Как вы выбирали ваш ник


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы выбирали ваш ник?»

 

  Как вы выбирали ваш ник?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
:-)
Странно, сайт о фантастике, в том числе о полётах в космосе, а вот не зарегистрирован ник "перкосрак" (первая космическая ракета).


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата пофистал

"перкосрак"

Можно еще женский вариант "перкосрака":-)))
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 
Да, еще можно создать тему "Как вы выбирали вашу аватарку";-) Или, может, такая уже есть?:-)))

цитата ворчун Гамми

выбери Путь по себе

Кошка, которая гуляет сама по себе = кошка Мёбиуса.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mr. Kat

Или, может, такая уже есть?

Где-то подобное есть. Что-то вроде "Что у вас изображено на аватаре".
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

выбрала просто очень талантливую ведьму из того-же эпоса
Вот только сам эпос с Вами не согласен. Геката таки божество. В разных культах — лунного света, мрака, ведовства и чародейства, а также перекрестков и всяческих тайн.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanbar

Геката таки божество. В разных культах — лунного света, мрака, ведовства и чародейства, а также перекрестков и всяческих тайн.

У Диодора отец Гекаты отождествляется с братом Ээта, сыном Гелиоса. По его изложению, она отравила своего отца Перса и стала царицей Тавриды. Вышла замуж за Ээта и родила Кирку, Медею и Эгиалея.
Где изначально была, а где — потом уже стала :) Мифология — вообще штука не надёжная ::-) Я вот как-то заинтересовалась, кто был отцом Купидона — Гефест или Арес? Поиск мне выдал "Отцом Купидона древнегреческие авторы называли также Урана, Хроноса, Орфея и других богов. В позднейшем мифотворчестве родителями Купидона принято считать Венеру (Афродиту) и Марса (Ареса). " :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


новичок

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 
Всего лишь уменьшительное от имени моей старой толстой персидской кошки Сони. Зато не забуду


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 02:13  
цитировать   |    [  ] 
Сначала назывался — "Респект" (один из эл. переводчиков начала 2000-х выдал вариант перевода как "приветствие"). После того как все начали твердить "респект и уважуха", узнал точный перевод и переименовался в Декстера (имя вокалиста любимой рок-группы). После того как все начали твердить "Декстер — Правосудие Декстера", плюнул на всё и назвался нынешним ником. Он скопирован с ника из контр-страйка. Причем имеет двойной смысл. Пока играл с такими же любителями как и я, слышал что-то вроде: "понимаем твой ник, где ты — всем звиздец". А когда начал играть с профи, куда бы ни прибегал, мне самому обычно был звиздец :-)
С тех пор уже пару лет как не играю в кс, а ник вот прижился как-то.
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


активист

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
мой первый ник был придуман еще в школе, искала просто красивое сояетание и выбрала vita, но оказалось что достаточно распространенное, да и означало "жизнь", что мне с появлявшимися несколько "готическими" мыслями стало внутренне противоречить. несколько лет после этого ходила с ником Ale-X. — производственное от имени, а в таком написании — опять же, потому что часто встречается, некоторое время о никах не парилась, т.к. доступа в интернет особо не было во время учебы, а потом появился свой комп, интернет и меня уговорили завести ЖЖ. это "событие" совпало с чтением "Доннерджека" Желязны, было взято имя героини, и оно оказалось еще и достаточно редким в то время на просторах интернета. на данный момент использую наравне одновременно два ника (второй был придуман позднее в основном для тестовых целей, прижились оба — на разных ресурсах, в зависимости от целей моего там нахождения). вот как-то так...
–––
Contra spem spero...


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 03:59  
цитировать   |    [  ] 
Назвалась в честь любимой певицы Сандры. До первого замужества её полное имя было Сандра Энн Лауэр.
Впервые о создании ника задумалась, когда регестрировалась на мэйл ру. Решила назваться Сандра — занято, потом — Санда Энн — снова занято, потом попробовала Сэнди Энн — занято. Слепила вместе — оказалось свободно. Вот и получилось СэндиЭнн (Сэнди — сокращённо от Сандра и так её называли в детстве). Мне очень понравился этот ник и я его стала использовать для всех сайтов, где я есть:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
Мой ник получился в результате простой опечатки. когда регистрировался на одном сайте, то хотел зарегистрироваться как Serega, но в результате очепятки получилось Serege. Очень хороший ник получился, практически на всех сайтах можно свободно регистрироваться. Хотя последнее время все чаще попадаются сайты, где этот ник уже занят.


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
На момент взятия ника у меня изменился характер работы что привело к   офисному времяпровождению, а поскольку под планктон я не подхожу габаритами то появился "офисный акул"
–––
офисный планктон мы на завтрак хаваем...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 
Сдвоенная tt в моем имени — не ошибка. Просто когда я придумывала имя для регистрации на каком-то сайте, первым в голову пришло имя этой богини, но оно было занято. а с двумя t.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 
У меня кошка породы Maine Coon.
В честь нее :-)))


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 06:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Maine_Coon

У меня кошка породы Maine Coon.
В честь нее

надо было и на аву её ;) а вообще эта порода, на мой взгляд, — потрясающие создания.
–––
Contra spem spero...


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 06:09  
цитировать   |    [  ] 
А я... а мне нравится.... Боже, зачем я взял этот ник?!:-(((
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 06:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

А я... а мне нравится.... Боже, зачем я взял этот ник?!

так ведь чудесный ник. иногда так не хватает хотя бы капельки, а тут — Вы. и можно всем врагам пожелать встречи с Вами. прекрасно))
–––
Contra spem spero...


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 07:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата eiradis

...прекрасно))

Не останавливайтесь!:-)))
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 07:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата eiradis

надо было и на аву её ;)

Так она и есть на аве..это как она себя видит :-)))

цитата eiradis

эта порода, на мой взгляд, — потрясающие создания.


Изумительные..интеллигентные, аккуратные. Никогда не поцарапают и не укусят.
Только на коленях терпеть не могут сидеть.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
У меня флешка была вся в вирусах и на ней стали появляться папки с разными названиями латинскими буквами, одно из которых я прочитала как «плевасик». Потом мы стали называть так нашего препода по Железобетонным конструкциям: во время разговоров он пускал целые слюнявые фонтаны, щедро поливая первые ряды. Прозвище не получило широкого распространения: преподаватель был настолько колоритен, что моросящий дождик из слюней был наименьшей из его причуд… %-\ Тем не менее, предпочитаю считать, что назвала себя в честь вирусовой папки, название которой прочитала неправильно.:-)))
Страницы: 123...1819202122...252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы выбирали ваш ник?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы выбирали ваш ник?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх