Довольны ли Вы собственным ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Довольны ли Вы собственным весом и сидите ли на диете?»

 

  Довольны ли Вы собственным весом и сидите ли на диете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
_Sigunn_ evridik вафельный рожок тоже неплохо:-) И дешево и в летнюю тему.;-)
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
А я люблю вафельный стаканчик за 30 рублей И весу во мне 90 кг на 180 сантиметров. На диете не сижу, весом доволен, пока он жить не мешает :-)))
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sigunn_

вот мороженое... вафельный стаканчик за 10 рублей...

А это не излишество. ;-) Он в диету и так входит.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
Не доволен, но ничего не могу с собой поделать(((
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

цитата _Sigunn_
вот мороженое... вафельный стаканчик за 10 рублей...

А это не излишество.

ну можно на завтрак например съесть или ужин... :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sigunn_

ну можно на завтрак например съесть или ужин...

Да бодать я хотела такие диеты, в которых завтрак или ужин можно заменить мороженым! :-))) У меня диета самая проверенная: есть, когда хочется, но совсем немного. Так что стаканчик водянистого мороженого за 10 рублей (нормальное столько не стоит) вполне вписывается в рацион в любое время суток.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2012 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
Весом довольна, не довольна мышечной массой. А если по-научному 8-) — количеством в килограммах и процентах активной клеточной массы (мышцы, органы, мозг и нервные клетки). Хоть индекс массы тела показывает норму, но это ещё не значит, что вес в норме..
–––
Inner piece


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
Рост около 165, вес 59-60 (специально не слежу, ради шутки мерила вес в гостях, перед этим плотно подкрепившись 8:-0). Люблю покушать:-))). Даже если в будущем возникнет необходимость в диете (из медицинских показаний или эстетических) — воспользоваться не смогу: если я не поем в привычное время нормальной еды в нормальном объеме, ужасная головная боль придет раньше чем желудок начнет ворчать о добавке...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 
PLEVASIK ... та же история.... если не ем.... или ем мало, то начинаю тупить... болит голова и прочие диетные "прелести".

Силой воли и склонностью к самоистязаниям никогда не страдала :-)))
но поскольку лишни вес был... да и сейчсас еще есть немного, то для себя нашла вариант снижения веса:

в день съедать от 800 (МЕНЬШЕ НЕЛЬЗЯ — ЭТО ВРЕДНО ДЛЯ ОРГАНИЗМА!!!!!) до 1300 кКал.
из них:
1. белковая еда: 300-350 гр.
2. овощи/фрукты (клетчатка): около 500 гр.
3. углеводы (например в виде каш — это сложные углеводы и фруктов) — 60% дневной калорийности
4. жиры — ок. 10% калорийности (1 гр. растительного масла — 9 кКал)
5. воды: 2-2,5 литра. Лучше именно воды, а не чая-кофе-соков.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Алкоголь очень не рекомендую — он останавливает процесс снижения веса чуть не на неделю.

6. принимать витамины и аминокислоты (омега-3)
7. и последнее в списке. но первое по важности: положительный эмоциональный настрой, понимание что еда сама по себе не приносит счастья, и уверенность, что все получается.

ВСЕ пункты обязательны для соблюдения. Есть надо каждые 4 часа, либо чаще (но никак не реже).
Можно заниматься спортом — но не интенсивно.

Таким образом за 3 месяца сброшено 20кг. впереди еще 10 ;-)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

бывают периоды от 3 дней до двух недель, когда вес не снижается — это нормально.... так организм адаптируется к новому весу....

