Фантастический раритет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет»

Фантастический раритет

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 20:30  

цитата andynick

Ничего не надо переснимать , вот она. Сергей, спасибо!

Ага! Бошльшое спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 20:43  

цитата Петров Эдуард

Ларионова "Чертова метелка

Что-то не грузится ???

цитата Петров Эдуард

"Декапарсек":

Вроде был из журнала. Но поручиться не могу8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 21:02  

цитата milgunv

Что-то не грузится
У меня загрузилось, но со странностями


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 21:13  

цитата milgunv

Что-то не грузится

цитата arnoldsco

У меня загрузилось, но со странностями

Тогда по внешней ссылке:
Ларионова. Чертова метелка


активист

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 21:26  
Я загрузил оба раза совершенно нормально. Вопрос другой — pdf я знаю плохо. Как бы его уменьшить? 6 Мб для 4 стр — многовато. К тому же файл уже оптимизирован. Мои попытки его уменьшить привели к обратному. Вопрос: неужели на страницах такой странный розовый фон? От этого журнала этого можно ждать. Но вряд ли.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 21:35  

цитата Петров Эдуард

Тогда по внешней ссылке:

Ага! Так хорошо! :beer:


активист

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 21:36  
arnoldsco

цитата

Есть ли у кого-нибудь в хорошем разрешении изображение обложки и форзаца издания Снегов С. Люди как боги 1971 Калининградского кн. изд-ва?
Есть книга

Хотелось восстановить обложку. Можете отсканировать?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 21:38  
kmk54 Патентованный ребенок//Вестник ИЛ — 1895 -№10 -с.245-248 (Маленькая юмористика) [Сатира — точно, фантастика ли — даже не знаю...]


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 22:30  

цитата Garvi

Хотелось восстановить обложку. Можете отсканировать?
С каким разрешением? Могу хоть 1200


активист

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 22:52  
arnoldsco
Думаю что и 600 достаточно. Хотелось бы не только лицевую сторону, но и заднюю, и торец, и особенно форзац.^_^
А еще там отсутствует несколько страниц, но их я смогу посмотреть только в воскресенье.^_^


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2012 г. 08:49  

цитата vokula

kmk54 Патентованный ребенок//Вестник ИЛ — 1895 -№10 -с.245-248 (Маленькая юмористика) [Сатира — точно, фантастика ли — даже не знаю...]

Да, сатира на американскую патентную систему. Нашёл англ. текст — вкратце рассказ о том, как у рассеяной мамаши маленькая дочка села на раскалённую плиту и у неё на попке отпечаталась надпись "Запатентовано в 1872 году". После этого, мамашу затаскали по судам за поддельный патентный знак...
–––
Всегда!


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2012 г. 19:20  

цитата

Была сделана попытка превратить в оперу или вернее в оперетту и "Аэлиту": сочинен анонимный кинороман "Аэлита на Земле". После поражения восстания на родной планете наша героиня отправляется на Землю, где в обличье эстрадной певички сражается с папашей Тускубом, возглавляющим контрреволюционный "Золотой союз".   О дальнейшей судьбе персонажей, к счастью, ничего сказать нельзя, так как из анонсированных восьми выпусков свет увидел только один.

Из книги Ревича "Перекресток утопий".
Никто не может прояснить тайну над этим продолжением? Вот это точно никогда не найдёшь... А ведь есть у кого-нибудь.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2012 г. 19:54  

цитата andynick

кинороман "Аэлита на Земле"

По данным РНБ
"Аэлита на земле": Кино-роман. Вып. 1-"Золотой союз". Тамбов. "Пролетарский светоч", 1924г. 39 стр.
Но была еще и
"Аэлита" : Кино-лента на тему романа А.Н. Толстого, М. Производ. орган Межрабпома художственный коллектив "Русь", 1924г. — 48 с. с илл.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2012 г. 20:07  
А вот еще: Кручинин В. Аэлита. ноты. М. Издание автора. 1924г. 3с. Бумажный переплет, Очень большой. формат. Продалась на Алибе в 2008 году за 500р.
Кстати, там и сейчас можно купить: АЭЛИТА Кинолента по роману Толстого. Режиссер Я. Протазанов. Художник по костюмам А. Экстер. М .Производственный орган Межрабпрома Художественный коллектив РУСЬ 1924г. 48с. Бумажный переплет, Увеличенный формат. за 8000руб.Аэлита — первая картина, поставленная Я. Протазановым в СССР после возвращения из-за границы. В ней снимались И. Ильинский, Н. Баталов, Н. Церетели, Ю. Солнцева, П. Поль и многие другие. Одно из немногих произведений Советского Кино, активно использовавших достижения художественного авангарда. Изобразительное решение фильма представляет собой сплав элементов экспрессионизма и кубизма. Инженер Лось создает космический корабль для полета на Марс. В полете его сопровождает красноармеец Гусев, мечтающий немедленно организовать на Марсе революцию, и детектив Кравцов, подозревающий Лося в убийстве жены.Революция на Марсе не удается из-за козней первого министра Эвора и противодействия красавицы Аэлиты — властительницы планеты. В тот момент, когда герои оказываются на краю гибели, Лось просыпается.. В отличии от книги Аэлита в фильме просто хочет добтиться абсолютной власти. В книге большое количество фотографий, кадров из фильма, актеров, режиссеров. Особое внимание уделено великолепным костюмам по эскизам Александры Экстер.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2012 г. 22:06  

цитата milgunv

"Аэлита" : Кино-лента на тему романа А.Н. Толстого, М. Производ. орган Межрабпома художственный коллектив "Русь", 1924г. — 48 с. с илл.
Эта-есть,по записям


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2012 г. 00:03  
hlynin

цитата

Норман Мейлер Из пламени на Луну. 1988 г. в djvu 11,7 Мб
Это вообще-то сборник. Я сканил лишь 1 из романов (остальные не очень по теме). В скором времени постараюсь немного доработать сканы, но букв от этого не прибавится.

Интересно, доработали?


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2012 г. 00:27  
Не.
Забыл напрочь.
У меня этих сканов накопилось... Ужос. А вообще это не фантастика


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2012 г. 19:35  
hlynin
А будете или нет?

цитата

А вообще это не фантастика

Я знаю. А вообще для некоторых наверное фантастика...


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2012 г. 20:13  

цитата Garvi

А будете или нет?

Не знаю. Я и так много чего наобещал. Хотя, как помнится там делов-то — в букресторере строчки поправить


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2012 г. 01:08  
Еще одного Коробкова сбросили "Кто бийца?" Повесть-предупреждение http://fantlab.ru/edition98121
Сбросили и скан книжки, только я не знаю как его сбросить ссылкой 8-]
Страницы: 123...176177178179180...179017911792    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет»

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх