Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 21:40  
Уже год потихоньку работает издательство "Фантастика". Начинали как пэкеджеры для "Азбуки", потом совместные издания. Сейчас в работе собственные сольные проекты. Специализируемся исключительно на фантастике. В плане — малотиражные "клубные" издания, электронные книги.
Cайт издательства www.ffan.ru
На сайте издательства можно почитать отрывки из наших книг, ознакомиться с планами и т.д.


сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения технических вопросов. Обсуждение планов и книг издательства — в соседней теме.

Обратите внимание, что обе темы находятся в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть удаляется без предупреждения.

Dark Andrew
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2012 г. 10:03  
На своём опыте убедился, что всё вполне нормально с доставкой, по краней мере, через СДЭК. Заказывал "Сожение Просперо" и ещё несколько книг вечером 12-го, а 20-го книги уже были в Москве.
–––
The more I see, the less I believe.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2012 г. 13:40  
"Принц Терний" — в Казахстане, в "Меломане": http://www.meloman.kz/ru/shop/ware.php?id... . Чуть меньше 400 руб. На следующей неделе будет на стеллажах.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2012 г. 20:20  
Gonza, спасибо, написал. Буду ждать ответа.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2012 г. 20:22  

цитата

"Принц Терний" — в Казахстане, в "Меломане":


Урааа, а то на Флипе аж под 550р
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2012 г. 21:56  
"Меломану" мы поставляем напрямую, Флипу — не знаю кто, но не мы.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2012 г. 22:21  
C ID, я так понимаю, опять пролёт?


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2012 г. 23:01  
Не устану повторять, что вращал я Меломан с такими ценами. Лучше уж в Гулянде брать тогда.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2012 г. 23:55  
Разве 390 р. это так дорого для розницы ???
Часть ID вчера должны были успеть вечером вывесить (мы их в 19-30 только забрать смогли)
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2012 г. 01:18  

цитата Gonza

Разве 390 р. это так дорого для розницы

По-моему, для книги, в которой нет и 400 страниц, это — определенно дорого даже при нынешних ценах. Я, если что, "Принца" купил, хотя и не за такие деньги. Несмотря на то, что он на меня большого впечатления не произвел, как ты возможно помнишь ;-)
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2012 г. 09:10  

цитата neperevarine

Меломан с такими ценами. Лучше уж в Гулянде брать

В "Гулянде" из последних отдельных "неигровых" книг "Фантастики", кажется, был только "Триумф", и на 100 р. дороже, чем в "Меломане". Вы уж подумайте. ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2012 г. 10:23  

цитата amadeus

и на 100 р. дороже


Книги "Фантастики" я вообще заказываю на сайте издательства, и они хранятся у друга в Новосибирске, а раз в год он их мне привозит. Так что здесь я уступлю. :-) Однако, в целом цены "Гулянды" выглядят более адекватными, и большую часть покупок ИРЛ совершаю там.

цитата Gonza

Разве 390 р. это так дорого для розницы


Я взял все книги "Фантастики", кроме Прист и WF, и буду покупать новинки. Разница в цене, допустим, на "Сожжение Просперо" между сайтом и "Меломаном" — 140р. Учитывая количество приобретаемых книг — разница становится весьма существенной.

К тому же, интересы мои вахой не ограничиваются — на книги уходит порядочная часть бюджета. К чему лишние траты если можно их избежать без особого труда?

ID заказа 10078 пока на сайте не появился.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2012 г. 10:33  

цитата Gonza

Разве 390 р. это так дорого для розницы :o ???

Нормальная цена, если учесть что сейчас книги дорого стоят.
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2012 г. 12:31  

цитата Gonza

Разве 390 р. это так дорого для розницы


за нетолстую развлекательную книгу дороговато, на мой взгляд (но я из Москвы)

кстати, свой ID я не вижу
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2012 г. 13:33  

цитата Tibibo

Нормальная цена
Довольно таки дорого все таки, если покупать в месяц не одну такую книгу


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2012 г. 20:41  
Учитывая что наценка издательства при таком тираже для того, чтобы цена книги в магазине была 390 аж целых 40 руб. (и с этого еще надо платить редакторам, налоги и аренду) боюсь что книги дешевле чем Мьевилевские (по 480 в магазинах) ожидать не стоит. Либо не ожидать вообще никаких книг...
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 08:33  
Да мы уже смирились в наших палестинах. Одна радость — озон открыл пункты самовывоза, только акциями и спасаемся. Собираемся по трое-четверо и делаем общий заказ.

Вообще могу сказать, что разброс поражает до глубины глубин. Книги серии NF продаются по божеским ценам, Сны Разума тоже. "Благие Знамения" приобрел за 350р, Бэнкса от Эксмо взял за 400р за 3 книги. Мьевилль в Book Revolution до сих в продаже, цены от 300 до 400 рублей за книгу, "Всевышнее Вторжение" и "Трансмиграцию Тимоти Арчера" отправлял знакомому в Питер — обе книги были куплены за 280р. Новые книги Симмонса от 350 до 450р.

Это цены "Гулянды". Цены в "Меломане"? Накиньте сверху рублей 100, в отдельных случаях можно и 200 — им не жалко.

Понятное дело, что новинки вроде "ПСС" Дика стоят совершенно бешеных денег — и здесь вступает в дело "Озон". 530 рублей (на момент приобретения) против 600 в "Гулянде" и 660 в "Меломане" — я считаю, весьма выгодная покупка. Особенно с учетом двух книг, доставшихся за 1 рубль.

Пардон муа за оффтоп, накипело.


активист

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 19:06  
Ура! Забрал с почты "Принца терний". Оплачивал 28.11.12. Вчера на сайте "Фантастики" появился ID (отправка 18.12.12), а сегодня принесли извещение.
Хочу поблагодарить за упаковку. Картонная коробка + пузырчатая пленка! :cool!:
А то в прошлый раз "Костотряс" был без коробки и приехал немного помятый.
–––
I like digging holes and
Hiding things inside them


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 21:29  
Ура, появился статус "оплачен", хотя пока и без айди. Поводов для волнений стало меньше. А что до НГ не приедет, так пусть, у меня тем более сессия:-)))
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 23:50  
Вопрос — возможно ли теоретически прикреплять к заказам на сайте два ID? А то у меня в этот раз 7 книг, и номер виден только для одной посылки.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2012 г. 00:09  

цитата Gonza

Разве 390 р. это так дорого для розницы ??? ???
Это смотря за какую книгу8:-0. За один малотиражный литпамятник я и дороже заплатила (520 руб). За развлекательную фэнтези небольшого объёма — , на любителя, однако. Если есть ценители — всяческой им удачи8-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...106107108109110...152153154    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

тема закрыта!



⇑ Наверх