Ем все что хочется и требует организм (другое дело, что всякие вредности ем маленькими порциями).
Наедаюсь, головных болей нет. Слабости и плохого настроения нет.
–––
use common::sense;


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 05:43  
цитировать   |    [  ] 
Низкокалорийная диета со значительным урезанием количества потребляемой пищи даёт обратный эффект. То есть похудеть можно и даже очень (и остаться таковым). Но такое похудение физиологически неправильно. Полуголодные диеты просто вынуждают организм начинать экономить и обмен веществ замедляется ещё больше. В итоге при возвращении на прежний режим питания вес очень быстро возвращается и даже превосходит прежний.
А для нормализации веса нужно нормализовывать обмен веществ. И преимущественно естественными методами. Необходимо продолжительное (до нескольких месяцев) комплексное и систематическое воздеиствие. Тут стоит взять на вооружение систему естественного оздаровления созданную профессором из Японии Кацудзо Ниши. Врятли в ближайшем будущем придумают что-то более эффективное.
Главные напровления воздействия такие:
-восстановление биоинформационных связей в организме (через позвоночник + диета богатая магнием)
-очищение, востановление перильстатики и микрофлоры кишечника (пить воду; до обеда есть только фрукты и ягоды (не смешивая кислые с некислыми); настой чайного гриба на крапиве, аптечные пробиотики — бифидумбактерин, аципол, нарине... + кумыс, кефир..., правильное сочетание продуктов, мёд, периодически соблюдать фруктово-ягодные дни и если есть возможность суточный или 36-часовой пост на воде и т.п.)
-максимально ограничить слизеобразующие продукты дающие кислую реакцию в организме, лекарства, стимуляторы.
-свежий воздух, солнце и вода...
Подробнее в книгах М. Гогулан.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 05:58  
цитировать   |    [  ] 
Здоровый человек может справится со своим весом без диет!
–––


новичок

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Я не склонная к полноте,на диете не сижу и ем что хочу


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 
Кило 5 на талии бы сбросил ))
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
Ну, при росте 156 и весе 42 я не то что не сижу на диете, а спецом ем всё подряд и на ночь:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

Ну, при росте 156 и весе 42 я не то что не сижу на диете, а спецом ем всё подряд и на ночь

Работает? Мне лично потребовалось 5 лет такой диеты, чтобы набрать 5 кг. И до сих пор не пойму — то ли диета "от обратного" наконец помогла, то ли со сменой климата и образа жизни на полгода оно само нарасло.:-)))
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
Gelena, неа:-(. Т.е. не то чтобы я жаловалась, я привычная, но некоторые считают меня худышкой. Это неприятно, п.ч. если взять меня в купальнике, то я самое то, а если в зимней одежде, то... сами понимаете, не всегда мнение людей удаётся отбросить.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
evridik Сама худышка, и тоже наслушалась, что мне: "мясо наращивать надо". А если оно не растет, я то причем? Зато слушая разговоры одногруппниц про всякие диеты и как хочется съесть булочку, но нельзя, я довольно ухмыляюсь. :-)
Хотя понимаю, что здесь еще играет роль возраст.
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата красная роза

Хотя понимаю, что здесь еще играет роль возраст.

Мне кажется, возраст ни причём. Одна из моих сотрудниц младше меня на пару лет и уже сидит на диетах и недовольна весом. А моя сестра, которая старше меня на 2 года и у которой два сына, такой же размер носит, что и я.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
evridik, единственный совет который могу дать — не заморачивайтесь. Оно все равно не поможет. Лично у меня основные трудности были с гардеробом — вот самое главное, что доставляло проблемы, потому что с ростом 161 и весом 44 — дорога только в магазины детско-подростковой направленности. Либо в спортивные, потому что там в размерах учитывается еще и рост.:-)))
В купальнике я смотрелась не очень (по причине торчащих отвосюду костей), а вот в полной экипировке — еще ничего.:-D

цитата evridik

Мне кажется, возраст ни причём.

Возраст действительно ни при чем. Мне за 30, двое детей, а внешность и стати подростковые. А кто-то уже в 20 испытывает проблемы с весом. Тут дело только в метаболизме.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
evridik Gelena Я не точно выразилась, имелось в виду, что отношение людей со стороны разное в зависимости от возраста. Скажем в 18 лет ( кто не хочет избавиться среди молодежи от лишнего веса, хотя его практически и нет) или в 35.
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©
Страницы: 123...1617181920...373839    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Довольны ли Вы собственным весом и сидите ли на диете?»

 
  Новое сообщение по теме «Довольны ли Вы собственным весом и сидите ли на диете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх