Квентин Тарантино режиссер ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)»

 

  Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 12:38  

цитата subhuman

Снова "альтернативная история" из раздела "а что, если". Ну напишите роман про это.)

Ну Вы же первым подняли тему )

цитата subhuman

Но если продолжать шутить и дальше: а с чем бы он, по-вашему, "работал"? Кромсал бы Антониони и Тарковского?) И выпустил бы вместо лихого Pulp Fiction занудный Arthouse Fiction, который мало кто понял бы?))

Артхауз без бимувиз? Сложно представить АИ, где такое было бы возможно :-D
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 12:39  

цитата subhuman

В то время ж малобюджетки были весьма качественными, не то что сейчас. Посмотрите, кстати, "Миланский калибр" Фернандо ди Лео. Вдруг понравится.
Ок, посмотрю. :-)

Меня после этого заинтересовало: интересно, а какие сцены Тарантино переснял в "Бесславных ублюдках"? В Википедии кое-что говорится, но я эти фильмы не видел. Скоро ещё выходит "Джанго освобождённый". Будут ли там отсылки к известным спагетти-вестернам? Наверняка. Вот это давайте и обсудим.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 14:39  

цитата Книжный червь

интересно, а какие сцены Тарантино переснял в "Бесславных ублюдках"?

Точно не знаю, но он там во многом отталкивался от warsploitation-фильмов 60ых-80ых и нациэкспло того же периода.

цитата

Although Tarantino’s most immediate reference point is gung-ho war caper The Dirty Dozen, Inglourious Basterds is composed of sketches derived from another dirty dozen entirely; an arch pastiche of obscure spaghetti westerns, forgotten B movies, gory giallo horrors and 1930s German expressionist drama.

http://maguiresmovies.blogspot.com/2009/0...
–––
[профиль остановлен]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 16:32  
Кстати. В эпизоде фильма "Четыре комнаты", снятом Тарантино, задумка основана на игре, описанной в рассказе "Человек с Юга" Роальда Даля (он же использован в хичкоковском "Человеке из Рио"). Весь короткий, незамысловатый сюжет построен вокруг этой игры. Вот и весь сюжет. Думаю, этот небольшой эпизод охарактеризовал всё творчество режиссёра: он по-своему трактует любую историю, которая ему понравилась (своеобразный фанфик высшего класса).


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 16:37  
Ну что тут говорить, Тарантино гениальный режиссер сюда же приписал бы Роберта Родригеса
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 17:01  
Отличный режиссер, только вот Джеки Брауна недавно смотренная не очень понравилась. Вроде тот же Тарантино но нет его какой то изюминки, того что цепляет. И его фильмы узнаются из сотни, из сотни других по манеру съемке. Такое западает в душу. Отлично, и как актер мне нравится.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 21:13  

цитата Книжный червь


Кстати. В эпизоде фильма "Четыре комнаты", снятом Тарантино, задумка основана на игре, описанной в рассказе "Человек с Юга" Роальда Даля (он же использован в хичкоковском "Человеке из Рио"). Весь короткий, незамысловатый сюжет построен вокруг этой игры. Вот и весь сюжет. Думаю, этот небольшой эпизод охарактеризовал всё творчество режиссёра: он по-своему трактует любую историю, которая ему понравилась (своеобразный фанфик высшего класса).

Так в этом и смысл — те же декорации, но другой сюжет. Финал у Тарантино (для тех, кто смотрел фильм Хичкока) был просто роскошен.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2012 г. 08:54  

цитата Terminator

Финал у Тарантино (для тех, кто смотрел фильм Хичкока) был просто роскошен.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мне ещё понравилось, с каким спокойствием и непринуждённостью главный герой отрубает палец и забирает деньги. После всех бед, обрушившихся на него в первых трёх эпизодах, он спокойно принимает условия игры.
:-)

А вот, кстати, трейлер фильма "Джанго освобождённый":


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2012 г. 09:10  
Кстати, Тарантино сейчас празднует двадцатилетие своей карьеры. В честь этого события режиссёр выпустил набор из восьми фильмов для Blu-ray. Подробности тут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 21:22  
Откопал весьма интересное интервью с Тарантино о "Бешеных псах" и творчестве в целом. Мне особенно понравилась часть 8:50 — 11:00; режиссёр очень хорошо характеризует своё творчество.

Ещё есть обзор Гоблина на "Псов", весьма недурно сделанный.

UPD Его же, Гоблина, обзор на "Ублюдков". Согласен с ним почти по всем пунктам.


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 14:03  
Уже через две недельки премьера "Джанго...". Какие ожидания?
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 14:08  

цитата Gorekulikoff

Уже через две недельки премьера "Джанго...". Какие ожидания?

Я жду как минимум шикарной актерской игры Кристофа Вальца и — если верить слухам — Леонардо Ди Каприо.
Да и вообще, вестерн от Тарантино — это круто. Может, даже на большом экране гляну, хотя не большой любитель посещать кинотеатры.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 14:11  
Нет верного ответа "Все творчество одинаково безобразное"...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 15:52  
Ну Тарантино гениален, чего уж. "Джанго" жду хотя бы по той простой причине, что вестерны я очень люблю, а хорошие представители сего жанра в последнее время... Ну сами понимаете. А вестерн от Тарантино — ну как такое не посмотреть? Нотки вестерна в его фильмах частенько просматриваются: "Убить Билла", "Бесславные Ублюдки" — самый яркий тому пример. И это круто даже в такой пропорции. А тут чистокровный представитель жанра. Еще что-то говорить излишне)


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 17:06  
А меня жутко подкупает сочетание: Тарантино-ДиКаприо-Джексон-Вальц-вестерн^_^обязательно с девушкой пойдем.
Думаю, этот фильм достоен отдельной темы.

цитата C.C.

А тут чистокровный представитель жанра. Еще что-то говорить излишне)

Причем не просто вестерн, а спагетти-вестерн.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 21:22  

цитата C.C.

"Джанго" жду хотя бы по той простой причине, что вестерны я очень люблю, а хорошие представители сего жанра в последнее время... Ну сами понимаете. А вестерн от Тарантино — ну как такое не посмотреть?


цитата Gorekulikoff

А меня жутко подкупает сочетание: Тарантино-ДиКаприо-Джексон-Вальц-вестерн
Солидарен по всем пунктам. :beer: Тарантино частенько цитировал спагетти-вестерны в своих фильмах (отрезание уха в "Псах" из "Джанго", тема мести в "Убить Билла" из "Смерть верхом на лошади", "Бесславные ублюдки" сам по себе спагетти-вестерн в декорациях ВМВ, первая сцена которого аналогична сцене из "Хорошего, плохого, злого" ^_^), а тут снял полноценный фильм в жанре. Для любителя спагетти-вестернов (коим я являюсь :-)) фильм просто подарок. Да и хорошего экспло в последнее время мало, только он и Родригес отжигают.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 22:15  
Обалденное кино. Лучшее у Тарантино со времен "Чтива". Режиссура, сценарий, актеры, саундтрек — все прекрасно. Фокс, ДиКаприо, Джексон, Вашингтон — молодцы, но Вальц, как и в "Ублюдках", тянет одеяло на себя. Хотя тут пропасть между ним и остальными не такая огромная. Отдельные сцены хочется пересматривать снова и снова. Отдельная похвала за то, что, несмотря на хронометраж под три часа, фильм не вгоняет в скуку ни на секунду. Однозначно схожу в кинотеатр для повторного просмотра, однако как это все великолепие можно продублировать — решительно непонятно.
5/5
P.S. Если что — смотрел в "Оскаровском" скринере.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 01:54  

цитата SNG

P.S. Если что — смотрел в "Оскаровском" скринере.

Спасибо за наводку. Тоже посмотрел.

цитата SNG

Лучшее у Тарантино со времен "Чтива"

Согласен.
И да, не думал, что когда-нибудь скажу это, но ДиКаприо — хорош.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 02:05  

цитата SNG

Обалденное кино. Лучшее у Тарантино со времен "Чтива"

SNG омг, ну что же вы со мной делаете? Я ж этот фильм жду примерно с тех пор, как слухи пошли что Тарантино вестерн делать затеял :-(((:-)))
*бью себя по лапкам* нет-нет-нет, всё же не буду качать.. подожду ещё недельку и пойду в кино смотреть на большом экране. А вот потом, по второму разу — дома на диване и непременно слушая оригинальный текст)
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 02:37  

цитата ALLEGORY

SNG омг, ну что же вы со мной делаете?

Такой уж я коварный. :-)))

цитата ALLEGORY

непременно слушая оригинальный текст)

Это самое главное. :) Акценты, интонации, игра голосом — просто вынос мозга.
Тем не менее стоит отметить, что многим из уже посмотревших "Ублюдки" больше понравились.
Говорят, будет 5-тичасовая (!) режиссерская версия.
Страницы: 123...1011121314...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)»

 
  Новое сообщение по теме «Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх