различным хронометражем:
Ага, и у меня на диске досталась обрезанная 161-минутная версия, которая заканчивается неизвестностью. :-) Хорошо хоть, до этого посмотрел полную (177 мин.) по интернету.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 22:48  

цитата fox_mulder

Полную версию 2009 года

Ну я диск покупал раньше — лет 5-6 назад, наверное.
Тогда понятно, что этих сцен там и не могло быть...
Сколько времени он идёт у меня на диске — не помню, а сейчас искать диск неохота...

Книжный червь

цитата Книжный червь

Есть ещё сокращения.

По-аглицки, увы, не читаю...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 20:28  
"Однажды на Диком Западе" и "Однажды в Америке".^_^

Все остальное, как-будто и не Серджио Леоне снимал, а средней руки режиссеришко, коих миллион.8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 06:04  
Евгенич , добавьте "Хороший плохой злой" плюс два других послабее, но славных в сочетании постановка-музыка-операторская работа фильма из долларовой трилогии в канон. Останется совсем чуть


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 13:11  
Однажды на Диком Западе — тягучая сонная сцена на станции, это просто Один из любимых вестернов и точно один из лучших вестернов всех времен и народов.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 19:25  

цитата Aryan

тягучая сонная сцена на станции, это просто

Согласен на все 100%.:beer:
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 00:01  
По моему скромному мнению — лучший режиссёр в истории кино. Канон. Эталон. Человек, как никто понимавший и чувствовавший самую суть кинематографа, единственный, кто сумел безупречно соединить развлечение с высоким искусством в безупречной гармонии. Вершина, к которой и близко никто не смог подойти.
Обожаю практически все фильмы (кроме "Колосса", которого, признаюсь, пока не смотрел). Но подлинные шедевры начинаются с "Хороший, плохой, злой" — и дальше без проседаний аж до "Однажды в Америке", где режиссёр совершил невозможное и прыгнул выше головы. То, что он не сумел реализовать свой следующий проект, посвящённый Ленинградской блокаде — трагедия.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Серджио Леоне (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Серджио Леоне (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх