Что вы думаете о дате 21 12 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что вы думаете о дате 21.12.2012 Это чистой воды фантастика или ???»

Что вы думаете о дате 21.12.2012 Это чистой воды фантастика или ???

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 
Не понимаю я этого нагнетания обстановки, когда к концу света готовятся и его ждут. У нашего мира что, вывешанное на всеобщее обозрение четкое расписание есть, где указана дата? Уже столько раз предсказывали конец света... Если он и случится, то внезапно, никого не предупредив :-)))
–––
До 20.04 в командировке в Москве


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЭльНора

Не понимаю я этого нагнетания обстановки, когда к концу света готовятся и его ждут

Честно говоря, видела живьем только одного человека, который не считает это приколом на 100%. Все остальные, все кто разводит об этом разговоры, в том числе и на тему "Задолбали бояться конца света, вот я над вами посмеюсь, когда его не будет" — все только шутки шутят.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Slad-Ko

все только шутки шутят.

Или делают вид, что шутят?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Slad-Ko

Честно говоря, видела живьем только одного человека

Мне не так повезло(. Встречаются еще впечатлительные пенсионеры, для которых СМИ — источник истины, и увлеченно изучающие пророчества люди.
По стране вообще был случай, когда мать убила двоих детей, так как не хотела, чтобы они увидели ужасы конца света. Массовые разговоры о негативе плохо сказываются на неуравновешенных людях.
–––
До 20.04 в командировке в Москве


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЭльНора

Встречаются еще впечатлительные пенсионеры, для которых СМИ — источник истины

Я вот тут с вами поспорю чуть-чуть. Многие пенсионеры не впечатлились передачами в СМИ, они просто из собственного опыта знают, что нужно запастись всем необходимым. Нам это трудно понять, но я вспоминаю какой-то старинный фильм, то ли "Вечный зов", то ли "Тихий Дон", когда крестьяне пашут, а по полю скачет человек и кричит, что война началась. А крестьяне спокойно так к этому отнеслись.
Нам не понять закалки и готовности этих людей ко всему на свете, они не наивные, они просто знают, что от жизни можно ждать чего угодно.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

они просто из собственного опыта знают, что нужно запастись всем необходимым.

из собственного опыта предыдущих концов света? ???


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Многие пенсионеры не впечатлились передачами в СМИ, они просто из собственного опыта знают, что нужно запастись всем необходимым.

Возможно, действительно не паникуют, а проявляют предусмотрительность. Но, по словам знакомой продавщицы, спички разлетаются как никогда быстро. :-)
–––
До 20.04 в командировке в Москве


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Slad-Ko

из собственного опыта предыдущих концов света?

Из жизненного опыта, я думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Slad-Ko

из собственного опыта предыдущих концов света?

Революций, дефолтов, войн, денежных реформ и т.д. Да и "концов света" за последние 20 лет было штуки 3 кажется...)))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата C.C.

Из жизненного опыта, я думаю.

Кэп, у вас вторая буковка в нике не O, случаем должна быть?
Не обижайтесь только, умоляю. А то что-то все на меня обижаются...


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Да и "концов света" за последние 20 лет было штуки 3 кажется...)))

Тады из опыта должно быть понятно, что это бред сивой кобылы и можно всячески забить болт.
кстати правда, в этом году психоз особенно массовый. Почему, интересно? потому что у "ученых" правда есть "доказательства" или потому что интернетов больше стало?


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

Комкон предупреждает! Курение краски в адронном коллайдере

цитата elninjo_3

Это все провокаторы из богом забытой Центавры!

Во-во, они как обкурились, так по ихней кольцевой железяке за цветметом полгалактики паслося. Я-то только квантовый генератор прихватил, тотому как он по диаметру в "дырку жизни" вместе со мной как раз без зазора проскакивал (ну еще плюс пара двухсотлитровых ведер с краской — на старость к пенсии небольшая прибавочка, только это конфиденциальная информация). А народ, который на металловозах межсистемных, по самые немогу затарился. Так что, господа коллайдерцы, не доберетеся вы теперь до своего теплого течения в Млечном пути. Так и будете на Земле на троих, пацаны, соображать.
А мне наша "забытая Богом"(зато меня в жисть не забудете!) альфа-центавра полковничью папаху пошила, теперь я пожизненно краску курительную в любой аптеке забесплатно получать буду, по три поллитровых банки в альфа-центаврийский квартал. (Сам-то, небось, курить не буду, толкану на бета-центавру контрабандистам. Сено моим золоторунным мегакозам почитай дармовое теперя!!!)
Вот вам и "конец света"! Откладывается мероприятие-то на неопределеннейший срок! :-D (*ржет, как мефистофель копытный*)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Slad-Ko

потому что у "ученых" правда есть "доказательства" или потому что интернетов больше стало?

Потому что стало больше каналов, специализирующихся на треше да и любителей поставить "лайк" и "рассказать другу" даже не понимая о чем речь пруд пруди!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Slad-Ko

все только шутки шутят
Две бочки воды набрал, консервов закупил, чего теперь не посмеяться над всякими глупостями:-))) И ведь верят же некоторые, конец света:-)))
–––
сам не умею, но вас научу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Slad-Ko

Кэп, у вас вторая буковка в нике не O, случаем должна быть?

Ну так и вопросов глупых не задавайте. Сарказм видно, но поняли ли вы о чем говорил пользователь из вашего сообщения не ясно.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЭльНора

Но, по словам знакомой продавщицы, спички разлетаются как никогда быстро.

Мне уже Бабушка звонила, сказала — закупай соль, сало, сухари и спички)) Но потом сказала, что если уж и вправду конец света, то без толку это все...
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
C.C. Я вообще девочка умная — всё поняла. Только не согласная я с такой формулировкой.

цитата elninjo_3

Мне уже Бабушка звонила, сказала — закупай соль, сало, сухари и спички)) Но потом сказала, что если уж и вправду конец света, то без толку это все...

Мои Бабуля с Дедулей, кстати, на удивление не ведутся даже близко. Или это потому что у них всегда запасы есть и погреб в доме глубокий? =)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

сказала — закупай соль, сало, сухари и спички))

Тогда уже чипсы, пиво и галеты, чтобы до последнего наслаждаться зрелищем конца света :-D . А то выходит, что жизнь будет и после финиша)).
–––
До 20.04 в командировке в Москве


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Slad-Ko

Или это потому что у них всегда запасы есть и погреб в доме глубокий? =)

Вот видите!)) Я же говорю — они готовы ко всему! А те, которые закупают, а не солят огурцы на зиму — в них нет стержня, это люди несерьезные!!)) Я действительно в последнее время так думаю.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЭльНора

Тогда уже чипсы, пиво и галеты, чтобы до последнего наслаждаться зрелищем конца света

Я думаю, что 1/3 страны будет "провожать" конец света в обязательном порядке!))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 123...1112131415...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что вы думаете о дате 21.12.2012 Это чистой воды фантастика или ???»

 
  Новое сообщение по теме «Что вы думаете о дате 21.12.2012 Это чистой воды фантастика или ???»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх