Хоккей НХЛ Международные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Хоккей. НХЛ. Международные матчи.»

Хоккей. НХЛ. Международные матчи.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
Пора, наконец, создать отдельную тему для этого вида спорта.:cool!:
–––
I`ll be back!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 
Якупов, Гргоренко, Василевский столько шума про них на драфте, а ребята то средненько играют.
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farit

Канада, Швеция и США. Практически во всех компонентах. Кроме, может быть, индивидуального мастерства игроков.

+1
Да, что там... смотрел вторую половину игры наших с Швейцарией — по организации они смотрелись явно лучше. Особенно это бросалось в глаза при игре в большинстве.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

я не рассматриваю слова Семака — мне неприяты ответы и интервью наших юных "суперзвезд". Откуда столько наглости и хамства?

Это не хамство, это настоящая злость. Я могу их понять, ведь они действительно играли, как могли, самоотдача 100%. А когда после такого раздаются подобные заявления, естественно прорывается злость, потому что критикуют люди, смотревшие матч на диване или в кресле, в то время как эти бездарные 20 человек "позорились" на льду и получали клюшками по всем частям тела каждую смену. Звучит как пафосный геройский текст из Голливуда, но я их очень понимаю, сам играю. Легко критиковать, но трудно сделать.

цитата pkkp

Неужели никто не может набраться смелости и сказать, что просто-напросто не смогли

Так они и не отрицают, что не смогли. Злятся они на слова "экспертов", которых никто не звал комментировать, а то, что что-то не получалось — сами признают, это естественно.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tibibo

Якупов, Гргоренко, Василевский столько шума про них на драфте, а ребята то средненько играют

Василевского я бы не трогал. При Брагине он скалой стоял, как и Макаров. На том МЧМ защита на голову лучше играла, и пожаров таких у своих ворот не было. Да и то, Василевский все игры уверенно отстоял, не пойму я что-то обвинений в его адрес.
Про Якупова и Григоренко я уже высказался. Они играли ниже своих возможностей в силу ряда причин. И я не могу сравнить их с ними же "прежними", т.к. при Брагине они не играли (раз уж мы взяли его молодежные сборные за эталон).
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farit

Никогда не слыхал, чтобы скаутские бюро ставили международные показатели выше показателей в лиге
Так я ж и говорю: можно зарабатывать очки красиво, а можно — надеясь на удачу. Наилю больше везло.

цитата

мне неприяты ответы и интервью наших юных "суперзвезд". Откуда столько наглости и хамства? Неужели никто не может набраться смелости и сказать, что просто-напросто не смогли
вот с этим согласен.

цитата Бурцмали

Семаку бы голову полечить, ей-богу, да за языком следить
Полегче... :-[
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали Кто-то говорил, что наши нормально играли в обороне... кто-то говорил, что с такой игрой Швецию пройти реально — и где это всё было?

цитата Бурцмали

критикуют люди, смотревшие матч на диване или в кресле, в то время как эти бездарные 20 человек "позорились" на льду и получали клюшками по всем частям тела каждую смену
Если бы критиковал Вася Пупкин из соседнего подъезда, то я и сам его послал бы подальше... С Гимаевым-старшим, и то согласился в этот раз.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Ну, если видели, тогда ребята просто отмазываются, и кто бы на их месте говорил по другому?

Не хватило ума промолчать. Хватило наглости наехать в ответ.
Человеческие качества лично я ставлю выше хоккейных. У Григоренко они на нуле.

цитата Бурцмали

Как говорится, не доказуемо

Как и ваши.

цитата Бурцмали

Это не хамство, это настоящая злость

Это именно что хамство.
Такое вот постоянное замазывание проступков только вредит этим "звездам". Они понимают, что им можно все — только за то, что они ловко орудуют клюшками.

цитата Бурцмали

Так они и не отрицают

Они именно что отрицают. Не повезло, играли на равных, это лотерея и т.п. Сказать, что противник был сильнее (хотя бы в некоторых компонентах) — не смог никто.

И, Бурцмали — Семак заслужил уважение никак не меньше, чем Григоренко (собственно, многократно больше — и хоккейной, и внехоккейной деятельностью). То, что вы горой стоите за этих малолеток, вас совершенно не красит.
Все, что сказал Семак — и по поводу тренерской мысли, и по поводу организации игры, и по поводу гулянок — правда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали это хамство. Можно ответить корректно, что все сказанное неправда, а можно, как они и сделали — обозвать Семака больным


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
Все понятно, удаляюсь со своим непопулярным мнением до лучших времен.

P.S. напоследок
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
Меня вот это — страшно удивляет. Сами хоккеисты в качестве оправдания выдвигают такой тезис: но мы же 100% выкладывались! А немалое количество зрителей либо с ними согласно: не надо их ругать, они же выкладывались! либо обвиняют в обратном: они проиграли, потому, что не выкладывались!

При чем тут это, нафиг? Когда ко мне двоечник приходит — он примерно с таким же трагизмом восклицает: но я же учил! И я ему верю — наверное, учил. Но ведь я же не за то, что он учил оценку ставлю, а за знания.

PS Смешно, что они на все лады повторяют — мол если бы мы выиграли, то пелись бы иные песни. Но трагично — что скорее всего так бы и было. Не стало бы больше организации в действиях, не стала бы лучше команда, не прибавилось бы мозгов в башке у игроков и т.п. — но результат бы это все списал.
Так было с быковскими сборными, например. Надеюсь, не повторится с билялетдиновской.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 
НХЛ в самом разгаре ,но как-то не было написано мнений об играх своих любимых команд и вообще относительно нового сезона.
Вопросов в достатке: кто удивил ,кто разочаровал, в чем причины спада Ови, причины успешного старта Якупова и, особенно, Тарасенко, возможный новый регламент проведения НХЛ со следующего сезона и многое другое.
Меня пока никак не радуют любимые Эвеланш, замыкая список команд Запада.
Неожиданностью "+" для меня пока является игра Каролины, дебют Тарасенко. Надеюсь, в скором времени раскочегарятс Якупов и Убердо.
"-" из команд результаты Филядельфии, Эдмонтона, Флориды.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 06:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

в чем причины спада Ови

В том, что он играет прямолинейно, его уже все изучили. Он никак не хочет меняться, т.к. в прошлом его заученные приемы приносили ему кучу голов. Сейчас и защитники знают его, как облупленного, и вратари, да и сам он, мне кажется, перекачался — лишняя масса (пусть даже и мышечная) мешает ему быть столь же юрким и активным, скоростным, как раньше. Да и с психологией не лады. Парень явно в пике уходит. Честно говоря, вижу для него единственный выход из этой ситуации — сменить команду, попросить обмен. Уверен, даже с такой зарплатой при такой игре несколько команд захотят его взять за разумную по нынешним временам цену.

цитата maxxx8721

Меня пока никак не радуют любимые Эвеланш

Как там Варламов и Жигер?
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
Варламов пока пользуется доверием главного тренера, правда, на мой взгляд, не очень впечатляет, пропуская не мене трех шайб за игру в последних встречах. Очень хочется увидеть в воротах Жигера, который отыграл полноценно всего один поединок, завершившийся победой над Калгари. У Семена пока не очень выходит, есть смысл поставить в ворота канадца, который мне запомнился еще со времен своей блистательной игры за Анахайм, когда получал приз лучшего игрока плэй-офф. Хотелось бы видеть его тем самым Жигером. Впереди гостевая встреча с Миннесотой, где прогноз неутешительный. Я б поставил Жигера ,чтобы дать передохнуть Варламову.
В целом, Колорадо определенно нуждается в усилении, потому что ни Хейдук, ни Штясны не играют такой определяющей роли ,как было раньше, а талантливейший Дюшен в силу своей молодости пока не может взять лидерство на себя, не впечатляет и Ландеског, на которого были большие надежды. При этом очень неплох Паренто, который является одним из лидеров Эвеланш. Пока игра Лавин далека от сильной и пока не вижу, за счет чего они могут пробиться в плэй-офф.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
Каков все-таки Бобби Райан :-)
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
maxxx8721 а что он сделал, если не секрет? 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 
А:-) Забыл ссылку сбросить.
Это недавно просматривал видео НХЛовское и наткнулся на момент, когда Анахайм играл с Миннесотой (в 2010-м), а Боби Райан забил гол не своей клюшкой, вовремя сориентировавшись и подобрав клюшку соперника.
http://www.youtube.com/watch?v=Dmi8CR2sxXA
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
maxxx8721 да уж, такого я еще не видел :-D


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
Мне казалось, им запрещено поднимать клюшку
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

Мне казалось, им запрещено поднимать клюшку

Шлем поднимать нельзя. Если слетел — бегом на лавку меняться. Без шлема на льду нельзя играть. А с клюшкой все нормально, просто если отвлекаться на ее поднятие, тебя объедут сто раз и забросят шайбу.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Каков все-таки Бобби Райан

Секрет открою, он еще лучше:-) Я за ним с фарм-клуба слежу, ведь за Анахайм уже 15 лет болею где-то. Во всех своих четырех полных сезонах он забрасывал не меньше 30 шайб (даже в кошмарном прошлом году). Талантище огромный. При том, он далеко не всегда играет на 100% своих возможностей, и до сих пор не раскрыл свой талант. По потенциалу он едва ли не сильнее Стэмкоса будет, уж поверьте. Кстати, был выбран под вторым номером драфта в 2005 году, сразу следом за Сидни Кросби.
–––
Я всегда это знал...
Страницы: 123...7677787980...245246247    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Хоккей. НХЛ. Международные матчи.»

 
  Новое сообщение по теме «Хоккей. НХЛ. Международные матчи.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх